V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

756мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными (видео)

23 апреля 2021, 13:19
Гость
Рагнар Лодброк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2021, 16:42
Лучше бы он объявил о своём уходе.
Magnus_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 апреля 2021, 15:11
Возьмём разработку сайтов. Крупные клиенты поему-то заключают договоры с фиксированной датой сдачи. Не "х рабочих дней от старта". А "23.04 будет готово". То есть. либо платить неустойку клиенту. либо платить сверхурочные сотрудникам. либо доказывать в суде, что действия органов власти РФ - форс-мажор. И казалось бы - чего там 4 дня. Но +-10-15к на каждого сотрудника выходит. Вот с пустого места. С ничего То же и про сроки. Ну, что там 4 дня делать - процесс разработки же, мол, 3 месяца, 4 дня туда, 4 сюда. А нет, нет. И так, обычно, все запасы заранее съедаются (отдельная боль). И прям к концу процесса любой день решает. При этом, такие даты могут касаться и не длительных процессов, а например, даты предоставления лицензий на ПО. Которые нужно закупить в фиксированные сроки в днях ДО активации. И тут подключаются третьи лица. Сотрудникам ты можешь заплатить двойной оклад (если есть из чего), но как ты у Битрикса купишь лицензию, к примеру? Если там все ушли бухать? Плюс, есть договоры на регулярные действия. В такие-то даты снять бэкапы, обновить контент. Даты. Не "рабочая среда каждой недели", а по графику. Абсолютно на пустом месте организуется значительный экономический урон. Как платить, из чего платить. Ну, можно, конечно, просто взять и разогнать 20 человек, зачем нам в РФ 20 рабочих высокооплачиваемых рабочих мест.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 апреля 2021, 14:34
Сразу встаёт вопрос как будут оплачиваться эти нерабочие дни особенно , те кто на сдельной оплате труда? За чей счет гуляем? Может быть прежде чем решать вопрос о дополнительных выходных нужно спросить у людей? Хотят они этих выходные? Хотят ли люди этим"подарки"?
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 апреля 2021, 14:13
Ну экономика на подъёме, можно и выходных добавить. В прошлом году мало отдознули. Кто кстати взял отпуск в мае неприятно удивится теперь получив зарплату. Про сдерживание колличества заражений, ну да все же будут дома сидеть. Нет я рад очень выходным как любой нормальный человек я тоже не люблю работать, но я очень люблю логику, а ее здесь нет!
265873177

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2021, 14:07
Ленин с Дзержинским стоят на броневике. Ленин вещает в толпу: Ленин: Сперва мы сделаем пятидневную рабочую неделю и 8-ми часовой рабочий день, товарищи! Толпа рабочих: Урраааааа!!!! Ленин: Затем мы сделаем 4-х дневную рабочую неделю и 7-ми часовой рабочий день, товарищи! Толпа рабочих: Урраааааа!!!! Ленин: А потом мы сделаем 3-х дневную рабочую неделю и 5-ти часовой рабочий день, товарищи! Толпа рабочих: Урраааааа!!!! Ленин в пол голоса Дзержинскому: Вот видите, Феликс Эдмундович, не хотят они работать!
Леопольд Стопа

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 апреля 2021, 13:51
Первый обрадовался!
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 апреля 2021, 13:33
" Спасибо ковиду", вполне здраво рассудили - сбить тенденцию к росту заражений которая наметилась. А так бы вряд ли нам столько обвалилось ништяков. Многие рванут за города на отдых. рыбалки, дачи-огороды. А кто то и спокойно поработает, займется совершенствованием своих навыков , работой без обычной нервотрепки и тупых начальников над душой.
Гость