V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит

13 мая 2024, 12:51
Гимн нищете.По просьбам таких пенсионерок могут и индексацию пенсий отменить.
13 мая 2024, 12:00
Электорат Путина одним словом.
13 мая 2024, 11:02
Наворовала ещё работая в магазине.
Гость
13 мая 2024, 13:29
23 тысячи и еще плачется. А на 12,5 тыс. пенсии в Волгограде как прожить месяц пенсионеру, имеющему стаж работы 30 лет?
Гость
14 мая 2024, 14:51
Получить Московскую регистрацию и тогда пенсия ваша как минимум в два раза станет больше!
Гость
16 мая 2024, 05:55
Гость
16 мая 2024, 05:55
Получить Московскую регистрацию и тогда пенсия ваша как минимум в два раза станет больше!
А скоки занести надо за московскую регистрацию? И кому? Подскажите.
13 мая 2024, 17:11
выживать на 24тр должны фрицы а не мы
Гость
13 мая 2024, 11:31
странная женщина..дети же помогают! Так что, резонно что на всё хватает.
Гость
14 мая 2024, 15:51
Так и вам помогают, но вы всё равно недовольны и вам всё равно не хватает.
Гость
16 мая 2024, 09:11
Все помогают, и то откладывать не получается
Гость
13 мая 2024, 13:16
Ну, откровенно говоря, это похоже на прямую ложь. Банальный расчёт покажет, что на 24 т.р. выжить просто не получается, а тем более содержать коттедж, выращивать на участке что-то и ещё и по санаториям кататься (пусть и «бесплатно» - тут либо санаторий, либо участок). Просто пенсионерка что-то либо не договаривает, либо что-то не учитывает. Бывает
Гость
16 мая 2024, 09:12
Пенсионеры почти не покупают одежду, косметику, технику, не ходят в кафе и не ездят на авто и такси
Гость
13 мая 2024, 12:48
окей гугл, как прожить тем, кому не достался коттедж от Газпрома, а у кого скромная однушка или даже нескромная двушка без огорода?
Гость
13 мая 2024, 11:35
Пусть радуется, что повезло. Кто чуть младше , тех оставляют вовсе без пенсии, на вымирание.
Гость
13 мая 2024, 12:50
Ну далеко не у всех такая пенсия. А что это за 4тр в квартал? А как получить бесплатную путевку через год?!. - у нас инвалидам вроде положено раз в 3года, да и те теперь фиг вам. А пенсионерам в Волгограде вообще санатории отменили бесплатные (был 1 на всех так только называемый в городе)
Гость
15 мая 2024, 11:59
Все равны, но есть равнее): знакомства, связи и т.д.!
Гость
16 мая 2024, 09:13
От Газпрома путевки
Гость
13 мая 2024, 12:25
Она была зав магазином и этим все сказано. Остальное от лукавого. В данной публикации или придуманный персонаж или пенсионерка, у которой вместо головы ТВ и накопления от зав.магазином. Забавно, ей ничего не надо, а значит и другим не надо! Убирать снег и смотреть ТВ - убогая ничтожная форма быта. Страшно, что выпуская такие публикации, понимаешь, что власть абсолютна не настроена что-либо менять в пенсионном обеспечении граждан и предполагается только пропагандисткое убеждение , что "все хорошо , нам ничего не надо, внукам подарочки покупаем". Геноцид граждан пенсионного возраста - социальная политика политиканов РФ . Одно не понятно, Глав пенсионеру всея Руси ВСЕ НАДО, а другим пенсионерам Руси оказывается ничего не надо. Удивительная мерзость
Гость
13 мая 2024, 16:20
Очередная пропаганда счастливой нищеты
Гость
13 мая 2024, 17:56
И ещё -" чужую беду - рукой отведу!"- Как никогда - актуально! Но , если человек , остался один , накоплений и запасов нет- это АД! И, такие -" умки" , меня не переубедят! И правильно пишут , про стаж и пенсии (реальные) , не силовиков, полицаев и депутатов! Мой супруг- пахарь, по жизни! И горячий стаж и на буровых работал , еле выдрали подтверждающие документы (трудовая бумажная- всё есть) , уходил в 2017 на 10900! - прелестно! Вот она правда! Только орден- "СУТУЛОВА"!
Гость
13 мая 2024, 12:34
Просто аморально печатать такие публикации , унижающие честь и достоинство пенсионеров РФ. Правительство , поддерживающее всю эту мерзость как нищенские пенсии, в отставку! Тем, кому "нравится и хватает" - не индексировать пенсии. Говоря о "нравится" такое положение вещей, это люди: или абсолютные маргиналы или находящиеся на чьем-либо обеспечении или воровали, находясь на хлебных должностях. Любой здравомыслящий человек понимает, что это не только не нормально, это просто преступно по отношению к гражданам страны. Совершают преступление и хотят, чтобы по отношению к ним не говорили плохих слов! Да они заслуживают кару, а не плохие слова
Гость
13 мая 2024, 15:39
Также аморально, как и ко многим работающим, имеющим высшее образование, получающим мизерные зарплаты за их рабский труд и имеющим ещё и детей, которых надо растить! Это не преступление?
Гость
14 мая 2024, 15:43
Гость
14 мая 2024, 15:43
Также аморально, как и ко многим работающим, имеющим высшее образование, получающим мизерные зарплаты за их рабский труд и имеющим ещё и детей, которых надо растить! Это не преступление?
Вам плохо и всем уже тошно, от того, что вам приходится растить детей.
Гость
14 мая 2024, 15:58
Гость
14 мая 2024, 15:58
Также аморально, как и ко многим работающим, имеющим высшее образование, получающим мизерные зарплаты за их рабский труд и имеющим ещё и детей, которых надо растить! Это не преступление?
Значит такое образование получили "Высшее"
Гость
13 мая 2024, 15:27
Если можно к чему-то приспособиться,то это не значит что так нужно.Бабушка,у вас запросы минимальные,вам не нужно выплачивать по 20тыс кредита в месяц за авто,погашать другие кредиты,тратить на семью и ребёнка. Для пенсионерки, наверное,да,всё у вас хорошо,ну и дай бог вам здоровья. Но говорить в целом,что можно прожить в месяц на 23000-это просто смешно.Я в день, бывает,больше трачу
Гость
14 мая 2024, 15:13
Кто виноват, что у вас большие запросы. Не всегда кредиты необходимость. А то, что вы хотите, ваши проблемы, созданные вами же самими.
Гость
13 мая 2024, 16:19
А растить детей здесь тоже нормально? В таких условиях и при такой жизни?
Гость
14 мая 2024, 15:47
Не делайте всем головную боль. Вы может с детьми живёте лучше других!? Но и ноете лучше остальных
Гость
13 мая 2024, 11:49
Вот такие люди и есть основа режима. Это вы довольные на все ваши 23000 рублей даете власти безграничную власть. Это ваши дети будут на СВО, потому что вы думаете только о себе! Молодежь вся в кредитах, а старые мозги всем довольны. Птьфу !
Гость
13 мая 2024, 15:40
Потому что вороватые и продажные!
Гость
14 мая 2024, 14:54
Не будь в кредитах, кто тебе виноват, что тебе всё хочется и гонишься "а у него есть и я хочу" а то удавитесь без лишней безделушки.
Гость
14 мая 2024, 15:15
Гость
14 мая 2024, 15:15
Потому что вороватые и продажные!
Это просто, лично вы испорчены
Гость
13 мая 2024, 13:32
Я теперь жду рассказа про жизнь " слуг народа " на пенсии- Сколько у них пенсия составляет от заработка- 80%, а у простых смертных- 40% баллов? Сколько лет надо проработать чиновником, чтобы иметь право на пенсию- 15 или 20, а может все 25 лет? А лекарство и лечение В отдельной палате с персональной сиделкой и врачом им государственный бюджет оплачивает? А почему их жёны и дети так" успешно " занимаются бизнесом, что зарабатывает миллионы рублей в год? А то " откопали " старуху-процентщицу и теперь она нам рассказывает, как замечательно живёт на свою пенсию и не ноет, что пенсионный возраст увеличили её детям и цены повысили в магазинах. Одним словом подстава.
Гость
13 мая 2024, 11:44
Адепт секты: "надо еще потерпеть" и "хорошего вам настроение". Типичный довольный электорат голосовавший за "стабильность") Сечин, Потанин, Михалков, Усмановы... смахнули слезу умиления.
Гость
13 мая 2024, 11:06
средний класс как никак
Гость
13 мая 2024, 14:42
А другие терпение не могут других людей и живут аоспивать нищету в богатой стране?! Где каждый чинуша миллиардер! Где чинуш больше чем в ссср
Гость
13 мая 2024, 19:17
6000 за коттедж, смешно, разве, что газпром ее бесплатно газом снабжает, огород в большинстве случаев убыточен: рассада, удобрения, химикаты, полив и т.п., сэкономить не получится, так, что статья - сплошное враньё.
Гость
13 мая 2024, 12:17
"Терпеть не могу, когда другие ноют, что этого не хватает, того нет" Вспоминается анекдот: приходит пациент к доктору и говорит "У меня нога болит". А доктор отвечает : "А у меня не болит". а я терпеть не могу, когда заведующие магазином по себе судят всех
Гость
14 мая 2024, 15:00
Какие вы "умные", а за за собой то наверно и не видите.
Гость
13 мая 2024, 17:36
Вот странно , вы модерируете. Я только представила , что ей , за интервью заплатили. Предположила, что с накоплений, капают, проценты. Предположила , что вовремя, купленную валюту, потихоньку меняет. Это , имеет место быть! Просто, не понаслышке , знаю таких , но не говорящих до конца правды (хотя нам она не нужна!) Но , не нужно смешить народ , что с двух соток (не 2гектара), такие урожаи!
Гость
14 мая 2024, 15:08
Вам правда не хватает? На что?
Гость
13 мая 2024, 11:37
Торговка, и этим всё сказано.
Гость
13 мая 2024, 14:14
Да все ясно.бабка вырастет на огороде и тащит на базаре пробовать.подработка на 500 р. В день.тогда и жить можно
Гость
14 мая 2024, 18:22
Вы - 08:59 , либо , отставник , полицай , работник администрации и прочеее. Я, рада за вас , но , действительность, ОБЫЧНЫХ , намного печальней и прозаичней! И, таких, гораздо больше! Кому- "мульки навешали" , что- путешествовать будут! Будут! Беззубые , пешком и с котомкой за плечами!
Гость
15 мая 2024, 11:56
Аморальная и нищая страна!
Гость
16 мая 2024, 09:10
А на 15 тысяч не хочет попробовать прожить? Без огорода
Гость
21 мая 2024, 18:02
23 многие на 14. Живут а то и меньше.
Гость
14 мая 2024, 08:59
У меня хватает пенсии, а пенсия 29800 +надбавки получаю 34 700 помогаю внучке, езжу в санаторий каждые 2 года, ещё и откладываю на всякий случай,, всю жизнь в Волгограде, всем удачи
Гость
15 мая 2024, 11:40
Кем работали сразу пишите, не все такие пенсии получают, далеко не все!
Гость
13 мая 2024, 18:14
Ещё ремарочка. Сейчас у него- 17800 (ему-64) у меня-14 (там и инвалидность). Но , это мы решали, не верить государству , вкладываться в образование дочери (что , принесло плоды и мужа- достойного и двоих внуков)- не нуждаются! Но наследство , от родителей (с обеих сторон), по ветру не пустили, чтобы- пыль в глаза! Помогли детям с жильём , потом, они сами на ноги встали , остатки- сами крутим , чтобы внучатам- на гостинцы! Но, мы все разные ! И нет вины доверчивых в том, что государство, их - "КИНУЛО"
Гость