В Финляндии в каждом доме есть оборудованое современное и поддерживаемое в исправном состоянии бомбоубежище с запасом воды и прочего, можете все сами убедиться посмотрев видео. В Хельсинки к примеру бомбоубежища могут вместить около 990 тысяч человек при населении Хельсинки 660 тысяч. А у нас бомбоубежища это ... остальную часть сносит Модер, ну думаю и так все знают)
Наши СМИ еще до СВО показывали - в каждой квартире в Финляндии есть сауна +
спорт у них шикарный +
ФИНЛЯНДИЯ более 5 раз была №1 в рейтинге Счастья -
мы в этом рейтинге на 74 месте...
Теперь надо создавать 20 новых дивизий и 3 военные округа -
кто их оденет,обует и накормит?
==
не надо было будить сонную бюрократию НАТО - и не было нам проблем от Швеции и Финляндии +
Дания грозит с балтийцами нам Балтийское море перекрыть..
Теперь надо создавать 20 новых дивизий и 3 военные округа -
кто их оденет,обует и накормит?
==
не надо было будить сонную бюрократию НАТО - и не было нам проблем от Швеции и Финляндии +
Дания грозит с балтийцами нам Балтийское море перекрыть..
Всё море не перекроют. Финский залив останется за нами!
этому "грозильщику" давно пора под круглосуточное наблюдение психиатров...чтобы устроиться на работу уборщицей нужно принести кучу справок, в том числе о психическом здоровье, этот же персонаж уже который год несёт бред сумасшедшего...
Финляндия вступила в нато по нескольким причинам. Главная из них,- возможность НАТО размещать в Финляндии любые свои войска. От границы до Питера всего 150 км. Это всего 10 минут полета бомбардировщика, ракеты до крупнейшего города страны, крупных заводов и морской базы.
Мы с одной Украиной два года справиться не можем...
Гость
17 декабря 2023, 13:59
Дорогой доктор, простите меня, но вам лучше заниматься медициной , вы в ней больше понимаете , чем в истории и политике. Главная причина вступлении в Финляндии в НАТО- это страх перед нападением Советского Союза, который не уважает никакие подписанные им договоры. Все остальные причины придуманы кремлёвской пропагандой и не надо их повторять.
Путин заявил жёстко. То есть если Финляндия не передумает мы поговорим с ней по мужски.
Что там Финляндия ещё должна старому князю Владимиру отдать, Какие новые территории, покажите на карте? А если не согласится, что начнётся новая зимняя вобла, а комплекты зимней одежды для солдат уже завезли со складов или их там никогда не было?
там вкусные грибы растут по обе стороны границы, поэтому питерских постоянно и колбасит по всему мясокомбинату. а потом колбасит и весь мясокомбинат
Гость
17 декабря 2023, 14:23
Хочешь сказать, что советники князя Владимира объелись мухоморов и поэтому говорят такие странные вещи по телевизору? Им срочно надо посетить токсикологию, потому что они отравились своей собственной пропагандой.
Хочешь сказать, что советники князя Владимира объелись мухоморов и поэтому говорят такие странные вещи по телевизору? Им срочно надо посетить токсикологию, потому что они отравились своей собственной пропагандой.
Как заявил Князь Владимир вступление Финляндии в НАТО было ошибкой, потому что у Советского Союза нет к ней территориальных претензий, и товарищ Сталин ещё в 1940 году присоединил часть территории около города Ленинграда. Теперь у Советского Союза есть территориальные претензии к Украине, из-за территории прилегающей городу Ростову и Сочи. Князь Владимир также заявил, что не собирается вступать в конфликт с НАТО, потому что экономика и Вооружённые силы Московской империи могут этого не выдержать. Кроме того, страны запада обладают ядерным оружием и могут нанести молниеносный удар, это тоже надо учитывать. Поэтому князь намерен вести только мирные переговоры, избегая конфликта, что соответствует " миролюбивой " позиции Москвы.
Гость
17 декабря 2023, 13:41
Советский Союз предлагал финнам вдвое большую территорию взамен переноса границы подальше от Ленинграда. Увы, пришлось вопрос решать иначе. И таки решили.
У украине претензий быть не должно, как самой украины. Это как с Шариковым, сначала сделали глупость, превратили в государство, теперь приходится исправлять
Гость
17 декабря 2023, 13:47
Гость
17 декабря 2023, 13:41
Советский Союз предлагал финнам вдвое большую территорию взамен переноса границы подальше от Ленинграда. Увы, пришлось вопрос решать иначе. И таки решили.
У украине претензий быть не должно, как самой украины. Это как с Шариковым, сначала сделали глупость, превратили в государство, теперь приходится исправлять
Шариков - твоя фамилия... наследственная😎
Гость
17 декабря 2023, 13:58
Гость
17 декабря 2023, 13:41
Советский Союз предлагал финнам вдвое большую территорию взамен переноса границы подальше от Ленинграда. Увы, пришлось вопрос решать иначе. И таки решили.
У украине претензий быть не должно, как самой украины. Это как с Шариковым, сначала сделали глупость, превратили в государство, теперь приходится исправлять
Больная тётя ты совсем 🙊
Гость
17 декабря 2023, 16:40
🎙На съезде «Единой России» Дмитрий Медведев сказал, что партия сделает всё, чтобы «безоговорочную победу снова одержал действующий президент Владимир Владимирович Путин».
Съезд поддержал кандидатуру Путина единогласно.
Гость
17 декабря 2023, 17:14
да кто бы сомневался
Гость
17 декабря 2023, 18:48
Рыбак рыбака видит из далека!!😂😂😂😂
Гость
17 декабря 2023, 20:10
Что то на СВО нет ни одного ударного батальона от Единой России ! Почему ?...
Гость
17 декабря 2023, 16:14
2 часа назад / Центральный ФО / Белгородская обл.
Гладков: на границе белгородского села с Украиной идет бой с противником
Ведомости.Страна
Село Теребрено Краснояружского района Белгородской области находится под обстрелом вооруженных сил Украины (ВСУ), на границе населенного пункта идет бой с противником, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
«По предварительной информации, на границе села идет стрелковый бой с противником. Все профильные ведомства держат ситуацию на контроле», – написал губернатор в своем Telegram-канале.
Гость
17 декабря 2023, 17:10
НАШИ победят! Тогда и узнаем, которые НАШИ....
Гость
17 декабря 2023, 18:14
Даешь Хельсинки за 3 дня. Сейчас подкрепимся турецкими яйцами, и перейдем в наступление. Где там наши боевые макаки на велосипедах?
Гость
17 декабря 2023, 18:52
Турецкие яйца еще не приехали, а у макак велосипеды сломались. Не везет стране россия.- хочет как лучше, а получается как всегда , видно в понедельник ее мама родила.
Гость
17 декабря 2023, 19:34
Обожаю нашего Президента! Так легко и изящно обеспечить Украине внеочередную поставку оружия! Может, Зеленский ему платит?
Гость
17 декабря 2023, 18:13
Хельсинки за 2 дня возьмем,потом на Берлин и Париж.
Гость, конечно когда ты гражданин каких нибудь загнивающих США или с визой, как дочки и сыночки каких нибудь чинуш, на самолёте или поезде даже быстрее.
Гость
17 декабря 2023, 20:25
Всю Европу превратим в говно и скажем потом местному населению, что это Байден напакостил. Ну чтоб было как в России
От чего ты собираешься освобождать Финляндию? Варианты ответов: от финнов, от войск НАТО, от морозной погоды, от хвойных лесов, можете добавить свой вариант. Подчеркни нужное.
Гость
17 декабря 2023, 14:23
Гость
17 декабря 2023, 14:06
От чего ты собираешься освобождать Финляндию? Варианты ответов: от финнов, от войск НАТО, от морозной погоды, от хвойных лесов, можете добавить свой вариант. Подчеркни нужное.
от нормальной жизни.
Гость
17 декабря 2023, 17:03
Гость
17 декабря 2023, 14:06
От чего ты собираешься освобождать Финляндию? Варианты ответов: от финнов, от войск НАТО, от морозной погоды, от хвойных лесов, можете добавить свой вариант. Подчеркни нужное.
От сторожей СНТ в конечном итоге. Как и любые прожекты неудачника
Гость
17 декабря 2023, 19:04
Деньги девать то некуда.
Гость
17 декабря 2023, 23:07
ага... столько денег, что в ковидные времена народу ни копейки не упало.
столько людей поразорилось....
как Байден скажет, так и будет. от Украины тоже хотел отвертеться. три срока, Джом назначенные, сорвал. а таки пришлося.
так и терь, скажут: сначала - Приднестровье и Прибалтика, знать буит Приднестровье и Прибалтика. скажут: Финляндия с Норвегией, знать буит Скандинавия.
Путину без разницы, где Донбасс защищать.
Гость
17 декабря 2023, 17:09
Тебя скабеева ввела в заблуждение, на самом деле миром тайно правят КОТЫ!!! (Блин, из какой дремучей глубины эти гении лезут?)
Тебя скабеева ввела в заблуждение, на самом деле миром тайно правят КОТЫ!!! (Блин, из какой дремучей глубины эти гении лезут?)
ЦАРЬГРАД 17.12.23 выдал турбо-ратриотическую Идею - нет Причерноморья (Одесса, Николаев) - нет и Победы +
необходим выход к Приднестровью.
==
664 день СВО - Евро по 98,4 +
Набиуллина опять ставку повысила..
Гость
18 декабря 2023, 08:07
Да мы эту нату давно был под орех разделали если бы украина под ногами не путалась!
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -8
8 м/c,
зап.
757мм 80%Путин пригрозил Финляндии проблемами с РФ: «Придется концентрировать воинские подразделения»