V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

23 комментария к публикации

Путин приказал дать отсрочку от мобилизации студентам вузов и колледжей. Рассказываем об указе подробнее

Гость
25 сентября 2022, 02:56
где гарантии, что он через неделю не передумает?
Гость
26 сентября 2022, 00:17
отсрочка как я понимаю на пол года ...
24 сентября 2022, 22:08
А у студентов колледжей боевой опыт и ВУС есть разве? Что-то только путают
Гость
25 сентября 2022, 09:55
частичная мобилизация резво переросла во всеобщую. А это к ней разъяснения
Гость
25 сентября 2022, 11:18
Гость
25 сентября 2022, 11:18
частичная мобилизация резво переросла во всеобщую. А это к ней разъяснения
Ну то ли ещё будет после окончания референдумов.
Гость
24 сентября 2022, 23:27
Студенты и без этого указа освобождены по закону
Гость
25 сентября 2022, 11:08
Нет такого закона. Освобождение было только на словах.
Гость
24 сентября 2022, 23:36
Мне стрАшна! Если все обещанья пшик
Гость
24 сентября 2022, 22:51
Дожили! Чтобы исполнять законы, надо приказывать? У этих студентов есть законная отсрочка, что за бред и для кого?
Гость
25 сентября 2022, 11:15
Законная отсрочка в законе прописана от призыва на срочную службу - по учебе, а не по мобилизации, есть у тех, кто пока не служил и не является запасником. А если человек поступил учиться в техникум или институт после службы в армии, то от мобилизации его никакой закон не спасает. Ну просто мобилизация последний раз была в 1941-ом году и законами с тех пор никто не заморачивался.
Гость
24 сентября 2022, 22:57
вообще странно - почему на это должен быть отдельный указ Путина? У нас все настолько плохо?!
Гость
25 сентября 2022, 06:11
Сейчас увезенные автобусами протрезвеют, поголодают, померзнут. Перетрут обстакановку. Интересные будут новости.
Гость
25 сентября 2022, 11:17
Некоторые, как говорят в телеге, уже протрезвели.
Гость
25 сентября 2022, 01:24
"Указ начинает действие с сегодняшнего дня." И распространяется на правоотношения , возникшие с 21 сентября. Вы уж пишите тогда полностью, дорогая редакция.
Гость
24 сентября 2022, 23:03
А как заочники ?
25 сентября 2022, 06:14
Заочникам надо обратиться к старосте группы и уточнить стоимость... .
25 сентября 2022, 08:55
Перевестись на очное или вечернее
Гость
24 сентября 2022, 23:06
А как же заочники ? У которых скоро сессия и диплом ?
Гость
25 сентября 2022, 10:04
У родственников в семье контрактник, несет службу на территории с самого начала спецоперации, заочник, отпустили на законную сессию, сдал, в понедельник уезжает
Гость
25 сентября 2022, 10:49
А студентов которых уже призвали отпустят домой?
Гость
25 сентября 2022, 14:42
По Указу - должны. Но лучше бы родственникам пошуметь.
Гость
25 сентября 2022, 10:48
Указы и законы здесь не исполняются....
Гость
25 сентября 2022, 10:21
И плохие бояре.