V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Приехали: BlaBlaCar в России сделали платным

Гость
10 октября 2018, 14:04
Простите, а почему человек не должен получить прибыль с поездки? Он везет чужих людей, то есть оказывает услугу фактически. Тратит свои силы, нервы, рискует, тратится на ГСМ и амортизацию... Водитель должен быть в плюсе за поездку!
Гость
10 октября 2018, 14:43
если прибыль, то бизнес и тогда плати налоги и будь добр застраховать свою ответственность за пассажиров.
Гость
10 октября 2018, 13:43
Дружно пойдем на BeepCar, чо)
Гость
10 октября 2018, 18:55
Всегда попутчиков бесплатно подвожу,хоть по области,хоть межгород-если по пути все равно,зачем с кого то деньги брать?Попутчиков берут из добрых побуждений,ну и чтобы не скучно было!Так и должно быть!
Гость
10 октября 2018, 13:15
Итоговая стоимость поездки для пассажира будет ниже или сопоставимой с ценами за билет на автобус или поезд. Сервис продолжит контролировать размер компенсации, которую может попросить с попутчиков водитель, позволяя ему лишь частично покрывать свои транспортные расходы, но не получать прибыль. Автотранспортные и железнодорожные компании, должны соблюдать Российское законодательство. Платить налоги. Компенсации при ЧП. А BlaBlaCar НЕТ. Зачем нам бизнес, который не платит налоги. Который не является социально-оринтированным?
Гость
10 октября 2018, 14:42
а это не бизнес. Это просто помощь попутчикам. Я вот скажем еду в Урюпинск, могу подвезти. Бензин в складчину. И мне дешевле, и попутчику.
Гость
10 октября 2018, 19:29
Гость
10 октября 2018, 19:29
а это не бизнес. Это просто помощь попутчикам. Я вот скажем еду в Урюпинск, могу подвезти. Бензин в складчину. И мне дешевле, и попутчику.
Вот Среднеазиаты и Кавказцы к примеру очень любят готовить и печь. А "излишки" продают. У них на трассах стоят различные заведения. Это не "бизнес". Это просто люди встали с утра к плите и давай готовить и печь. И до самого вечера. И не рассчитали дозировку ингредиентов. Куда девать излишки? Продать нельзя. Будет бизнес. Отдадим по себестоимости. Может они дураки? Водилы, никого никуда не подвозят. Они оказывают услуги по доставке из пункта А в пункт Б. Что-то я не заметил, что Волгоградцы которые к примеру едут из Коасноармейского района в Центр, Или из Тракторного в Центр, подъезжают в остановкам общественного транспорта и берут пассажиров. Особенно в мороз. Или когда долго нет общественного транспорта. И Водиле лучше и попутчику. Или попутчикам.
Гость
10 октября 2018, 20:41
обломайтесь с налогами. Сами скидывайтесь на свои ЛДНР-хотелки и ненужные мосты. Хватит.
Гость
10 октября 2018, 14:06
Лучше автобус,поезд или самолёт
Гость
10 октября 2018, 14:43
в том и прелесть свободного рынка. Каждый сам решит, что ему лучше.
Гость
10 октября 2018, 17:03
олени однако тоже карашо. по асфальту едут тяжко да ягель дорогой.
Гость
10 октября 2018, 13:27
Вот так всегда - чуть оперились, и сразу норовят хвост задрать... Опасно...
Гость
11 октября 2018, 08:06
А кто сказал что попутчики это плохо. Я их тоже беру. Иногда и деньги беру. Так как считаю это услугой. И поэтому считаю правильным с заработанной суммы заплатить налог.
Гость
11 октября 2018, 14:30
А мне кажется неправильным то, куда потом уходят наши налоги