перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Экс-мэру Волгограда заплатят 63 миллиона из бюджета за строительство торгового центра

25 мая 2022, 21:33
давно пора.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

а транспортно пересадочный узел там сделать не хотят, и остановку перенести к рынку?
Гость
25 мая 2022, 19:44
Зачем все это в этой статье? А где представлены документы, что Чехов законно приобрёл участок земли, за который ему сейчас компенсируют 63 миллиона? Эта земля по рынком была им задекларирована в годы его трудоголизма на город? Вот это обогатился— и Пирамидой в Центре мы владеем, и землицей на Тракторном! Видимо, это не все его богатство. Не могу посчитать зарплату мэра, чтобы стать обладателем таких огромных объектов
Гость
25 мая 2022, 21:36
Про Ворошиловский Дом Быта ещё не забывайте, там добрый кусок принадлежит ему-же (видимо, успел оттяпать в бытность свою бескорыстного служения городу). И он ВЕСЬ уже рассыпается... ноль вложений, только деньги тянут с него.
25 мая 2022, 22:09
А это не тайна - бывший мэр по настоящему реально претендент на титул "первый коррупционер города" Героя, он показал как надо пользоваться своим положением и админ ресурсом и "папа" всего зарождавшего..... Если бы бы это было попозже по времени - не было бы этого материала.... просто так наглеть не дали бы.... Пробовал попозже один известный претендент на город-порулить и на пост "главного по коррупции", но "посадили" -кажется за патроны. Приватизация муниципальной ОБЩЕСТВЕННОЙ ЗОНЫ земли в собственность вообще редкостная редкость в городе - но кому то удается и такую сказку сделать былью ......
Гость
26 мая 2022, 10:07
25 мая 2022, 22:09
А это не тайна - бывший мэр по настоящему реально претендент на титул "первый коррупционер города" Героя, он показал как надо пользоваться своим положением и админ ресурсом и "папа" всего зарождавшего..... Если бы бы это было попозже по времени - не было бы этого материала.... просто так наглеть не дали бы.... Пробовал попозже один известный претендент на город-порулить и на пост "главного по коррупции", но "посадили" -кажется за патроны. Приватизация муниципальной ОБЩЕСТВЕННОЙ ЗОНЫ земли в собственность вообще редкостная редкость в городе - но кому то удается и такую сказку сделать былью ......
Макаронная, бисквитная фабрики, гостиницы и много чего еще. Юра -- не дурак.
Гость
26 мая 2022, 05:06
Короче опять убъют очередную территорию.Запретить бывшим чиновникам заниматься бизнесом, пусть в учителя идут. Тракторный будет мёртв без тракторного рынка. Весь вред от этих чиновников, никакие США и Европа не приносит столько вреда.
Гость
26 мая 2022, 11:03
За что же вы детей так не любите?
Гость
26 мая 2022, 04:48
Вопрос откуда у бывшего мэра такие владения? И ни одному смертному рабочему из бюджета не выделили 63 млн.
Гость
26 мая 2022, 06:10
Церкви там не хватает. Давайте построим очередной храм))))))
26 мая 2022, 14:45
Если посмотреть кому принадлежат некоторые гостиницы, да и вообще недвижимость в Волгограде, то вспоминается песенка про маркиза-карабаса.
Гость
25 мая 2022, 20:43
Торговые центры пустеют, а эти новый собрались строить. Чудеса. И за 63 млн крупный торговый центр не построишь. Да там для крупного ТЦ и места нет.
Гость
25 мая 2022, 21:37
Ввысь будет строить и вниз тоже. Как депутаt Kopotkov на предмостной площади свою халабуду, никому не нужную )))))) Которая, кстати, тоже уже много лет пустая стоит.
Гость
25 мая 2022, 21:38
Один вопрос, откуда у честного мэра было столько денег,чтобы купить такой огромный участок земли?!?
Гость, ему ещё принадлежал хлебозавод на горном, точнее бывшая бисквитка, сейчас ее снесли и строят ЖК
Гость
25 мая 2022, 22:03
А как вообще эта земля ему досталась , кто нибудь проверял? или отка т всему голова
Гость
27 мая 2022, 08:43
А гостиница "Волгоград" и ресторан "Мольер",куда селят и свозят на кормёжку всех типа гостей администрации?
Гость
25 мая 2022, 22:12
В этом городе коррупции и лжи нет нормальной жизни.
25 мая 2022, 22:56
А где мы будем покупать кроссовки Abibas?
Гость
26 мая 2022, 04:59
Напишите Вове коллективную просьбу разобраться почему т как ему достался участок в такую стоимость. А ноете только и толку нет. Володя вам поможет
Гость
26 мая 2022, 21:59
Рак в помощь в борьбе с подобными
26 мая 2022, 01:41
Какая супер мутная схема, потом все сядут и будут удивлятся почему!
28 мая 2022, 00:00
Во мутят !
Гость
25 мая 2022, 21:01
В его возрасте давно надо бы уже к земле привыкать - огородик там... цветочки... А он всё никак не успокоится....
Гость
26 мая 2022, 05:32
Мысль разместить предпринимателей с Тракторного рынка была, еще когда строился Диамант! И где сейчас Диамант, который давно не Диамант, а где торговцы! Ничего не будет, сломают и забудут! Уже один ТРЦ стоит недостроенный напротив механического института! Зачем еще один??? Торговать некому и нечем! Оставьте все как есть, лучше благоустройте территорию вокруг!
Гость
26 мая 2022, 08:09
Наивные люди, вам предоставили информацию для сведения. А вы бросились рассуждать, выяснять, как не поймете что там где принимаются такие решения и в чью пользу они принимаются, вы все просто не существуете, идет элементарный процесс возможности стать богаче
Гость
25 мая 2022, 21:33
Бред, не нужен там никакой очередной недоТЦ типа "диамант", а нужен парк, стадион и зона рекреации. Ему ещё и денег за это дают, какое позорище! 😱😠
25 мая 2022, 22:15
А он и не собирается строить. Ему уже не до этого , ..... комбинации всего то! Сварганят что то в виде "концессии" и в наймите..... да и "перекуп" не столь уж из области предположений
Гость
26 мая 2022, 08:13
там же буквами написано о парке, стадионе и зоне рекреации. а в чем позорище-то?
Гость
25 мая 2022, 21:02
А если у Чехова поискать, патроны или пули?
Гость
26 мая 2022, 08:13
слишком тонко, мало кто поймет)))))))))))
26 мая 2022, 11:29
Вообще кошмар творится в городе. Значит пенсионерам нет денег, чтобы несчастные копейки выплатить "Ветеран труда, а бывшим мерам деньги есть. Позор и Стыд руководству, пора о простых людях подумать .Господа города учитесь у Собянина, о заботе своего народа, может чему нибудь научитесь.
Гость
26 мая 2022, 20:04
Какой на фиг ТЦ, кто туда будет ходить то? Люди едут со всего города и области за покупками именно на рынок, чтобы купить приличные вещи за приемлемую цену.
Гость
27 мая 2022, 07:08
Какой ужас, туда ещё ездят??? Ещё и со всей области? Кто эти люди?
Гость
26 мая 2022, 01:15
И КАК ОН НА СВОЮ МЕРЗКУЮ З\П ТАКРАЗБОГАТЕЛ?
Гость
26 мая 2022, 04:16
Они или не смотрят новости, или ни черта не понимают. Или такие же птенцы первого канала.
Гость
25 мая 2022, 22:41
А где Вы вообще собираетесь обуваться и одеваться? Вы же потом вспомните цены и качество товара на тзр? Вспомните! А тракторный район без рынка тзр, повторит участь нижнего тракторного, люди забудут этот район навсегда, и это будет, увидите
Гость
26 мая 2022, 00:24
соглашусь полностью.
вспоминать цены и качество рынка тзр? это юмор такой?
26 мая 2022, 09:18
Наконец-то эту барахолку снесут к радости нас, жителей близлежащих домов.Загадили всё до неузнаваемости!!
Гость
26 мая 2022, 19:54
Когда Нажретесь?
Гость
27 мая 2022, 07:11
Целый ТЦ для продавцов леопардовых лосин и мужских "мафиозных" туфель с острым носом🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
27 мая 2022, 08:02
На спартановке рынок отдайте Чехову,может он его заставит работать,доведет его до ума.
Гость
25 мая 2022, 21:11
Да, чехонте явно заигрался...
Гость
25 мая 2022, 21:43
Надеюсь, СК заинтересуется им быстрее, чем он сможет возвести очередной бредовый якобы ТЦ. Хотя... 63 ляма из госбюджета хапнуть и быстренько свалить, пока бакс по 55 рублей - было бы выгоднее, чем лес валить ))
Гость
25 мая 2022, 20:53
Люди X и Нелюди Z ))).