V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Уснувшая студентка на KIA врезалась в остановку подробности «Надеется на штраф»: в Волгограде уснувшая за рулем автомобилистка пытается смягчить приговор

«Надеется на штраф»: в Волгограде уснувшая за рулем автомобилистка пытается смягчить приговор

В конце ноября апелляцию Ирины Ким рассмотрит областной суд

В марте автомобилистка на всей скорости вылетела на остановку 

Молодая автомобилистка, которая на всей скорости вылетела на остановку и сбила 20-летнюю студентку, обжалует свой приговор.

— Виновница аварии подала апелляцию, потому что не хочет судимости. Она рассчитывает получить лишь судебный штраф, — поделилась новостями пострадавшая Ольга Пискотина. — Конечно, после итогового заседания в Центральном районном суде мы не общались с ее семьей. Мне кажется, такое поведение еще раз подтверждает, что человек так ничего и не понял.

Три месяца Ольга Пискотина провела в больницах 

Если областной суд смягчит наказание 22-летней автомобилистке, семья Ольги Пискотиной направит жалобу, подготовленную еще до апелляции.

— Ждем 19 ноября, на этот день назначили заседание, посмотрим, что будет, — рассказывает студентка медицинского колледжа. — Наше письмо в Москву уже готово, но все же мы хотим услышать решение нашего суда.

В начале марта 22-летняя Ирина Ким подрезала троллейбус и, не сбавляя скорости, вылетела на остановку «Площадь Ленина». На пути ее иномарки оказалась студентка медицинского колледжа Ольга Пискотина.

— Утро начиналось хорошо. Я проснулась, сходила в душ, плотно позавтракала и села в машину. Бодренькая, нормальная, — в беседе с корреспондентом V1.RU рассказала Ирина. — О самой аварии я помню немногое. Ехала, ехала, и всё... Потом очнулась и даже не поняла, что сбила человека. Я просто встала и увидела, что девушка лежит на земле. По пути я не пользовалась телефоном. Даже когда вышла из машины, он остался где-то в салоне. Именно поэтому я попросила вызвать скорую помощь молодого человека. Звонила ли я кому-то, очень легко проверить по распечатке звонков.

Заложницей больничных стен волгоградка, попавшая в аварию в центре Волгограда, стала на три месяца.

— В городе показалось тяжело. В первый же день после возвращения мне пришлось выйти на эту самую остановку. Шок... — призналась Ольга Пискотина. — Знали бы вы, как переживают родители. Я звоню им и когда жду транспорт, и когда сажусь в свой автобус. Психологические травмы лечатся намного дольше, чем физические. Спасибо психологу Татьяне Губиной — она просто вытянула меня из того эмоционального состояния. Я не представляю, что было бы дальше. Наверное, просто бы замкнулась в этом круговороте. Об аварии мне напоминают даже фотографии, сделанные накануне. Все ведь было так хорошо. Ездила на конференцию в кардиоцентр, а потом...

По приговору Центрального районного суда студентка РАНХиГС получила год ограничения свободы. Еще полтора года она не сможет сесть за руль.

— Адвокат Ирины Ким просил назначить ей судебный штраф и освободить от уголовной ответственности, — уточнили в Центральном районном суде. — Однако водителя все же признали виновной по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и назначили наказание в виде одного года ограничения свободы. Еще полтора года она не сможет сесть за руль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем