V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Суд присяжных вынес оправдательный вердикт по делу об убийстве чиновника волгоградского Роспотребнадзора

Суд присяжных вынес оправдательный вердикт по делу об убийстве чиновника волгоградского Роспотребнадзора

Убийство все-таки было, но обвиненный в нем мужчина, наоборот, пытался спасти потерпевшего

Александра Кулакова не стало осенью 2021 года

Оправдательный вердикт вынесли присяжные заседатели по делу об убийстве начальника отдела Роспотребнадзора по Камышину и Камышинскому району Александра Кулакова. Человек, которого обвинили в убийстве, считают присяжные, оказался жертвой обстоятельств.

Трагедия произошла в ночь на 24 сентября 2021 года на улице Осетинской в Камышине. 33-летнего чиновника нашли мертвым — как установила судебно-медицинская экспертиза, он умер от травмы грудной клетки и ушиба сердца.

— Смертельную травму мужчине нанес 25-летний житель Камышина в ходе внезапно возникшего конфликта. После инцидента он вызвал на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи, однако к тому моменту потерпевший был уже мертв, — сообщала пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области спустя несколько часов после трагедии.

Обвиняемого зовут Александр Овчаренко. Дело на него было квалифицировано по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». 25 апреля оно поступило в Камышинский городской суд, находится в производстве судьи Ирины Поповой. 16 ноября суд присяжных вынес оправдательный вердикт, оказавшись солидарен с позицией защиты.

— Путем скрупулезного изучения доказательств сторона защиты пришла к выводам о том, что в отношении потерпевшего было совершено преступление, но не нашим подзащитным. В этом убеждает целый ряд обстоятельств. В частности, на теле были обнаружены повреждения, полученные до встречи с нашим подзащитным, — драки между ними не было. Наш подзащитный лишь обнаружил умирающего человека и вызвал скорую, пытаясь его спасти. И за это был обвинен в причинении смерти… — прокомментировал V1.RU адвокат Владимир Быстров. — Также стало известно, что подзащитный получал звонки с угрозами расправы, но не от нашего подзащитного.

Эти и другие обстоятельства убедили суд присяжных, что убийство было, только совершил его не Александр Овчаренко, а другое, пока не установленное лицо.

— Заседание, на котором будет оглашен приговор, назначено на 10:00 16 декабря, — сообщается ГАС «Правосудие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем