V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

8 м/c,

сев.

752мм 69%
Подробнее
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

22 ответа к публикации

Байкер на дикой скорости влетел в машину и разбился о столб — почему всё равно виноват водитель авто

2 июля 2024, 11:31
Стойкое такое убеждение глядя годами на этих ..... - большинство этих "гонщиков не по призванию" это публика постоянно нарушающая все правила дорожного движения. К тому же половина если не больше по поведению -вообще чайники на двух колесах .... Их стойкие такие рефлексы просочится на скорости "как глист" между машинами всегда пугают водителей своей неожиданностью и полным пренебрежением к участникам движения.
Гость
2 июля 2024, 10:53
Ни разу не встречалась новость, чтобы разбился мотоциклист, ехавший по делу: перевозил пиццу, почту, ехал на работу. Катаются исключительно для развлечения и острых ощущений.
2 июля 2024, 12:53
А чтобы это изменило? Многие наверняка еду на работу или обратно, так как часто встречаю байкеров именно в это время.
Гость
2 июля 2024, 11:23
Жаль тех кто страдает от этих летунов!!!
Гость
2 июля 2024, 11:25
байк для этого и приобретается, то есть изначально планируется игнорирование ПДД
2 июля 2024, 12:55
Страдают на этих роликах из-за собственной неосмотрительности, так как не стали контролировать наличие безопасности для своих поворотов/перестроений. В них не въехали, когда они продолжали движение без маневров.
Хрусты виноваты всегда.
Гость
2 июля 2024, 10:21
Если "байкер" выжил, желаю ему остаток жизни провести на колёсах прикреплённых к инвалидной коляске.
Гость
2 июля 2024, 10:44
Гость, поддерживаю
2 июля 2024, 10:13
Во втором эпизоде вариантов нет, виноват водитель авто. В первом случае также виновен водитель авто. Не берусь оценивать вину мотоциклиста на полосе движения общественного транспорта.
Гость
2 июля 2024, 11:22
а что байкер летит со сверхзвуковой скоростью это ничего?
2 июля 2024, 12:52
Гость
2 июля 2024, 12:52
а что байкер летит со сверхзвуковой скоростью это ничего?
Никто не отменял обязательность быть осмотрительным и осторожным при совершении маневров. И будет ли при этом вина у байкера - это вторично, это не отменяет виновность водителя, но возможно смягчит ответственность за последствия. Безусловно обидно водителю, я ему сочувствую, но невозможно доказать его невиновность.
Гость
2 июля 2024, 19:15
2 июля 2024, 19:15
Никто не отменял обязательность быть осмотрительным и осторожным при совершении маневров. И будет ли при этом вина у байкера - это вторично, это не отменяет виновность водителя, но возможно смягчит ответственность за последствия. Безусловно обидно водителю, я ему сочувствую, но невозможно доказать его невиновность.
Неправда, уже были прецеденты когда в подобных случаях признавали виновником мотоциклиста! Все маневры законопослушные водители выполняют при условии соблюдения ПДД другими участниками движения, а если байкер летит с двукратным превышением допустимой скорости, то его просто физически можно не увидеть заранее. Повторяю для тугодумов: покупают байки те, кто планирует не соблюдать ПДД и при этом оставаться безнаказанными, у большинства мотоциклов, если заметили, вообще отсутствуют номерные знаки.
Гость
2 июля 2024, 13:03
отлично. двумя меньше
Гость
2 июля 2024, 11:27
А где вариант виноваты оба?
Гость
2 июля 2024, 12:27
Виноваты водители авто.
Гость
2 июля 2024, 14:26
Мы много-много лет, деточки, ездили на Панонии с коляскою на дачу и ничего, потому как по делу, был порядок и СССР