V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Можно упасть и разбить голову»: в центре Волгограда забыли про разбитый остов снесенной остановки

«Можно упасть и разбить голову»: в центре Волгограда забыли про разбитый остов снесенной остановки

Волгоградцы почти год ждут транспорт рядом со старым основанием

Остановку на Педагогическом университете перенесли в сторону центра 

Почти год рядом с новым павильоном у Педагогического университета покоится старое бетонное основание, оставшееся в наследство от старой остановки.

— Зимой нашу остановку передвинули в сторону центра и поставили прямо напротив столба и деревьев, — напомнил волгоградец Сергей. — Старое основание, об которое не мудрено споткнуться и разбить себе голову, остается на своем месте. Волгоградцы и растаптывают его, и ногами разбивают. А коммунальщики просто не замечают его. Как будто и нет вовсе.

В пресс-службе администрации Волгограда уверены, что коммунальные службы постепенно расчищают город от старых и страшных остовов.

— Все эти объекты на контроле у коммунальных служб, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — Они убирают одно основание от остановки за другим. Недавно приехали с молотами на улицу Рокоссовского. И все же мы узнаем о планах уборки в районной администрации.

О переносе остановки корреспонденты V1.ru писали еще в конце прошлого года. Решение волгоградских чиновников горожане, ждущие транспорт на остановке «Педагогический университет», назвали нелогичным. По словам горожан, новый павильон закрыт от автобусов и троллейбусов не только деревьями, но и столбом.

С остовами от старых остановок уже несколько месяцев живут и жители поселка Ангарского в Дзержинском районе. Торчащая арматура, старая потрескавшаяся плитка — вот все, что осталось от старых павильонов. Новые пункты администрация Волгограда пообещали лишь нескольким остановкам. Подробнее читайте в нашем материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем