V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

751мм 28%
Подробнее
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

73 ответа к публикации

«У сестры температура 39 градусов»: под Волгоградом семья с шестилетним ребенком отравилась салатом из пекарни

30 июня 2024, 12:41
Салат надо сразу после приготовления есть, а в этих пекарнях он валяется сутками! Как можно это покупать? Да ещё детей кормить? Бабы не стряпают совсем! Салат не могут сделать! Непуганые адьёты!
Гость
30 июня 2024, 16:02
+
1 июля 2024, 08:36
это не повод травить людей!
30 июня 2024, 12:41
Скорее всего, это т н пищевая, токсикоинфекция. Это бывает при нарушении сан эпид режима. Нарушены сроки , правила хранения мясных продуктов. Иначе в тепле на них очень быстро развиваются микробы, а том числе и болезнетворные. Повар , место работы илгди быть инфицированы микробами. Сроки хранения приготовленного мяса очень маленькие всего 12-24 часа. А если салат не продали? Его хранят дальше сутками и снова пытаются продать. Не выбрасывать же? Убытки.! Беда в том, что овощной салат нельзя прожарить, про стерилизовать. Допустим котлету можно повторно пожарить, варёную колбасу снова пустить в переработку. А салат - нет. Лично я никогда ничего не покупаю на улице из мясных продуктов, или с их содержанием..
30 июня 2024, 12:48
Решили поесть в уличном кафе? Присмотритесь, оно внушает вам доверие, или кругом грязь, вонь, мухи, грязные сотрудники.
Гость
30 июня 2024, 13:40
30 июня 2024, 13:40
Решили поесть в уличном кафе? Присмотритесь, оно внушает вам доверие, или кругом грязь, вонь, мухи, грязные сотрудники.
Дорогой фельдшер,🤡 , а чем занимается санитарная инспекция 🦍🦍почему не проверяет предприятия общественного питания -нет полномочий или времени , а может она занята другими более важными дела💩💩💩 ? После каждого пожара выясняется , что были нарушения 🧻🧻, а их почему то не устранили , а в результате погибли люди . И пожарные 🦍🦍как всегда ни при делах , как будто это не их работа .💩💩
30 июня 2024, 17:29
Есть знакомый который постоянно питается из общепита а иногда из ресторанов. Говорит что шанс травануться примерно 10%. Немного, но если не повезет то долго будешь приходить в себя.
30 июня 2024, 11:15
Надо валить на происки Европы и Украины.
Гость
30 июня 2024, 11:40
Та погодь. Вдруг выяснится, что хозяин пекарни переехал с Николаем Кирилловичем из Мыколаева в 90-х. На кажи гоп.
30 июня 2024, 12:43
Это незаменимый специалист повар замесил, хехе
30 июня 2024, 12:21
Покупные салаты делаются из самых позорных продуктов. Всё майонезом смажется и ничего видно не будет. Приготовить салат - ничего сложного. Лень работать руками? Будет работать унитаз! Есть люди которые могут питаться тухлятиной и более того это источник витаминов для них. Но устойчивость к птомаинам прививаются с грудничкового возраста. Для более взрослых это простое отравление.
30 июня 2024, 12:51
У меня хорошее обоняние. Если мне не нравится запах - есть не буду. Хотя, конечно, это не гарантия. Посмотрите, как кошка есть незнакомый продукт.
30 июня 2024, 17:27
30 июня 2024, 17:27
У меня хорошее обоняние. Если мне не нравится запах - есть не буду. Хотя, конечно, это не гарантия. Посмотрите, как кошка есть незнакомый продукт.
Да, но кроме пропавших яиц остальные продукты можно перебить запах.
Гость
1 июля 2024, 10:31
1 июля 2024, 10:31
У меня хорошее обоняние. Если мне не нравится запах - есть не буду. Хотя, конечно, это не гарантия. Посмотрите, как кошка есть незнакомый продукт.
Уксус и чёрный перец творят чудеса! Курицу с истекшим сроком годности можно в уксусе вымочить, а потом на гриль и главное перца побольше сыпать! И ваше обоняние не поможет. Единственный вариант не покупать такие вещи в местах где такое возможно. Кулинарии при крупных супермаркетах как раз такое место.
Гость
30 июня 2024, 11:11
Люди покупают всякую всячину где не поподя, и потом удивляются что травятся. Этим всем кто готовит и продаёт, наплевать кто купит и будет употреблять эту отравленую пищу. Главное прибыль (деньги).
Гость
30 июня 2024, 11:18
Людей так и не останавливает покупать салаты..Несмотря на смертельную опасность.
Гость
30 июня 2024, 11:22
Сначала приучили россиян к макдональдз-у, но потом нагрянуло импортозамещение...
Гость
30 июня 2024, 19:21
Недавно взяли новый макдональдс, который вкусно и точка, стало реально вкуснее. И никаких проблем с пищеварением ни у кого не было. Брать салат непонятно где не рискнула бы.
30 июня 2024, 22:48
Вся просрочка из сетей идёт на салаты и полуфабрикаты в маленькие торговые точки. Приходите с 21 часа к задним воротам Волгомолла, где разгружаются машины, увидите много интересного. Там подъезжают частники на авто с прицепами и скупают просрочку, которую выкатывают в торговых тележках продавцы из Перекрёстка в сопровождении охранников. Аж очередь из машин стоит.
Гость
30 июня 2024, 11:59
зачем покупать?надо самому делать!я вот шаурму сам дома кручу!получается не хуже,чем в шаурмячных!я даже траванулся пару раз!
Гость
30 июня 2024, 13:46
дома траванулись?
Гость
30 июня 2024, 13:56
Гость
30 июня 2024, 13:56
дома траванулись?
читать то умеешь?
Гость
30 июня 2024, 20:35
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
30 июня 2024, 11:51
Почему салаты в пекарне, пекарня это, где пекут, не?
30 июня 2024, 12:44
И месят, в том числе и салаты
Гость
30 июня 2024, 14:08
В пекарне продают всё: хлеб, салаты, пирожные, пиццу, сосиски в тесте, котлеты по-киевски и др.
30 июня 2024, 12:45
Сейчас наступило время, что нет контроля от власти, поэтому кому что вздумается то и делают.Когда последний раз санопедстанция проверяла эту пекарню.Вы посмотрите в каких закупках и условиях работают там люди и не мудрено, что антисанитария, в итоге отравление.Частнику надо киоск и деньги, а там как получится.Отношение к людям в нашем городе отвратительное.
Гость
30 июня 2024, 13:04
Чувство "совесть" и долг-"ответственность", очень мало кому дано.
Гость
30 июня 2024, 12:57
как дети малые тянут в рот что попало а потом жалуются
Гость
30 июня 2024, 12:02
Сложно дома сделать салат из овощей и добавить туда куриное мясо и сухарики??? Не разу не покупала, салаты, борщи и всё в этом роде, такое даже стыдно покупать, готовится за минуты.
Гость
30 июня 2024, 18:35
А я и зубы себе сам удаляю! Теперь вот думаю аппендицит самоудалить-сколеновставательно ведь?
Гость
30 июня 2024, 14:02
Опять виноваты потребители, но не наш малый бизнес, который нельзя кошмарить. И где там бабка из местного Роспотребнадзора, которая в ковид от людей бегала, омон вызывала и издавала приказы о медицинских опытах при помощи сомнительных вакцин. Её прямая обязанность, как и всей торгинспекции-Роспотребнадзора проверять торговые точки и заведения общепита, а не опыты над людьми делать. Привлечь к ответственности вместе с пекарней всю местечковую торгинспецию.
Гость
30 июня 2024, 18:38
в Корее торгуют харчами на каждой улице, но если две жалобы от отравленцев поступают-торгаша нахлобучивают по полной. У нас просто всю уличную торговлю запретили, дабы не мешали работать ответственным за нее структурам
Гость
30 июня 2024, 11:06
Никогда такого не было и вот опять
Гость
30 июня 2024, 11:14
три селовека-массовое отравление???
30 июня 2024, 12:09
Гость, богдановы-петровы любят эпично все преподнести.
30 июня 2024, 12:49
Да массовое. Три и больше.
Гость
30 июня 2024, 13:56
30 июня 2024, 13:56
Да массовое. Три и больше.
тебя никто не спрашивал!
Гость
30 июня 2024, 12:38
И сколько таких киосков.Которые продают непонятно что
Гость
30 июня 2024, 11:31
Сеть пекарен "хлебница" давно пора прикрыть. Торгуют то сырым, то наоборот как сухари сухим хлебом, в начинке их пирожков, пицц и т.д. не понятно какие продукты просроченные. А цены повышают постоянно.
Гость
30 июня 2024, 15:48
Хлебница вообще жуть, присмотритесь и увидите какая антисанитария в помещении где идет продажа - небольшие закутки, продавцы туда сюда бегают, тут же руками и деньги, тут же контейнеры хватают Ужас На 7 гв Хлебницы две - одна продажа в бывшем хлебном магазине, другая через дорогу в павильоне, там же что то и пекут, двери открыты, да и очень сомневаюсь о наличии водопровода
Гость
30 июня 2024, 18:39
Гость
30 июня 2024, 18:39
Хлебница вообще жуть, присмотритесь и увидите какая антисанитария в помещении где идет продажа - небольшие закутки, продавцы туда сюда бегают, тут же руками и деньги, тут же контейнеры хватают Ужас На 7 гв Хлебницы две - одна продажа в бывшем хлебном магазине, другая через дорогу в павильоне, там же что то и пекут, двери открыты, да и очень сомневаюсь о наличии водопровода
Работаем над этой проблемой-скоро опять останется по одному пустому гастроному на район! Ваш Василич.
Гость
30 июня 2024, 12:47
Раньше покупала шаурму, очень конечно нравилась! Но сколько сейчас говорят о халатности, теперь, даже рисковать не буду. Лучше сделаю дома, как могу.
Гость
30 июня 2024, 19:51
- У вас шаурма не свежая! - Не может быть! Двадцать минут назад ещё мяукала!
30 июня 2024, 22:17
Гость
30 июня 2024, 22:17
- У вас шаурма не свежая! - Не может быть! Двадцать минут назад ещё мяукала!
Делайте лучше шаурму которая 10 минут назад гавкала. И мясо свежее и укусов меньше
Гость
1 июля 2024, 10:04
Гость
1 июля 2024, 10:04
- У вас шаурма не свежая! - Не может быть! Двадцать минут назад ещё мяукала!
А в магазинах.. и мяу и гав и мыши и руки не мытые и травмы попавшие, по этому не обольщайся. Знаешь сколько ты съел? Даже не представляешь!
Гость
30 июня 2024, 11:42
Покупайте всё подряд за деньги дальше, как кто-то говорил, что есть деньги и no problem!)
Гость
30 июня 2024, 12:14
Надо быть альтернативно одарённым, чтобы есть салаты, состоящие из скоропортящих ся продуктов в такую жару и не пойми где.)))
Гость
30 июня 2024, 12:27
Почему в армии не бывает пищевых отравлений? Другая технология приготовления и употребления пищи. Такие автоклавы-парогенераторы по пол кубометра, И первое и второе и третье, и все раздается горячем.
Гость
30 июня 2024, 12:39
Нет, это неизлечимо. Продолжайте покупать салатики.
Гость
30 июня 2024, 12:41
Когда ешь, привкус всё-равно должен ощущаться. Зачем пихать в себя, деньги жалко? Ну так, деньги "съели", это ж "главное"
Гость
30 июня 2024, 13:17
Салатами торговали всегда, но люди так часто и в таком количестве не травились.
Гость
30 июня 2024, 14:01
Женщины перестали готовить. У них не свободного времени, ведь робот пылесос убирает квартиру, автоматическая стиральная машина стирает белье, надо успеть на маникюр, педикюр, интимную стрижку и полистать инстаграм, столько дел, столько дел.. Потом жалуются. Поделом.
Гость
30 июня 2024, 15:49
На западе столько небольших кафешек, это уже как уличная культура просидеть не спеша выпить кофе, перекусить Ну а у нас ….
Может другое у них, не от салата.
Гость
1 июля 2024, 10:24
Всегда удивлялся теми людьми, которые выстраиваются в очередь в кулинариях за салатами в крупных сетях. Что имеем: - Проверки бизнеса запрещены, руки развязаны полностью. - В любой сети обязательно есть продукты с истекшим сроком годности. Не смогли продать даже со скидкой, что делать? Например закончился срок годности колбасы, продавать нельзя только утилизация. Но кто же продукты выбрасывать будет и терять деньги если эту колбасу можно порезать в салат "Оливье"? Та же история с курицей. Уксус, много перца и на гниль! А если у зелёного горошка в банке срок годности вышел, ну не выбрасывать же? Оливье решение всех вопросов! Такое ощущение, что эти люди стоящие в очереди за салатами/курицей гриль не в России живут, а прилетели вчера с Марса!
Гость
1 июля 2024, 10:40
Эти люди, ещё и в школе были отличниками, высшее образование имеют, хорошую работу, или удачно замуж вышли. И живут не скучной жизнью, а в не скучной жизни всё должно быть весело, теперь вот, их пятые точки поют в караоке😂😝😆
Гость
30 июня 2024, 11:52
А кто доказал, что они отравились салатами и из этой пекарни?
Гость
30 июня 2024, 12:04
Дорогие друзья. Даже на отдыхе, в элитном месте, беру в качестве салата свежие овощи - капусту, огурцы, лук, либо квашенные их с свеклой варианты. Но лучше не порезанные, а целиком. Первое и второе только с пылу с жару.
Гость
30 июня 2024, 13:44
Ранее тоже были отравления пирожками или еще какой-то несвежей едой
Гость
30 июня 2024, 19:23
И что это за пекарня такая загадочная? Почему нельзя написать название? Стремно, В1?
Гость
30 июня 2024, 21:26
Естественно дальше при +27 и счастье с вами!
Гость
1 июля 2024, 10:21
"Современные люди" жрут всё подряд, лишь бы где народ толпится, а не дома. И сидят желчью брызжут, на тех кто умнее них "модных"-голодных.
Гость
1 июля 2024, 12:17
Изподволгограда. Под Волгоградом.... Это город ВОЛЖСКИЙ, а не подволгоград