Город Бензиновый кризис В Волгограде чиновники заявили, что не могут повлиять на лимиты отпуска бензина

В Волгограде чиновники заявили, что не могут повлиять на лимиты отпуска бензина

На заправках региона тем временем снова выстраиваются очереди

Чиновники уверяют, что не вводили лимитов на топливо, но очереди на АЗС не исчезают | Источник: Константин Завриков / V1.RUЧиновники уверяют, что не вводили лимитов на топливо, но очереди на АЗС не исчезают | Источник: Константин Завриков / V1.RU

Чиновники уверяют, что не вводили лимитов на топливо, но очереди на АЗС не исчезают

Источник:

Константин Завриков / V1.RU

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о том, что не устанавливает лимиты на отпуск топлива на автозаправочных станциях региона. Об этом говорится в официальном ответе на запрос редакции V1.RU.

Напомним, в начале недели глава Даниловского района Сергей Копытов обратился к гендиректору «Лукойл Югнефтепродукт» с просьбой увеличить суточный лимит отпуска бензина марки АИ-92 с 3700 до 4700 литров. В качестве доводов, подтверждающих необходимость этого, чиновник называл наличие всего одной фирменной заправки в районе и, как следствие, острую нужду населения в топливе.

Подлинность обращения чиновника подтвердили в администрации Даниловского района, уточнив, что его автором являлся начальник отдела по управлению городским поселением Даниловское Алексей Бирюков.

— В Даниловском районе действительно всего одна заправка «Лукойл», и если компания устанавливает ограничения, то очереди в любом случае будут, — объяснил чиновник. — Других заправок в районе больше нет. Но, с другой стороны, разве эта ситуация только в Даниловском районе? Разве в Волгограде нет очередей? Сейчас хотя бы есть возможность заправлять спецтранспорт — скорую, полицию, пожарных… Иначе вообще было бы плохо…

Редакция V1.RU направила официальный запрос в региональный комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса. Ответ был получен максимально оперативно:

«Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области сообщает, что в рамках своих полномочий не осуществляет установление лимитов отпуска топлива, а также ограничений по времени работы АЗС», — говорится в ответе, подписанном временно исполняющей обязанности руководителя комитета Виолеттой Калмыковой.

Напомним, последний раз ограничения на продажу топлива вводились 1 августа, когда на АЗС лимит отпуска автомобильного бензина был установлен в 40 литров за заправку, дизтоплива — до 200 литров в зависимости от места расположения АЗС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY12
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
56
Гость
ТОП 5
Рекомендуем