V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Кикбоксёр жестоко зарезал девушку «Он ее бил, а люди шли мимо»: под Волгоградом зверски изрезавшего возлюбленную армянина отправили в колонию

«Он ее бил, а люди шли мимо»: под Волгоградом зверски изрезавшего возлюбленную армянина отправили в колонию

Аркадий Григорян свою вину в преступлении полностью признал

Аркадий Григорян — бывший кикбоксер

В городе — спутнике Волгограда Волжском сегодня, 18 мая, вынесли приговор кикбоксеру-армянину зверски изрезавшему ножом бывшую возлюбленную. Мужчине «сделали» скидку за явку с повинной.

Инцидент, который мог закончиться трагедией, случился 20 декабря 2022 года во дворе многоквартирного дома. По версии следствия, Григорян напал на свою бывшую девушку и исполосовал ее ножом. Медики насчитали не менее 35 ножевых ранений на лице и теле потерпевшей.

Окровавленную экс-возлюбленную Григорян бросил без помощи и сбежал. Спасло девушку то, что мимо проходил случайный прохожий. Он вызвал скорую. 29-летнюю пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу, она длительное время провела в реанимации. Ее обидчик был задержан 21 декабря.

Всё это время Григорян находился в СИЗО. 17 марта Следственный комитет объявил об окончании расследования.

— По данным следствия, 20 декабря подозреваемый прибыл по месту жительства 29-летней бывшей возлюбленной в одну из квартир дома № 62 по улице 40 лет Победы города Волжского с целью выяснения личных отношений, — сообщала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — При этом в квартире у девушки находился ее несовершеннолетний ребенок, в связи с чем подозреваемый вывел девушку на улицу, где, используя имеющийся при нем нож, нанес более 10 ударов в область живота, груди и лица, после чего скрылся с места происшествия.

Напомним, что момент преступления сняла установленная на домофоне камера. Судя по звукам, — Аркадий оттащил девушку из кадра, — на крики несчастной прибежал прохожий. Вмешиваться мужчина не стал, но вызвал силовиков и врачей. В соцсетях многие осудили его, что не бросился драться с Григоряном. Однако эксперты в области самообороны и действующие спортсмены считают, что не каждый смог бы отбить девушку у Григоряна.

Всё, что известно о зверском нападении на 29-летнюю волжанку, мы собрали в отдельном материале. По словам знакомых пострадавшей, мужчина принуждал ее к близким отношениям, хотя девушка была против. Также журналистам стало известно, что за свою жизнь Аркадий Григорян успел стать мастером спорта по кикбоксингу, а затем неоднократно попасть на скамью подсудимых, в том числе за перестрелку у бара «Гавань» в 2013 году.

Суд огласил приговор 18 мая

С учетом явки обвиняемого с повинной, полного признания вины и активного способствования раскрытию преступления, прокуратура требовала отправить Аркадия Григоряна в колонию строгого режима на 7,5 года, а также запретить на два года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

18 мая в Волжском городском суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу мужчины.

— Волжский городской суд разделил позицию государственного обвинения, назначив фигуранту уголовного дела наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — В качестве дополнительного наказания мужчине в течение двух лет запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем