V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

сев.

753мм 72%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

30 ответов к публикации

Суд во второй раз не отпустил домой экс-командующего 58-й армией Ивана Попова

27 мая 2024, 14:12
Многие силовики стали такими сильными , что и сами не знают кто сильнее?
Гость
27 мая 2024, 13:50
Если с самого верху команда была - значит посадят, будь ты хоть 10 раз невиновен.
27 мая 2024, 19:19
Гость, Если следователи просят отпустить под домашний арест, уже второй раз значит они не нашли его вины. А судьи выходит будут придумывать что то. Вообще ничего не понятно.
Гость
28 мая 2024, 00:19
28 мая 2024, 00:19
Гость, Если следователи просят отпустить под домашний арест, уже второй раз значит они не нашли его вины. А судьи выходит будут придумывать что то. Вообще ничего не понятно.
Конечно будут придумывать, звонок сверху уже наверняка был.
27 мая 2024, 14:11
Могу предположить, что в суде столкнулись очень влиятельные силы виде силовиков разных министерств. Обычно адвокаты просят изменить меру прсечения, но , чтобы следствие говорило , что подозреваемый не так опасен и ему отказали , то это что то из ряда вон. Белоусов требует порядка и подчинения?
Гость
27 мая 2024, 16:33
Ты не можешь предполагать. Скорее всего, откуда-то упёр.
Гость
27 мая 2024, 13:44
Ай-яй-яй! Тут как товарищ сталин когда-то писателю толстому, вывезшему "трофейный" паркет из Мирского замка, сказал: "Я-то думал, вы настоящий граф. А вы паркет уперли".
Гость
27 мая 2024, 13:51
Даже если вина Попова будет "доказана", кто ж этому басманному суду поверит, не смешите мои ...
Гость
27 мая 2024, 14:32
Гость
27 мая 2024, 14:32
Даже если вина Попова будет "доказана", кто ж этому басманному суду поверит, не смешите мои ...
одобрю любое решение суда!
Гость
27 мая 2024, 14:44
Он виноват, товарищи, но он не виноват!(с) "Военнослужащие 58-й армии утверждают, что Попов все деньги от продажи металлолома передавал на нужды своих подразделений, так как из-за конфликта с Герасимовым он был лишен должного уровня обеспечения со стороны Геншатаба."(с)
Гость
27 мая 2024, 15:16
Он половину денег маме высылал!(с)
Гость
27 мая 2024, 19:03
А еще он миллионы в винлайне на ставках проигрывал.
Гость
28 мая 2024, 00:22
Ну вот когда найдут у него в гараже пяток спортивных иномарок, как у свердловского главного борца с коррупцией недавно, тогда и будет что обсуждать.
Гость
27 мая 2024, 14:07
плохо молятся
Гость
27 мая 2024, 17:01
Проклинают громче
Гость
27 мая 2024, 13:56
"Таможня даёт добро!",ну вы поняли.🤮🤮🤮
Гость
27 мая 2024, 15:11
Стоит заметить, что продажа металлолома является широко распространённой деятельностью среди командующих подразделениями, которые находятся в зоне военных действий. При этом, военнослужащие 58-й армии утверждают, что Попов все деньги от продажи металлолома передавал на нужды своих подразделений, так как из-за конфликта с Герасимовым он был лишен должного уровня обеспечения со стороны Геншатаба.  ВЧК - ОГПУ
Гость
27 мая 2024, 16:34
Это формальная причина. Судят за другое.
Гость
28 мая 2024, 00:25
Металл то на передовой зачем? Укрепления строят из дерева, грунта и бетона.
Гость
28 мая 2024, 12:36
Гость
28 мая 2024, 12:36
Металл то на передовой зачем? Укрепления строят из дерева, грунта и бетона.
О "железобетоне" не слыхали? А об "арматуре"? Из просто "бетона" практически ничего не делают. Доказано в 19-м веке, садовником Жозефом Монье, пытавшимся из бетона делать кадки.
27 мая 2024, 18:46
Не соглашаюсь с некоторыми коментами.Боевой генерал не может воровать у своих солдат.Человек ведать он волевой и правдивый.Пока суд не вынес решение, никто не может быть виновен.Видать нашла коса на камень.
Гость
28 мая 2024, 00:24
Какой суд, вы о чем вообще??))))) Это решать будут в Кремле, Шойгу с Герасимом "давят". Возможно уже все решили. Суд это только оформит.
Гость
27 мая 2024, 14:03
Молебны не помогли. Походу всевышний совсем отказался участвовать в разборках на руси .
Гость
27 мая 2024, 14:24
Запутался добрый Боженька. Недавно патриарх призывал к "концу этого века", так на кой Всевышнему беспокоится теперича о судьбе какого-то вояки?
Гость
27 мая 2024, 17:00
Проклятья заглушают...
Гость
27 мая 2024, 18:36
Чем дольше такие вояки будут сидеть, тем быстрее кончится вобла!
28 мая 2024, 06:19
Гость, А что будет, если они вообще все друг друга пересажают?
Гость
27 мая 2024, 14:52
Прокурор выступил против изменения меры пресечения бывшему командующему 58-й армией генерал-майору Ивану Попову. Об этом сообщил адвокат подсудимого Сергей Буйновский, передает РБК. Следователь ходатайствовал о переводе генерала из СИЗО под домашний арест, однако прокурор не поддержал его просьбу. Вероятно, 235-й гарнизонный военный суд принял во внимание позицию надзорного ведомства и отказался выпустить Попова из СИЗО.
Гость
27 мая 2024, 16:26
"...по словам матери Ивана Попова, заседание по мере пресечения всё время откладывают.." Переносить время судебного заседания - это не совсем одно и то же с отказом суда в удовлетворении ходатайства следствия...
Гость
27 мая 2024, 19:08
Да надоело уже читать про воров коррупционеров по кругу. Вы что то интересное можете откопать?