V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

сев.

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

334 комментария к публикации

«Я не имел права врать»: командующий 58-й армией, бывший комдив из Волгограда заявил о своем отстранении

13 июля 2023, 09:33
Хоть кто то не испугался…
Гость
13 июля 2023, 10:25
Для таких есть статья о дискредитации армии. Возомнил он слишком много. Артиллеристов ему жалко.
13 июля 2023, 10:56
Гость
13 июля 2023, 10:56
Для таких есть статья о дискредитации армии. Возомнил он слишком много. Артиллеристов ему жалко.
Обозначить проблему - это не дискредитация. А срывать снабжение и неоправданно губить пацанов - это саботаж
Гость
13 июля 2023, 11:13
13 июля 2023, 11:13
Обозначить проблему - это не дискредитация. А срывать снабжение и неоправданно губить пацанов - это саботаж
Измена
13 июля 2023, 09:44
У нашего государство это нормально, на проблемы закрывать глаза. Поэтому не так ,как у людей
Гость
13 июля 2023, 11:23
У нас все хорошо, а другие страны нам завидуют. Скоро сами приползут на коленях и будут пытаться обменять свои никому не нужные зелёные бумажки на наши рубли.
13 июля 2023, 13:16
Гость
13 июля 2023, 13:16
У нас все хорошо, а другие страны нам завидуют. Скоро сами приползут на коленях и будут пытаться обменять свои никому не нужные зелёные бумажки на наши рубли.
Опять запиваешь снотворное яблочным сидром? == в 2022 закупка в РФ антидепрессантами выросла на 66% и покупка россиянами презервативов рухнула на 83% - люди в стрессе от роста цен,мобилизации,безработицы..
Гость
13 июля 2023, 13:46
13 июля 2023, 13:46
Опять запиваешь снотворное яблочным сидром? == в 2022 закупка в РФ антидепрессантами выросла на 66% и покупка россиянами презервативов рухнула на 83% - люди в стрессе от роста цен,мобилизации,безработицы..
Я думаю все же, человек прикалывается. Не всегда можно же написать свое мнение прямым текстом. Не опубликуют. Во всяком случае не сейчас..
13 июля 2023, 09:20
Не оправдал доверия Потёмкина в строительстве красивой деревни.
13 июля 2023, 11:17
16-летняя Мирра Андреева живет и тренируется в Каннах, решила,как и теннисистка В.Грачева, стать гражданкой ФРАНЦИИ - смогла дойти до 1/8 финала в Уимблодоне, заработав 265 тыс долларов... == вот и весь патриотизм по-русски..
Гость
13 июля 2023, 14:11
13 июля 2023, 14:11
16-летняя Мирра Андреева живет и тренируется в Каннах, решила,как и теннисистка В.Грачева, стать гражданкой ФРАНЦИИ - смогла дойти до 1/8 финала в Уимблодоне, заработав 265 тыс долларов... == вот и весь патриотизм по-русски..
Ещё 380 КИЕВСКИХ спортсменов поспешили уехать уз Ураины, опасаясь повестки. .. В жаркой Испании патриотизм в вышиванках переносится легче.
Гость
13 июля 2023, 14:12
13 июля 2023, 14:12
16-летняя Мирра Андреева живет и тренируется в Каннах, решила,как и теннисистка В.Грачева, стать гражданкой ФРАНЦИИ - смогла дойти до 1/8 финала в Уимблодоне, заработав 265 тыс долларов... == вот и весь патриотизм по-русски..
Ещё 380 КИЕВСКИХ спортсменов поспешили уехать уз Ураины, опасаясь повестки. .. патриотизм в вышиванках переносится легче в жарких странах 😄
13 июля 2023, 09:41
у нас и у вас любят деньги и ради них деревянных все что хошьььь, хоть три короба соврешь.... А в этом случае, лев сказал, что ему мысо не докладывают и льва отправили в отставку.
13 июля 2023, 11:47
21 марта - БРИТАНИЯ арестовала 72-метровую яхту АКСИОМА у миллиардера Дм.Пумпянского - ущерб 69 МЛН долларов
Гость
13 июля 2023, 14:50
13 июля 2023, 14:50
21 марта - БРИТАНИЯ арестовала 72-метровую яхту АКСИОМА у миллиардера Дм.Пумпянского - ущерб 69 МЛН долларов
У зелибобы появился ещё один симпатичный особнячок в Израиле. . Жена Еленского приобрела в Париже сумочку за 320 тыс евро. .. В то время, как захЫстникам даже есть нечего в окопах
Гость
13 июля 2023, 14:50
Ставка КИЕВСКОГО медработника - 1,5 тыс гривен. Что можно купить на эти деньги? Проездной? Бутылку горилки? ))
Гость
13 июля 2023, 09:24
Странно вообще, что такая информация выплыла. У нас же все идет по плану...
Гость
13 июля 2023, 10:26
Ничего, усмирят его быстро. Нечего лодку раскачивать на радость англосаксам
13 июля 2023, 10:54
Гость
13 июля 2023, 10:54
Ничего, усмирят его быстро. Нечего лодку раскачивать на радость англосаксам
А неоправданно губить пацанов на фронте англосаксам не на радость?
13 июля 2023, 10:58
13 июля 2023, 10:58
А неоправданно губить пацанов на фронте англосаксам не на радость?
"это другое" - скажут теперь уже безработные с лахты..
Гость
13 июля 2023, 09:56
Нет тех кто говорит о проблемах = нет проблем 😎👍 Так и живём последние N-лет. А когда всё вдруг идёт по борозде - это штаты и наты виноваты, происки внешних врагов. 😂
13 июля 2023, 11:48
6 апреля - в ИТАЛИИ арестовали виллу на Сардинии Дм.Мазепина - ущерб 113 МЛН долларов
Гость
13 июля 2023, 13:07
13 июля 2023, 13:07
6 апреля - в ИТАЛИИ арестовали виллу на Сардинии Дм.Мазепина - ущерб 113 МЛН долларов
так это только одну отобрали, а у него таких же еще десяток или больше.
13 июля 2023, 13:17
Гость
13 июля 2023, 13:17
так это только одну отобрали, а у него таких же еще десяток или больше.
Набиуллина июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду и у 25% нет денег на обувь и одежду..
Гость
13 июля 2023, 11:37
Показательна реакция провластных зетников. Одни ругают генерала - «выносит сор из избы в такое трудное время», клеймят чуть ли не предателем. Другие ругают Гурулева, который опубликовал эту запись. Такие у нас z-патриоты. Они поддерживают не солдат, не жителей ЛНР и ДНР, не «русских, которых обижают» - им всем плевать на них с каланчи. А вот кого они на самом деле поддерживают - тут уж и так понятно, я думаю
13 июля 2023, 12:23
Ботоферма и квас-патриоты и есть самые главные враги России... == ФОРБС - в иностранных инфраструктурах пропали активы россиян на 5,7 ТРЛН руб и одна только БЕЛЬГИЯ за 3 месяца на этом заработала 796 МЛН долларов..
Гость
13 июля 2023, 13:52
Есть еще третьи - им все равно, какие генералы, лишь бы сво дальше продолжалась. Однако сами сесть на боевой диван и поскакать с мухобойкой в руках на фронт - не не... дураков нету
Гость
13 июля 2023, 15:02
13 июля 2023, 15:02
Ботоферма и квас-патриоты и есть самые главные враги России... == ФОРБС - в иностранных инфраструктурах пропали активы россиян на 5,7 ТРЛН руб и одна только БЕЛЬГИЯ за 3 месяца на этом заработала 796 МЛН долларов..
Еленский оправдывает неудачи контреаступа Тарасы опять ни в чём не виноваты, а виноваты все остальные: "Сша виноваты, что дали мало и поздно, Русские виноваты, что подло расставили мины много и заранее" .. 🤣🤣🤣
13 июля 2023, 13:19
После звонка Лукашеску генерал Попов вместе с 58й армией отправится в БЕЛАРУСЬ, а тяжелую технику отдадут Росгвардии..
Гость
13 июля 2023, 14:01
Армия может к бацьке и отправится, а генерал как минимум в Сибирь.
13 июля 2023, 14:12
Гость
13 июля 2023, 14:12
Армия может к бацьке и отправится, а генерал как минимум в Сибирь.
в Сибирь это долго)) - проще устроить ДТП авто с КАМАЗом..
Гость
13 июля 2023, 15:33
В США "пришли в ярость" из-з вчерашней критики Еленского в адрес НАТО — Washington Post. Напомним, ураинский президент назвал «абсурдом» решение Альянса выставить Украине условия для вступления и предположил, что Запад не хочет видеть КИЕВ членом НАТО. Это заявление "серьезно разозлило" делегацию США. Простите, вы сами научили гумно говорить - теперь оно разговаривает! 😁
Гость
13 июля 2023, 10:32
Похоже Пригожин был прав про гадюшник на верху
Гость
13 июля 2023, 12:20
Ещё как прав! Наберите его интервью в Ютубе перед т.н. мятежом. Всё по полочкам и всё в десяточку.
Гость
13 июля 2023, 13:12
Мы про это тоже всё знаем, но сидим и молчим. Ну поболтал он и об этом и о том. 😳А что толку? Как дедушка Крылов написал: "А воз и ныне там стоит".
Гость
13 июля 2023, 13:51
А он сам не из этого гадюшника? Из другого?? Все равно ж за царя
13 июля 2023, 10:11
в Донских степях, входящем в Даниловский район Волгоградской области. *** Откуда там Дон? Там отродясь Медведица.
Гость
13 июля 2023, 10:18
совершенно натюрлих,майн френд!но,очевидно,редакционный глобус даёт другую картинку!
Гость
13 июля 2023, 10:25
Река Медведица - левый приток Дона. Поэтом степи донские...
13 июля 2023, 10:40
Гость
13 июля 2023, 10:40
Река Медведица - левый приток Дона. Поэтом степи донские...
Тогда уж азовские... Медведица истекает из под Саратова, это тоже донские степи? Простите моё невежество, но позвольте полюбопытствовать, на какие научные источники вы ссылаетесь, в вопросе местоположения донских степей? Первый раз слышу о причислении здешних земель к донским степям.
13 июля 2023, 13:25
Не везет 68й Армии - ею ранее командовали генералы Хрулев,Соболев,Гурулев, Картаполов и сам Герасимов - никто больше 2-4 лет не задерживался..
13 июля 2023, 14:01
Что еще за 68 Армия? Нет в России такой.
13 июля 2023, 14:15
13 июля 2023, 14:15
Что еще за 68 Армия? Нет в России такой.
блоху-очепятку нашел по 58 армии? а что по сути? == 12 июля - 20-летний житель ИРКУТСКА задушил годовалого мальчика, который раздражал его плачем..
Гость
13 июля 2023, 15:37
13 июля 2023, 15:37
блоху-очепятку нашел по 58 армии? а что по сути? == 12 июля - 20-летний житель ИРКУТСКА задушил годовалого мальчика, который раздражал его плачем..
497 день СВО, а поросята из ЖМЕРИНКИ не могут занять ни одной значимой на карте точки. . Топчутся на месте, перебирают копытами и периодически подрываются на собственных растяжках ))
13 июля 2023, 10:37
Так Разин и Пугачёв тоже из донских степей были? История повторяется
Гость
13 июля 2023, 09:39
Жаль что "паркетных" генералов в МО больше. Именно поэтому СВО идет так долго
Гость
13 июля 2023, 09:53
А я считаю, что паркетных слишком мало...
13 июля 2023, 10:57
А она вообще должна быть?
Гость
13 июля 2023, 13:50
Мечтаешь дальше про "Киев за три дня"?? Да всем скопом генералам это не удалось и не удастся!
Гость
13 июля 2023, 10:18
отрицательный отбор в действии
Гость
13 июля 2023, 09:38
Придет время и час икс , и У Россий будет свой глобус с присоединными землями и континтентами . Одна большая Россия . И никто пикнуть и пукнуть что то против не сможет ))).
Гость
13 июля 2023, 09:48
В другом измерении ? Да уже почти двумя ногами. И - да. Там и не пукают, и не пикают.)
13 июля 2023, 09:48
Санитаров сюда!
Гость
13 июля 2023, 09:50
т е Россия будет не одна и неделимая а их, с твоих слов, будет несколько?
Гость
13 июля 2023, 11:55
вся надежда на таких как он
Гость
13 июля 2023, 13:53
Как по мне, жаль что Новодворской и Немцова в живых нету.
13 июля 2023, 09:18
Да, не любят у нас правду......
Гость
13 июля 2023, 11:31
Правда - это Путин, Герасимов, Шойгу и Набиуллина. А этот генералишка какой-то самозванец. Кто его назначил?
13 июля 2023, 11:50
8 апреля - во ФРАНЦИИ арестованы 2 отеля и 2 дома у жены Г.Тимченко Елены Ермаковой + 2 дома отобрали и у ее дочери Ксении Тимченко...
Гость
13 июля 2023, 12:00
13 июля 2023, 12:00
8 апреля - во ФРАНЦИИ арестованы 2 отеля и 2 дома у жены Г.Тимченко Елены Ермаковой + 2 дома отобрали и у ее дочери Ксении Тимченко...
да пофигу.. у них так всего дохрена, что они даже не заметили, поди
13 июля 2023, 22:13
Судя по фото его еще и в полковники разжаловали?
13 июля 2023, 12:17
Весьма похоже народ не ошибался, по поводу "вагнеровцев" , все таки они были правы- что высветив катастрофические проблемы в управлении МО и Генштаба. Судя по разным телеграмм каналам, стримам, и т.д. кризис в управлении налицо. И конфронтация боевой элиты армии с "паркетными шаркунами" стремительно нарастает. Видно как всегда у нас в стране все перезревает и пожарные решения приниматься будут -когда уже поздно "пить боржоми" и плата кровью.... Ситуация напоминает первую мировую 1916-17г. и кризис Ставки в управлении армией Российской империи Сколько уже воевавших генералов, а сколько погибло - списали, выгнали, ......... Хотелось бы ошибаться, но ...............
13 июля 2023, 12:23
То есть без этого интервью ты даже не думал, что власть что-то может, кроме наполнения своего кармана?
13 июля 2023, 12:37
13 июля 2023, 12:37
То есть без этого интервью ты даже не думал, что власть что-то может, кроме наполнения своего кармана?
Еще один - считает себя самым умным! Смешно, лучше для справедливости смени одну букву в середине ника и может к тебе из народа В1 кто то потянется......
13 июля 2023, 12:43
13 июля 2023, 12:43
Еще один - считает себя самым умным! Смешно, лучше для справедливости смени одну букву в середине ника и может к тебе из народа В1 кто то потянется......
К тебе даже со сменой буквы потянутся исключительно такие же как ты.. Нечего рекламу делать - возьми и переименуй себя!
Гость
13 июля 2023, 11:13
Генерал Ивашов приводил цитату своего препода Академии, что неправильная оценка ситуации это гарантия поражения. Так намеренно или нечаянно брешут?! По умыслу или "академиев не кончали "?!
Гость
13 июля 2023, 12:18
А герасимов-шойгу неплохо устроились.Если боевые генералы говорят о коррупции и недостатках в работе министерства обороны,то их просто снимают с должности.Это как понимать?! Гражданин Путин,вы как верховный главнокомандующий,почему не принимаете должных мер?! Мало примера с ЧВК Вагнер? Хотите,что бы армия взбунтовалась?!
13 июля 2023, 12:24
Как челобитную царю подаёшь?
Гость
13 июля 2023, 12:33
13 июля 2023, 12:33
Как челобитную царю подаёшь?
😂да не пропался видно еще мужичок потому и на пахана бочку катит смешной такой!
13 июля 2023, 18:44
а че не так с чвк? слышал, были допущены, присягнули на верность.
13 июля 2023, 13:14
Проблемы были, есть и будут. Просто сейчас это острее чувствуется, армия стоит на месте и несёт боевые потери. Уход Пригожина и мятеж это новость. А это обычные подковерные тёрки.
Гость
13 июля 2023, 13:23
А был ли мятеж?
13 июля 2023, 16:03
Гость
13 июля 2023, 16:03
А был ли мятеж?
Хороший вопрос
Гость
16 июля 2023, 15:16
Гость
16 июля 2023, 15:16
А был ли мятеж?
В телевизоре
13 июля 2023, 10:15
Очень жаль, что за честность можно и пострадать. Честь и совесть всегда отличала русских офицеров, во все времена.
Гость
13 июля 2023, 14:00
дада, во все времена )))) русские своих не бросали )))
Гость
13 июля 2023, 21:37
Вы правы
Гость
13 июля 2023, 09:32
А это уже давно не открытие. Мы все это давно знаем и понимаем. И это во всех сферах. Если правду сказал самое малое отставка, а бывает ещё хуже. Там должны слышать только то, что им угодно.... Вот поэтому и живем по телеку одно вещают( иногда даже не понимаем о какой стране речь идет), а в реальности полная щадница
13 июля 2023, 12:13
Могут как и Суровикина в долгий и недоступный отпуск отправить.. === 4 марта - в ИТАЛИИ арестовали яхту А.Мордашева "Lady M" за 70 МЛН долларов и его жилой комплекс в Сардинии - убыток на 112 МЛН долларов..
Гость
13 июля 2023, 10:25
Таких людей, надо запоминать! И когда будут выборы, выбирать ИХ на руководящие позиции! Одно то, что не врет, в такой ситуации, ценность! Хотя кто нам даст, право выбора…
13 июля 2023, 11:53
80% россиян не голосуют,а из оставшихся 20% - 146% за Путина, которому надо было уходить после второго срока...
Гость
13 июля 2023, 12:00
право выбора надо брать, а на ждать, когда его вам дадут.
Гость
13 июля 2023, 20:32
Насмешил! Сказал "правду" через полтора года и то потому что уволили!
Гость
13 июля 2023, 10:00
Настоящие враги России засели в Москве, а не в Украине. Генералы единственные, кто могут начать исправлять ситуацию
Гость
13 июля 2023, 10:12
И некоторые уже это понимают. После 24.06 процесс ускорился.
Гость
13 июля 2023, 11:19
Гость
13 июля 2023, 11:19
И некоторые уже это понимают. После 24.06 процесс ускорился.
Ну и где сегодня армагеддон? Наармагеддонился?
13 июля 2023, 12:03
4 марта - в ИТАЛИИ арестована яхта Г.Тимченко "LENA" за 50 МЛН долларов... == 11 мая - ГЕРМАНИЯ арестовала в Гамбурге яхту Ф.Ахмедова LUNA - ущерб 436 МЛН долларов..
Гость
13 июля 2023, 13:22
Это хорошо, что Гурулёв из закрытого офицерского чата опубликовал аудиозапись генерала Попова у себя в телеге, тем самым предав огласке факт его отстранения. Моё мнение, ВВП всё же уберёт Ш. с должности ( после беседы с вагнерами плюс случай с генералом Поповым). Но чуть позже, чтобы отстранение Ш. не выглядело так, что им кто-то манипулирует, что это его (ВВП) решение. А почистить МО срочно надо! Убрать этих его шестерых замов (ни дня не служивших в армии), как и его самого!
Гость
13 июля 2023, 16:38
А Суровикин? И это только часть, что известно нам простым обывателям. Если посмотреть репрессии 37 года .. то почистили талантливых, тех кто был на вторых, третьих ролях. ИМХО проблема генералов, что они в школе плохо учили историю.
13 июля 2023, 23:45
Окружение Шойгу и Герасимова-так просто свои кормушки и беспредельный "административный и кормовой" ресурс, который никто не может контролировать, вряд ли отдадут ...... просто так. Может статься - музыканты покажутся просто дилетантами в своих "поисках правды и истины"
13 июля 2023, 17:03
Редкость честных людей, большинство подхалимы. Вместо того, что бы увольнять надо делать соответствующие выводы. У меня брат подполковник был военным, честным до мозга костей, опускался в самое пекло Чернобыльской АЭС и устранял аварию
Гость
14 июля 2023, 00:48
а ты себе льготы за что вырвала??
Гость
13 июля 2023, 09:26
Вот за правду и закатают мужика в асфальт!
13 июля 2023, 20:06
дискридетирует как ни как..😜😜
Гость
13 июля 2023, 09:24
Побежали с нашего корабля предатели .
Гость
13 июля 2023, 09:28
Чубайс давно уже свинтил.
Ты даже заголовок не читаешь, перед тем как писать. А там было "отправлен в отставку".
Гость
13 июля 2023, 09:35
Ты даже заголовок не читаешь, перед тем как писать. А там было "отправлен в отставку".
Это для тебя всезнайкин его в отставку .
Гость
13 июля 2023, 12:23
Генерал на секунду забыл в каком государстве живет...
Гость
13 июля 2023, 13:26
Попов - не паркетный генерал!
13 июля 2023, 09:32
пора бы верховному подключиться
Гость
13 июля 2023, 09:42
а оно это подключение ему надо?
Гость
13 июля 2023, 09:46
Правду озвучить? А кто -то еще ее не знает?? Вот и ната опять прокинула доверчивых поклонников. Даже жаль их. Столько надежд и усилий...
Гость
13 июля 2023, 09:52
Давно пора. Только отключиться.
13 июля 2023, 12:27
Информация в российских медиа ресурса- на эту тему убойная, но реально свое мнение по этому поводу выразить тоже не реально, по вполне понятным всем причинам. С подачи МО принятые законы полностью выводят Шойгу и Герасимова, имея ввиду их ведомства, из под любой критики или обсуждения последствий их действий. Это уже нонсенс когда боевая армейская элита не выдерживает(нарушая уставные отношения) и открыто говорит о серьезных проблемах в управлении и обеспечении. И невозможности "достучаться" до Верховного. Когда то Ельцин по аналогичному поводу - сказал:-"Не так сидим!"
Гость
13 июля 2023, 16:22
да ты чё? как быстро ты переобуваешься ..
Гость
13 июля 2023, 11:14
Все мы знаем этого "начальника, ударившего с тыла".... 😱
Гость
13 июля 2023, 11:21
Ну да у нас как в той басне: Видит око, да зуб неймет!
Гость
13 июля 2023, 12:39
Да мы их всех и очень давно знаем в лицо и по фамилии и что дальше?! Что ты можешь поменять и сделать-ничего! Сиди, да вон по клаве стучи и тихонько стучи, а то время такое скоро натупит, что могут и за тобой!
Гость
13 июля 2023, 14:35
И зачем так мы поступаем с порядочными людьми. Зачем Попова отправили в отставку. Зато что честно доложил обстановку. Видимо Минобороны России не нужна реальная обстановка в войсках. Все это печально.
Гость
13 июля 2023, 21:42
?????????
Гость
13 июля 2023, 23:37
Он доложил ВВП. Естественно, Ш. и Г. это не понравилось. Решили отстранить.
Гость
13 июля 2023, 11:03
Сколько же ещё придётся выгребать сердюковские авгиевы конюшни.....
Гость
13 июля 2023, 11:19
Да ничего не выйдет, ибо героя такого у нас нет, как там его звали? Ничего и никогда у нас хорошего не будет!
Гость
13 июля 2023, 11:42
Гость
13 июля 2023, 11:42
Да ничего не выйдет, ибо героя такого у нас нет, как там его звали? Ничего и никогда у нас хорошего не будет!
Пиночет
Гость
13 июля 2023, 12:30
Да это уже не сердюковские, а конюшни его преемника.
Гость
13 июля 2023, 11:01
Дискредитировал высшее командование? Интересно, 20 лет Сибири или больше? если б 7 бортов сбил - пошел бы на повышение.
13 июля 2023, 12:05
4 апреля - в ИСПАНИИ арестована яхта TANGO В.Вексельберга за 120 МЛН долларов и его Аэробус А319 за 90 МЛН долларов
Гость
13 июля 2023, 13:37
его отстранили от должности после доклада руководству о многочисленных проблемах. Столько болтовни в комментариях, но никто не написал, что это за доклад, по случаю чего, устно или письменно и кому генерал его делал?
Гость
13 июля 2023, 13:48
Новость с утра в топе. Погуглите. И всё станет ясно.
13 июля 2023, 12:21
Главнокомандующий Путин ОБЯЗАН наконец провести ревизию деятельности Герасимова и Шойгу. Если армия,а не ЧВК встанет против министра обороны и начальника штаба,то это будет конец этой власти.
Гость
13 июля 2023, 10:22
Примечательно, что тот, кто ударил с тыла, будет цел и невредим, потому, что он свой. А своих не бросают.
Гость
13 июля 2023, 10:30
Странный текст биографической справки... Фермерский хутор в 75 году?
Гость
13 июля 2023, 10:54
Кое кто аплодирует стоя.
Гость
13 июля 2023, 19:13
Чтобы не врать, цели сво в своей речи решил не затрагивать
Гость
14 июля 2023, 12:03
Молодец, комдив, не стал подлизывать, лицемерить. Надо жить по правде и по совести. Если таким как он в армии не место, то армия в полной ...опе! Увы! Комдив, респект, у тебя все наладится, сила в правде.
13 июля 2023, 11:49
часики пикают жизнь идёт и ничего не меняется.
Гость
13 июля 2023, 09:33
Вот он человек со сталинградским характером, а не эти все переименователи нашего города
Гость
13 июля 2023, 09:48
а как же "приказы е обсуждаются"? зачем он противоречил высшему командованию?
Гость
13 июля 2023, 23:40
Гость
13 июля 2023, 23:40
а как же "приказы е обсуждаются"? зачем он противоречил высшему командованию?
Причём здесь приказы? Это был закрытый доклад ВВП, где генералы докладывали обстановку на фронте в присутствии Ш. и Г.
14 июля 2023, 21:18
Приятно наблюдать, а правду сказать страшно. Пестики, лютики 😁
Гость
13 июля 2023, 11:25
Когда это все закончиться???? Враги по моему мнение сидят в креслах!!!!
Гость
13 июля 2023, 09:30
ну нем мог он деточка - .. родится в 1975 года в небольшом фермерском хуторе .. в наши стародавние времена - были только колхозы и совхозы, с отделениями и чабанскими точками а если в фермерском хуторе, видно он и тогда против руководящей партии - личинкой выполз
Гость
13 июля 2023, 09:59
Руководящая партия в те годы развалила ссср
Гость
13 июля 2023, 10:14
Гость
13 июля 2023, 10:14
Руководящая партия в те годы развалила ссср
В 1975?
Гость
13 июля 2023, 11:42
Гость
13 июля 2023, 11:42
В 1975?
в 1917 началось. Прямо согласно с теориями Ленина о победе строя с высшей производительностью труда
Гость
14 июля 2023, 13:06
гладиаторы так-то рабам были...
Гость
14 июля 2023, 18:06
Однако символ сопротивления
Гость
14 июля 2023, 18:06
Максимус не был рабом. Пленный воин не раб.