Дороги и транспорт подробности

Ценой здоровья: опасную дорогу у ВолГУ обезопасили только после наезда на студента

Мэрия нашла возможность сделать на дублёре проспекта Университетского регулирующий настил

Возможность обезопасить проезд всё-таки нашлась

На дублёре проспекта Университетского рядом с ВолГУ, где неделю назад под колёса «четырнадцатой» попал студент Андрей Красильников, 27 ноября администрация Волгограда сделала регулирующий настил. Сам студент идёт на поправку и переведён из реанимации в травматологическое отделение.

Настил сделали за один день

— Вчера у ВолГУ дорожная служба всё же начала размещать регулирующий настил, — рассказал корреспонденту V1.RU студент ВолГУ Даниил Чехонин. — А Андрея уже перевели в травматологию. Он идёт на поправку.

Авария возле госуниверситета вечером 20 ноября обернулась скандалом.

Теперь на дублёре не разогнаться

Водители, не желая стоять в пробке на светофоре, объезжали Вторую Продольную по небольшому карману, который ежедневно переходят от остановки до вуза тысячи студентов.

Около месяца назад руководство ВолГУ попросило администрацию Волгограда обезопасить опасный и неосвещённый участок движения. В обращении вуза указывалось на необходимость установки лежачего полицейского и устройства пешеходного перехода — зебры.

Студенты благодарны мэрии 

Чиновники ответили, к сожалению, обычной отпиской, а через три дня после прихода ответа студента сбила машина.

Студенты начали собирать подписи к ректору ВолГУ Василию Тараканову с просьбой приобщить их к запросу в ГИБДД для организации перехода. Но в мэрии после наезда на Андрея Красильникова нашлись силы и средства для укладки регулирующего настила, пусть и при минусовой температуре.

Без наезда на студента добиться перехода вуз не сумел

С подобной проблемой столкнулся не только ВолГУ. В своё время возле корпуса РАНХиГС на улице Герцена, переходя улицу Кубинскую, попала под машину студентка. В вузе посчитали количество студентов, ежедневно переходящих нерегулируемый участок, и обратились в ГИБДД, где с удовольствием дали добро на установку светофора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем