V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

157 комментариев к публикации

В Минобороны заявили, что Украина не соблюдает рождественское перемирие: новости СВО за 6 января

6 января 2023, 20:20
Договор, соглашение составляют минимум две стороны. Но никто, ни с кем не договаривался.... Нельзя заключить договор самим с собой. О каком нарушении можно говорить?
6 января 2023, 22:12
На Пасху все знают что было, не праздник? Или как?
Гость
6 января 2023, 23:32
Не. "это другое". Выпустить гражданских из осажденного Мариуполя было некомильфо. Даже помолиться людям не дали тогда. А сегодня вдруг стали такими благочестивыми
Гость
6 января 2023, 23:59
Гость
6 января 2023, 23:59
Не. "это другое". Выпустить гражданских из осажденного Мариуполя было некомильфо. Даже помолиться людям не дали тогда. А сегодня вдруг стали такими благочестивыми
Из за гражданских, которые никак не хотят бросать свои диваны с машинками стиральными и выезжать, нашим приходиться возиться и гибнуть за них, дабы все должно быть аккуратненько. Уже бы давно наши мужики дома были.
Гость
7 января 2023, 00:27
Гость
7 января 2023, 00:27
Из за гражданских, которые никак не хотят бросать свои диваны с машинками стиральными и выезжать, нашим приходиться возиться и гибнуть за них, дабы все должно быть аккуратненько. Уже бы давно наши мужики дома были.
А зачем вам диваны и машинки стиральные? "Жизнь сильно переоценена" (с) - погибайте дома
6 января 2023, 19:16
какое рождественское перемирие? для украины рождество в декабре.
6 января 2023, 18:43
В прошлом году украинская православная церковь отметила Рождество Христово 25 декабря, вместе с местными украинскими католическими и лютеранскими конфессиями. РПЦ и Гундяев это прекрасно знают. Но всё равно- как тут не покривляться.
Гость
6 января 2023, 19:39
Большинство приходов ПЦУ и все приходы УГКЦ отмечают Рождество этой ночью. УПЦ тоже, понятное дело.
Гость
6 января 2023, 19:50
Православное Рождество 7 января , а 25 декабря католическое , так что УПЦ не могла этого сделать . Все это ложь , фейк и провокация . Фейковая информация из фейковой страны .
Гость
6 января 2023, 20:31
Гость
6 января 2023, 20:31
Православное Рождество 7 января , а 25 декабря католическое , так что УПЦ не могла этого сделать . Все это ложь , фейк и провокация . Фейковая информация из фейковой страны .
Многие русские православные церкви в Европе отмечают Рождество тоже 25 декабря, по грегорианскому стилю, по реформированному календарю. Так же было и в России до 1917 г.
Гость
6 января 2023, 18:28
какое перемирье? они гонят врагов с родной земли!
6 января 2023, 18:52
И какая земля на территории Украины стала родной для носителей фашистской свастики и символики?
Гость
6 января 2023, 19:12
6 января 2023, 19:12
И какая земля на территории Украины стала родной для носителей фашистской свастики и символики?
врагов гонят до границ 1991 года, а возможно и дальше
Гость
6 января 2023, 19:14
6 января 2023, 19:14
И какая земля на территории Украины стала родной для носителей фашистской свастики и символики?
болеешь?
6 января 2023, 20:03
Уже только ленивый не обратил внимание на то, что рапорт Минобороны о прекращении огня согласно распоряжению президента говорит о прекращении его по линии боевого соприкосновения «на территории Украины», хотя согласно действующей российской конституции вся линия соприкосновения сейчас проходит по территории России. Техническая ошибка, скорее всего, вызвана тем, что ментально даже военные не ощущают себя освободителями земли русской, но зато прекрасно понимают свой реальный статус.
Гость
7 января 2023, 06:09
Конституция в россии ещё действует? Вроде не "выборы"..
Гость
7 января 2023, 11:01
Да все всё понимают. Адекватные во всяком случае. А пропаганда действует только на беспамятных и безмозглых клуш
Гость
6 января 2023, 18:26
а кто сегодня стрелял по Херсону?? Тоже Украина?
6 января 2023, 18:26
Гость, они с 2014 года сами себя обстреливают
Гость
6 января 2023, 18:31
6 января 2023, 18:31
Гость, они с 2014 года сами себя обстреливают
И в Мариуполе сами себя полгода осаждали? Сами же свою инфраструктуру уничтожают? Мазохисты!
6 января 2023, 18:47
Перемирие с 12:00, до обеда можно было стрелять...
Гость
6 января 2023, 18:39
В сети есть выступление представителя Росси в ООН 21 апреля 2022 в ответ на предложение Украины о перемирии. Вкратце , цель перемирия "дать киевским националистам и радикалам передышку для того, чтобы они могли перегруппироваться, получить новые партии дронов, ПТУРов и ПЗРК. А попутно еще и устроить новые бесчеловечные провокации, запустить новые фейки о действиях российских солдат" Что изменилось с этого времени? Почему Россия теперь уже сама предлагает перемирие? И с какой целью?
Гость
6 января 2023, 20:11
Поэтом у идите лесом . В ГаГЕ пускай готовит свое перемирие сказать для оправдания .
Гость
7 января 2023, 06:37
Как украинцы могут быть националистами, если они защищают свою землю?
7 января 2023, 10:37
Гость
7 января 2023, 10:37
Как украинцы могут быть националистами, если они защищают свою землю?
Если гипотетически Волгоградскую область отдадут Казахстану, вы сразу станете казахом или калмыком?
Гость
6 января 2023, 22:55
А какие свои обещания сдержал пу????
6 января 2023, 23:23
Все свои обещания сдержал и в народ их не выпустил...
Гость
7 января 2023, 00:00
Ты еще жив, здоров и нажраный.
Гость
7 января 2023, 06:35
7 января 2023, 06:35
Все свои обещания сдержал и в народ их не выпустил...
Про цепляние в кресло и пенсионный возраст уже было?
Гость
6 января 2023, 19:54
"Заявили что не соблюдают... Ну да, только заявление-то от авторов «Нападать не будем», «Потерь нет», «Мобилизации не будет», «Россия тут навсегда», «Херсон не сдадим»
Гость
6 января 2023, 20:43
Вы про «оккупировать не будем» забыли.
Гость
6 января 2023, 21:25
Гость
6 января 2023, 21:25
Вы про «оккупировать не будем» забыли.
и про 1000000 уничтоженных Кокашенковым Хаймарсов
Гость
6 января 2023, 18:53
"Сначала ты развязываешь драку, потом начинаешь уставать и говоришь противнику: давай чуток отдохнем, а то у меня уже сил нет… Это так не работает, дядя". (Альфред Кох)
Гость
6 января 2023, 20:13
Это про Минские соглашения ?
Гость
7 января 2023, 11:19
Гость
7 января 2023, 11:19
Это про Минские соглашения ?
Это про 24.02.2022..
Гость
6 января 2023, 18:26
УКраина разве согласилась на перемирие?? Сами объявили - сами обвиняем.
Гость
6 января 2023, 19:53
а тем временем новый договорняк на подходе? Не прошли же переговоры Эрдогана с Путиным и Зеленским впустую. Вы там еще это.. воюйте, а мы тут пока договоримся.
Гость
6 января 2023, 20:09
У всех рождество 25 декабря, и у РПЦ тоже. Просто у РПЦ сегодня 25 декабря по их старому календарю . А если по делу, то украинцы новогоднюю ночь в бомбоубежищах провели, с чего им навстречу идти теперь.
7 января 2023, 20:03
Зеленский предлагал перемирие тоже - 25 декабря . Путин проигнорировал. Что мы ждали?
7 января 2023, 21:15
То есть зеля вернулся в чат. А то глухого всё строил из себя.
Гость
6 января 2023, 19:40
А кто там в Белоруссии сегодня на крыло становился?
Гость
7 января 2023, 12:05
"Этот другое". ну не обстреливали же )
6 января 2023, 18:14
Россия не соблюдает объявленное ею же перемирие?* * Я так с самого начала и думал.
Гость
6 января 2023, 19:52
Пиноккио .
6 января 2023, 19:54
Гость
6 января 2023, 19:54
Пиноккио .
Набирают молодых мальчишек и девчонок, студентов, учащихся старших классов. Поэтому они так коряво, безграмотно и безаргументированно пишут короткие шаблонные тексты. Деньги видно, как водится, "освоили" наверху и сэкономили! На саму работу выделив гроши! В общем, всё как обычно у эффективных манагеров - что асфальт класть, что инфоборьбу в тырнетах вести! Один СРАМ И СТЫД! @
Нечаянно задизила; вы абсолютно правы!
Гость
7 января 2023, 12:41
СМИ пишут: " В Беларусь прибыл эшелон с российской военной техникой". Для этого нужно перемирие ? Чтобы начать с новой силой и с нового направления ?
Гость
7 января 2023, 12:57
А вы были уверены, что если сказали о перемирии, то именно так и будет?
Гость
7 января 2023, 14:39
Гость
7 января 2023, 14:39
А вы были уверены, что если сказали о перемирии, то именно так и будет?
Не перестаю удивляться цистернами росы, которые пропаганда льет в уши наивным. Интересно, кто это кушает и сколько их в реале?
Гость
7 января 2023, 16:23
В Бахмуте погибло двое и ранено больше десяти. Вот оно - перемирие в действии
7 января 2023, 10:17
Что то слишком тихое Рождество выдалось...
Гость
7 января 2023, 13:32
"Источник телеграм-канала «ВЧК-ОГПУ» рассказал, что число погибших от удара по зданию ПТУ в Макеевке растёт каждый день не столько из-за обнаружения новых трупов под завалами, сколько из-за смертей тяжелораненых. По словам источника, использование телефонов названо причиной с «целью сделать виновными самих погибших и отвести от скамьи подсудимых военное руководство Первого Армейского корпуса “ДНР"». Другой источник этого телеграм-канала сообщил, что «сейчас идёт активный поиск того, кого можно было бы публично сделать виновным», а также, что в ходе допроса командира 1444 мсп (этот полк был размещён в здании ПТУ в Макеевке) полковника Романа Еникеева и начальника штаба Владимира Кузькина было установлено, что они отсутствовали в здании ПТУ в момент удара, «устраивали новогоднее застолье отдельно от личного состава». При этом источник ВЧК-ОГПУ полагает, что реальное число жертв может составить около 300 человек."
7 января 2023, 17:32
Скрытность размещения занимается особист воинской части. Телефоны, шпионы, предатели в его компетенции. И его вина...
Гость
7 января 2023, 12:34
А Украина соглашалась на перемирие? Зеленский ведь отверг предложение. Нельзя соблюдать то, на что не соглашался.
Гость
7 января 2023, 13:18
Захотели-напали, захотели-перемирие объявили.
Гость
7 января 2023, 13:29
Они же и не обещали его соблюдать, не видел в СМИ заявлений, что они согласны на перемирие.
Гость
7 января 2023, 12:37
Так они вроде и не планировали. Какие претензии?
7 января 2023, 21:15
А зачем иудею какое-то Рождество?
Гость
6 января 2023, 18:16
Кто то сомневался?
Гость
6 января 2023, 21:40
А Розе Землячке все по барабану!
Гость
7 января 2023, 12:38
А должна была? Они вроде 25 декабря предлагали провести подобное, но наши отказались.