перейти к публикации
22 комментария к публикации

Демограф Ракша объяснил, какие меры нужны России для предотвращения вымирания

25 ноября 2024, 11:00
3 часа
Нас спасет только пенсионный возраст 98 лет и кратное увеличение налогов. А если серьезно- думать надо, господа законодатели. Отследите пути маткапитала, изучите корреляцию национального состава населения и многодетность (с учетом миграционного коэффициента). Прекратите вопить о мерах поддержки семей с детьми, ведь на деле в полном объеме ими пользуются только малоимущие, остальным путь закрыт. Что вы делаете для того, чтоб рожал русский средний класс? Привыкли все проблемы решать языком с трибун? Закон о чайлдфри не заменит систему бесплатного дополнительного образования.
Гость
1 час
Нет никакого "среднего класса", есть класс буржуазии и класс трудящихся, а этот средний класс придуман для того, чтобы расколоть трудящиеся массы на более зажиточные (т.н. рабочая аристократия) и менее зажиточные.
17 минут
Гость
1 час
Нет никакого "среднего класса", есть класс буржуазии и класс трудящихся, а этот средний класс придуман для того, чтобы расколоть трудящиеся массы на более зажиточные (т.н. рабочая аристократия) и менее зажиточные.
Гость, я не о социальной страте, а о банальном уровне потребления. Насколько я знаю, нижняя планка официального среднего класса по доходам установлена в размере 18 195 руб/мес. Какая уж тут рабочая аристократия.
Гость
8 минут
Закон о чайлдфри, как и о лгбт, как и об иноагентах - это попытка создания в нашем обществе двоемыслия, чтобы ты думал, что есть какие-то мнимыы группы людей (чайлдфри, лгбт и тд), хотя все знают, что таковых групп нет.
Гость
4 часа
Один выход из проблемы- Смена царя.
Гость
4 часа
А пока 80% всем довольны.
Гость
1 час
Смена стульев в борделе это не выход. Как говорилось в старом анекдоте, "здесь всю систему надо менять", т.е. капитализм.
Гость
1 час
Гость
4 часа
А пока 80% всем довольны.
87% всех все утраивает
Гость
3 часа
Вот и прокололись почему стали орать из каждого утюга о демографии .Пенсионный возраст собираются поднять
Гость
2 часа
Потому что в 90-х было 2 Чечни, а сейчас СВО - таким образом демографию не поднять!)
Гость
3 часа
. А то без ракши люди не знают какие меры нужны. А меры-создать человеческие условия для жизни человеков и перестать играть в стрелялки. Но эти проблемы великих не интересует, так как над ними надо работать. Самый легкий путь-поднять пенсионный возраст и в очередной раз поскрести в карманах народа А то что с пустыми карманами и при отсутствии медицины и квартир никакого увеличения повышения рождаемости не может быть патриотам не доходит. Или они совсем ку-ку или придуряются.
1 час
"опыт Казахстана мало применим к России — там играет роль религиозный, духовный фактор. Демографы обращают внимание и на Израиль, но признают, что и этот опыт не применим к России: — В Израиле рождаемость поддерживается за счет религиозного фактора. Но это не переносимо на российскую почву" а "эксперты" все о бабле...
Гость
3 часа
Кого еще собрались кормить на наши деньги, за счет поднятия возраста? Не хватит того что заморозили пенсии в 2014 году и возраст подняли до небес?
Гость
2 часа
Скоро будет некому с такими целями и приоритетами: кто-то погиб, кто-то уехал навсегда! Кормите себя сами на пенсии!
Гость
2 часа
Да надо работать до последнего . Роддом👩‍🍼 работа 🔨 кладбище 🪦
Гость
4 часа
будут, будут обязательно. Или кто-то еще сомневается?
Садитесь в круг как в фильме аватар, сприсоединяйте свои пестики и тычинки в сеть 220 берите друг друга за плечи и покачиваясь из стороны в сторону начинайте петь гимн Мордовии, ши валда мордовия седисот сай.
Гость
2 часа
Да плевать на вас, потому что рабы!
Гость
1 час
Что б вы все прекратили жизнь свою. Как вы достали.
Гость
1 час
отмена пенсии это единственны способ и демографию поднять а ежели оставить только бюджетникам то дефицит кадров решить да и передовой опыт Китая в этом деле пора внедрять
Гость
16 минут
передовой букварь пора читать. давно в Китае все поменялось. уроки надо учить)