«Их послали туда совершенно зря»: история пожарных, которые пошли искать рабочего на горящем складе и не смогли вернуться
4 февраля 2021, 19:31
Гость
6 февраля 2021, 10:57
В принципе всё правильно выше сказали "эксперты". Самое первое, это путевой трос. Последний газодымозащитник, зацепляет его за конструкцию и несёт катушку. Если бы они его использовали, то их самих по нему быстро бы нашли. Допускается вместо путевого троса использовать пожарные рукава. Дальше, всегда, когда звено идёт в НДС, выставляется постовой. Они ему докладывают сколько у них воздуха в баллонах и он проводит расчёты. Тоесть сколько им нужно на путь, сколько они могут проработать у очага или объекта и рассчитывается вариант, если они не найдут, то при каком давлении и через какое время они должны выходить. Тоесть вывод, никто им ничего не рассчитывал. И кстати был момент, когда в переговорах слышно, когда они не могут вспомнить фамилию кто в звене. Тоесть опять их никто не записывал. Бесит, когда по всем каналам и здесь, опять говорят про кислород. Да его используют в метро наверное. Сейчас почти у всех воздух. Объём баллона 6.8 литров. Хватает по паспорту на час, в реале минут 40-45. Но я раз и за 20 минут его закончил, нагрузка бешеная была. И вот в этой ситуации, виноваты все. Парней очень жалко, но вот так с кондачка, пойти в эти 4000 запутанных квадратов без троса и без постового... И РТП тоже "молодец". Организовал работу.
Общался с нашими волгоградскими пожарными. Очень сильные духом и телом люди. Спокойные, рассудительные, часто не очень разговорчивые , но уважающие самих себя , потому, что знают, что заняты нужным и важным делом. Знают, что пожарным может работать не каждый.
Каждый третий пожарный спортсмен, качаются для себя и для службы. Крепкие и здоровые ребята.
Рассказывали мне как выводили людей из огня недавнего пожара. Рассказывали так спокойно и обыденно как будто о походе в магазин. Вот это нервы!
В силовых структурах работают разные
Кому то нравиться в защитной амуниции с садистским удовольствием толпой бить дубинкой беззащитных митингующих.
А кому то хочется спасать жизни тех же людей , заходя в очаг пожара, рискуя собственной жизнью. Им нравится понимать, что они реально спасли человека от ужасной смерти в огне.
Особые ситуации как на войне быстро показывают кто есть кто.
Мое уважение всем пожарным.
Гость
4 февраля 2021, 21:33
в 70-е годы при тушении пожара в подвале дома 32 по ул Рокоссовского(тогда Ладожская) погибли 2 пожарных, не вышли из подвала. А там дом всего 3 подъезда
Гость
5 февраля 2021, 01:02
Мндааа... По всем фронтам гниль...
Что толку в том, что люди отважные и самоотверженные, если из-за слабого технического оснащения и бестолкового управления они погибают.
Гость
4 февраля 2021, 22:34
Щааа.. я вам расскажу!!! 12 лет назад устроился я в пожарную часть, без обучения, без навыков, просто с улицы. Проработал около года и меня отправили в ПТЦ (учебный центр в волгограде). Приехал значит туда, а мне говорят, что ездить нужно каждый день и учится три месяца!!! Нее ребята кататься каждый день за 40 км при зарплате на тот момент 6600₽ я не собираюсь. Отдал я капитану 9000₽ и через три месяца получил первоначальное обучение. Так и работаю. Со мной приехало около 30 человек!, 28 из них так же заплатили и уехали. Сейчас это уже обычное дело, те кто приходят на службу вместо учебы просто ходят в смену а потом сдают экзамены( понятно как сдают)
И проблема не в нас. Ни кто за идею работать не будет( как хотел медведев). Нужны хорошие центры обучения, условия для проживания и достойная оплата. А у нас машинам пожарным по 20 лет!!!
К сожалению такие случаи будут происходить все чаще и чаще.
Гость
4 февраля 2021, 19:40
У нас своего ниготива полно! Хотите на других хайт поднять?
Гость
4 февраля 2021, 19:55
Да не было в нашем хуторе Красноярский пожара. Что вы чушь пишите?!!!
Гость
5 февраля 2021, 09:06
При таком пожаре, как показывает пример погибшего кладовщика, даже со спущенными штанами выскакивать надо, или смерть. Склад был слишком большой. Можно предположить, что склад имел многие выходы закрытыми.
Гость
4 февраля 2021, 21:02
Там бы про объём кислорода в баллонах узнать не мешало. Может сэкономили?
А если нет? То какого фига не было замера их времени пребывания в опасной зоне, со стороны командиров.?
Гость
5 февраля 2021, 05:53
Зато главный мчсник уже на уровне СНГ за столом сидит.
Интересно,а наши космонавты красят за свой счёт щиты и автозаки. И сколько платят в МЧС. Вот космонавты получают за 45-65 тыщ, плюс премии за разгон протестующих всякие плюшки и даже квартиры...
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
756мм 93%«Их послали туда совершенно зря»: история пожарных, которые пошли искать рабочего на горящем складе и не смогли вернуться