V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Волгоград просят переименовать в Сталинград мнение «Не будет Бочарова, не будет и Блошкина»: эксперт заявил, что переименование Волгограда нужно для явки на выборах

«Не будет Бочарова, не будет и Блошкина»: эксперт заявил, что переименование Волгограда нужно для явки на выборах

Эдгар Петросян считает, что вопрос переименования поднимается совсем не потому, что Александр Блошкин — сталинист

Один из самых активных инициаторов переименования Волгограда в Сталинград раньше ратовал за перевод стрелок часов

В Волгограде ветеран и председатель областной думы Александр Блошкин вновь попытался реанимировать идею переименования в Сталинград. Эксперт по госзакупкам Эдгар Петросян считает, что вопрос переименования Волгограда поднимается не потому, что Александр Блошкин — сталинист. А только потому, что в следующем году — выборы и на них надо обеспечить явку. А не будет явки — не будет в региональной системе власти всей команды, в том числе и самого Блошкина.

Как надоел этот «ветеран» Александр Блошкин 1955 года рождения с манией фикс вокруг референдумов. Раньше он считался идеологом референдумов с часовыми поясами, теперь ему маниакально захотелось посягнуть на название города.

Всем понятно, что идея-фикс вокруг референдума не просто так появилась. Скорее всего, никаких сталинистов среди переименовальщиков мы не найдем. Они, скорее, боятся возрождения «коллективного Сталина», так как он придет в первую очередь за ними.

Вместо того чтобы заниматься насущными проблемами, имеющий неоднозначную репутацию спикер областной думы Блошкин пытается отвлекать народ от насущных проблем. Почему бы Блошкину для начала не заняться приведением Волгограда в приличный вид, прежде чем заикаться про переименования?

А то получается, что за пределами центра уже город не считается городом, да и в центре город не соответствует своему историческому статусу.

Почему бы Блошкину не прокатиться на общественном транспорте в час пик, вместо служебного авто?

Почему бы Блошкину не отказаться от депутатских «плюшек», ведь в Сталинграде депутатствовали бесплатно?

Почему бы Блошкину не заняться продовольственной безопасностью, а то некие Струки жалуются на проблемы с яйцами?

Почему бы Блошкину не рассказать, куда делись обещанные лет 10 назад 100 миллиардов на развитие Тракторного завода? Что там у нас с метанольным заводом на территории бывшего «Химпрома», который должны были запустить еще пару лет назад? Что у нас творится вокруг алюминьки?

Почему бы Блошкину не объяснить, как так случилось, что начались сокращения зарплат у самых незащищенных муниципальных служащих?

Вопросов может быть тысячи, но, судя по всему, ответ будет один: «Сталинград, Сталинград, Сталинград…»

Единственная целью референдума является повышение явки на выборах президента в марте 2024 года. Все видели, что в сентябре на выборах в городскую думу Волгограда явки не было. Кроме подневольных жертв админресурса никто не ходил на выборы, а итоговая явка в протоколах вторична, так как легитимность добивается исключительно личным присутствием.

Мы помним, что в 2011 году губернатор Бровко не смог обеспечить явку и соответственно результат. Так он после этого в кресле продержался меньше месяца. А у Бочарова в следующем году выборы, он идет на третий срок, и ему необходима явка, чтобы в Москве согласились его поддержать. Все эти Блошкины понимают, что не будет Бочарова, не будет в региональной системе власти всей команды, в том числе и самого Блошкина.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем