V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Не только одели, но и «обули». Российские туристы рассказали, как их штрафовали в Абхазии за «непотребный внешний вид»

Гость
28 октября 2023, 12:23
Перестать туда ездить, делов то.
Гость
28 октября 2023, 13:13
Так мы с семьей уже давно перестали. В Европу нынче сложно и дорого, но Грузия в этом плане-- очень даже хороша.
Гость
28 октября 2023, 13:31
Гость
28 октября 2023, 13:31
Так мы с семьей уже давно перестали. В Европу нынче сложно и дорого, но Грузия в этом плане-- очень даже хороша.
В чечню ездийте отдыхать,вам там понравится.
Гость
28 октября 2023, 13:57
Гость
28 октября 2023, 13:57
В чечню ездийте отдыхать,вам там понравится.
Не не не, вы уж как- нибудь сами в этот "оазис гостеприимства".😉😉😉
Гость
28 октября 2023, 13:59
Зачем вообще ехать в этот грузинский дыныры? Хотели личный гадюшник - пусть сами себя и штрафуют.
28 октября 2023, 20:52
отдых в абхазии с таким местным контингентом💩еще хорошочто нечего не подбросили😁а могут местные джигиты и жизни лишить😎
Гость
28 октября 2023, 12:42
Хорошо что не ограбили , не изнасиловали и т.д. а штраф это дань!
Гость
28 октября 2023, 13:14
Удивлен, что им не сказали что помимо штрафа нужно еще и отдаться копам. Хотя, может побрезговали?😜😜😜
28 октября 2023, 13:21
штраф - это штраф. Чем больше будет публикаций на эту тему, тем меньше будет невменяемых россиян в Абхазии.
Гость
28 октября 2023, 13:36
28 октября 2023, 13:36
штраф - это штраф. Чем больше будет публикаций на эту тему, тем меньше будет невменяемых россиян в Абхазии.
Не будет. Люди лишаются машин, денег, болеют заразными болезнями и ничего не понимают. Знакомые один день были на море а 9 лечились от отравления и то выставили фото с моря. Сами потом еще долго по врачам бегали, отдых им в итоге обошелся как 2 Бали .
28 октября 2023, 21:09
Чёрное море большое,зачем переться в Абхазию, в Сочи хоть голый загорай слово не скажут.
28 октября 2023, 12:03
Действительно наш народ привык ходить с голым торсом и почти в трусах в любом месте. Не всём это нравится, а тем более на Кавказе. На пляже да, а в городе нет. Тем более женский пол этим сильно страдает и зря. Не всем нравится голый вид.
Гость
28 октября 2023, 12:06
А завтра не всем будет нравиться что ты без бороды, а баба твоя не в хиджабе и что намаз вы не читаете. Как решать эту проблему будете? Прогнетесь под "нравится" ???😉😉😉
Гость
28 октября 2023, 12:10
Гость
28 октября 2023, 12:10
А завтра не всем будет нравиться что ты без бороды, а баба твоя не в хиджабе и что намаз вы не читаете. Как решать эту проблему будете? Прогнетесь под "нравится" ???😉😉😉
Кто платит, тот и музыку заказывает. А плясать под их завывания я не буду, точка.
Гость
28 октября 2023, 12:43
Гость
28 октября 2023, 12:43
А завтра не всем будет нравиться что ты без бороды, а баба твоя не в хиджабе и что намаз вы не читаете. Как решать эту проблему будете? Прогнетесь под "нравится" ???😉😉😉
Заплатим очередной штраф.
Гость
28 октября 2023, 12:29
Культурный , воспитанный человек никогда не позволит себе ходить в общественных местах полуголым. Поведение таких туристок на уровне хабалок и спец обслуживающего персонала.
Гость
28 октября 2023, 12:52
В Турции и в Египте все ходят полуголые, немки те вообще ничего не стесняются.. У нас что Абхазия тоже обрезанная стала?
Гость
28 октября 2023, 13:09
Гость
28 октября 2023, 13:09
В Турции и в Египте все ходят полуголые, немки те вообще ничего не стесняются.. У нас что Абхазия тоже обрезанная стала?
Это действие от людей в форме не имело ничего общего с правовым актом. обычный развод, возможно что и копы были ряженые. Но наш, русский человек, по сложившейся традиции, решил обойти закон и решить все мирно, без протокола. На то и расчет. Я практически уверен что нет никаких нормативно - правовых актов по регламенту одежды в общественных местах в респ. Абхазия.
Гость
28 октября 2023, 13:32
Гость
28 октября 2023, 13:32
В Турции и в Египте все ходят полуголые, немки те вообще ничего не стесняются.. У нас что Абхазия тоже обрезанная стала?
Деньги не пахнут, приехал плати !
28 октября 2023, 17:18
Не понял!?? Многие так пишут как-будто гуляли в Гроздном, по пр. путина в майке "алкашке" и шортах выше колен...
Гость
29 октября 2023, 07:40
я там бывал в 2017м, всё строго, серьёзно.
28 октября 2023, 16:25
Давно уже понятно -не хотите испортить отпуск, и не играть в лотерею- выбирайте другие маршруты и места для своего отпуска, где безопасно, хороший сервис и умеренные цены и нет постоянного обмана и принуждения услуг ....
28 октября 2023, 20:21
в этом году мои знакомые женщины отдыхали в Абхазии. В нормальном отеле с большим собственным пляжем. В магазины ходили только в одетом состоянии. Отлично и безопасно отдохнули. Ни малейшего напряга с местным населением. Просто нужно понимать, куда и зачем ты едешь. И адекватно себя вести. И будет безумно прекрасная абхазская природа, чистейшее море.
28 октября 2023, 23:12
28 октября 2023, 23:12
в этом году мои знакомые женщины отдыхали в Абхазии. В нормальном отеле с большим собственным пляжем. В магазины ходили только в одетом состоянии. Отлично и безопасно отдохнули. Ни малейшего напряга с местным населением. Просто нужно понимать, куда и зачем ты едешь. И адекватно себя вести. И будет безумно прекрасная абхазская природа, чистейшее море.
В закрытом анклаве без выхода в дикий свет можно конечно перекантоваться. Не надо объяснять ..... про "отдых в клетке" . я там поездил и не раз .... так что опыт есть - Писал на В1 неоднократно. никогда не советую там не отдыхать, особенно с своими женщинами . у тамошних ..... нет никаких правил, уважения к женщинам и сдерживающих скреп в принципе, В закрытых этнических анклавах всегда есть два стандарта свои и чужие, с вторыми можно все себе позволять.... Быстро все забыли как там авто отжимали и люди пропадали..... Такие комменты конечно не будут публиковать - у нас тут "везде мир дружба" а действительность она полосатая и где то полосы очень толстые, света не увидишь....
29 октября 2023, 03:16
29 октября 2023, 03:16
В закрытом анклаве без выхода в дикий свет можно конечно перекантоваться. Не надо объяснять ..... про "отдых в клетке" . я там поездил и не раз .... так что опыт есть - Писал на В1 неоднократно. никогда не советую там не отдыхать, особенно с своими женщинами . у тамошних ..... нет никаких правил, уважения к женщинам и сдерживающих скреп в принципе, В закрытых этнических анклавах всегда есть два стандарта свои и чужие, с вторыми можно все себе позволять.... Быстро все забыли как там авто отжимали и люди пропадали..... Такие комменты конечно не будут публиковать - у нас тут "везде мир дружба" а действительность она полосатая и где то полосы очень толстые, света не увидишь....
в нормальных курортных зонах в Апсны вполне безопасно. Это подтверждается отдыхом миллионов россиян. А вот у любителей небезопасно отдыха и неадекватно при этом всегда и везде будут проблемы. Хоть в Апсны, хоть в Турции, Египте, Индии, Таиланде, ОАЭ и пр.
28 октября 2023, 12:11
А вы были в арабских Эмиратах. Если были, то такую ерунду бы не писали. Там нельзя громко себя вести, разгуливать даже туристам в чем хочеш. Там эти законы суровые. У нас одна туристка одела шорты, так полицейский её сопровождал до отеля, что бы оделась по приличнее иначе посадят в тюрьму. Вы о чем пишете? На пляже да в купальнике, потом переодетый едиш в отель. Но и комфорт там на уровне. гкливать
Гость
28 октября 2023, 13:03
Я не бывал и бывать там не имею никакого желания. По причине: слово "Arrabbiato" -- в переводе с итальянского ( считай латыни-- матери всех остальных европейских языков) означает -- "разозленный". Недаром это определение легло в название населения такого большого и населенного региона. Предпочитаю " старушку Европу" -- тихую гавань.😎😎😎
28 октября 2023, 14:55
Не стоит так косячить в сравнениях. Это разные страны с разной веками устоями и религией. Абхазия, Аджария, Кохетия, Сванетия, Осетия как и вся Грузия это территории в основном с христианским населением. Вот не стоит пуржить по не.....
28 октября 2023, 17:15
А чтобы с вашей туристкой сделали бы в Иране?
Гость
28 октября 2023, 16:25
Вся проблема в том, что люди ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ и не готовы разбираться и отстаивать свои права. Мало ли кто там ходит в форме и деньги собирает с лохов....
28 октября 2023, 20:27
Глупо спорить с милицией, если сам нарушаешь писанные и неписанные законы/правила/обычаи. Лично я, например, с гаишниками насмерть бодаюсь только, если знаю, что прав именно я. А если реально нарушил, то у меня нет желания спорить. Хоть бывает обидно, что передо мной кого-то за то же самое не оштрафовали. Но это не делает меня правым, не аннулирует мои нарушения.
28 октября 2023, 16:26
Аджария - рядом с еще лучшей природой и климатом, на порядки все круче и лучше.
Гость
28 октября 2023, 17:07
Cкоро тебе и там фигу смачную покажут.
28 октября 2023, 20:30
чем конкретно лучше Аджария, самое "мокрое" место СССР? Какая природа там лучше, чем в Абхазии? Там есть реликтовая роща и комплекс пансионатов с собственным пляжем, как в Пицунде?
28 октября 2023, 23:15
28 октября 2023, 23:15
чем конкретно лучше Аджария, самое "мокрое" место СССР? Какая природа там лучше, чем в Абхазии? Там есть реликтовая роща и комплекс пансионатов с собственным пляжем, как в Пицунде?
Прежде чем крякать - надо сначала на Батумских курортах побывать.
Гость
28 октября 2023, 13:00
Можно много говорить о нравственности, свободах и правах человека. Но буду краток. Выставлять напоказ ваши безобразные бесформенные целлюлитные телеса - это некрасиво. А природа стремится к красоте и гармонии.
28 октября 2023, 13:24
вопрос совсем не в проблемах целлюлита. Даже Афродиту, родившуюся из морской пены, стоило бы оштрафовать в продовольственном магазине в Абхазии, если на ней не будет ничего кроме пены. Хоть все мужчины при этом станут возмущаться и протестовать. Я бы точно расстроился от этого.
28 октября 2023, 11:42
Не дочитал. Мне хватило дамы в мокром купальнике в прозрачном парео в магазине... Тут только матом. Когда бог хочет кого-то наказать, то лишает разума....А здесь и лишать-то нечего было.
Гость
28 октября 2023, 12:13
Может вы "странная женщина"), не знаю. Но мне дамы в купальниках нравятся, если конечно сало не свисает))
28 октября 2023, 12:43
Гость
28 октября 2023, 12:43
Может вы "странная женщина"), не знаю. Но мне дамы в купальниках нравятся, если конечно сало не свисает))
дислексия? Как можно нарушать правила туземцев? Тем более писанные, официально доведенные до вас правила? Мы с женой достаточно попутешествовали по глобусу, но нам не приходило в голову ходить в мусульманских, индуистских, буддистских и прочих странах в том виде, который мы могли себе позволить на закрытой территории отеля с собственным пляжем. И в нужных случаях облачались при испепеляющей жаре в одежды, закрывающие локти и колени, в некоторых местах жене приходилось напяливать юбку поверх шортов и косынку на голову. Везде туристов предупреждают заранее об ограничениях. Еще при Брежневе моя знакомая жила с мужем в Дамаске. Так ее арабы щипали на улице за неприлично по их меркам оголенные руки. А в Абхазии в те же времена все бурно осуждали туристов в шортах с иностранного круизного судна в магазинах Сухума. Р\Взрослые россияне тогда не ходили в шортах в магазины в Абхазии. А женщины, красивые женщины нравятся и мне. Те, которые уместно оголены. Уместно по месту и по тому, что подлежит оголению. Как-то так.
Гость
28 октября 2023, 14:16
28 октября 2023, 14:16
дислексия? Как можно нарушать правила туземцев? Тем более писанные, официально доведенные до вас правила? Мы с женой достаточно попутешествовали по глобусу, но нам не приходило в голову ходить в мусульманских, индуистских, буддистских и прочих странах в том виде, который мы могли себе позволить на закрытой территории отеля с собственным пляжем. И в нужных случаях облачались при испепеляющей жаре в одежды, закрывающие локти и колени, в некоторых местах жене приходилось напяливать юбку поверх шортов и косынку на голову. Везде туристов предупреждают заранее об ограничениях. Еще при Брежневе моя знакомая жила с мужем в Дамаске. Так ее арабы щипали на улице за неприлично по их меркам оголенные руки. А в Абхазии в те же времена все бурно осуждали туристов в шортах с иностранного круизного судна в магазинах Сухума. Р\Взрослые россияне тогда не ходили в шортах в магазины в Абхазии. А женщины, красивые женщины нравятся и мне. Те, которые уместно оголены. Уместно по месту и по тому, что подлежит оголению. Как-то так.
Весь вопрос в том, кто эту "уместность" будет определять.
28 октября 2023, 20:46
в россии дураков на сто лет вперед припасено
Гость
28 октября 2023, 12:22
Правильно. А то значит зашла вся такая в трусах в ПРОДУКТОВЫЙ МАГАЗИН и начала над продуктами трясти задницей. А вы кушайте эти продукты на здоровье. Приятного аппетита господа.
Гость
29 октября 2023, 07:17
Ряженые . Это я про полицаев .
Гость
28 октября 2023, 16:19
может у них ноги кривые и волосатые и в шортах не ходят.Забыли что русские их спасали от грузин? Не делай добра не узнаешь зла.
Гость
28 октября 2023, 16:30
и их тоже спасали? когда? я что-то пропустила
28 октября 2023, 12:13
Написала на уровне высокий.
29 октября 2023, 10:09
ЧТО слабительно помогло, странно, но все равно слив засчитан!
Гость
28 октября 2023, 13:02
Дама в мокром купальнике и в прозрачном парео из Удмуртии , отзовитесь. Я приглашаю вас в рекламное агентство. Круче придумать рекламу , которую вы сделали для спец работниц не возможно.
Гость
28 октября 2023, 14:24
Айболит, в лесу свои законы
Гость
12 января 2024, 16:12
Наверняка, это были ряженые самозванцы, а не милиционеры. Либо милиционеры, подрабатывающие сверх основного графика в свою пользу. Добиться выписки квитанции от них невозможно. Не бойтесь оказаться в участке. Там Вас отпустят бесплатно.