V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Она забывает о кредитах»: у владелицы маршруток из Волгограда приставы отобрали девять «Газелей»

«Она забывает о кредитах»: у владелицы маршруток из Волгограда приставы отобрали девять «Газелей»

Приставы Красноармейского района второй раз арестовывают по девять маршруток предпринимательницы

У владелицы микроавтобусов есть 10 дней, чтобы заплатить

Сразу девять «Газелей» сняли с рейсов по маршруту № 69 судебные приставы в Красноармейском районе Волгограда. Причиной этого стали миллионные долги владельца маршрута — предпринимателя Светланы Болдыревой.

— На должника есть исполнительное производство о взыскании более 3,6 миллиона рублей. Женщина взяла кредит в банке и не платила его. Впоследствии задолженность перекупило физическое лицо, обратившееся в суд в попытках взыскать с нее деньги, — объяснил корреспонденту V1.RU судебный пристав-исполнитель Красноармейского районного отдела УФССП по Волгоградской области Тимофей Тюсин.

Предпринимателя Болдыреву приставы уже предупреждали об аресте машин, но погашать долг в добровольном порядке она не пожелала.

— У нее есть десять дней, иначе мы вынуждены будем объявить торги и пустить имущество с молотка, — объяснили приставы.

У приставов тоже есть свои маршрутки

Впрочем, это не первый раз, когда у предпринимательницы забирают залоговое имущество — годом ранее у нее с рейсов также снимали девять машин.

— Речь идет о двух совершенно разных долгах, — поделились приставы. — Но итог может быть одинаковым — тогда, в июле 2018, она не стала добровольно ликвидировать задолженность. Имущество, кстати, на торгах оказалось никому не нужно, и его просто передали взыскателю, который распорядился им по своему усмотрению.

Примечательно, что в обоих случаях кредит был нужен владелице маршруток, чтобы докупить подвижной состав, а в залог банку отдавались уже имеющиеся микроавтобусы.

— Кредиты брались именно под покупку транспорта, и заложен под кредиты также был транспорт, — уточнили в УФССП.

Хотя летом приставы были максимально суровы в рамках своих полномочий — машины отобрали безвозвратно и продали — жесткие меры не дали эффекта, и круговорот «Газелей» в автопарке Светланы Болдыревой продолжился по сей день.

— Хозяйка бизнеса поставила на маршрут приобретенные автомобили и регулярно получает от них доход, а про кредитные обязательства перед банком совсем забыла, — резюмировали в пресс-службе регионального УФССП.

Отметим, что маршрут, который следует от остановки общественного транспорта «Депо Сарепта» до «Школы № 117» продолжает работать — его официально обслуживает Светлана Болдырева.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем