V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Очистим фамилию»: в Волгограде отказались восстанавливать барельеф Сталина на здании медуниверситета

Гость
5 марта 2020, 14:54
Смешно - Дрожат до сих пор
Гость
5 марта 2020, 15:33
Вы или крест снимите. или трусы наденьте. Ведь нельзя быть немножечко беременным. Не надо никаких табличек. Вы либо восстанавливаете, либо оставляете всё, как есть и закрашиваете. С таким же успехом можно у Волго-Донского канала установить камень- Здесь был памятник И.В, Сталину. Только это ничего не решает и не имеет значения..
Гость
5 марта 2020, 17:27
Если всё время оглядываться на прошлое, будешь двигаться назад, а не вперёд. Сотрите всех идолов с фасада и не поклоняйтесь божкам.
Гость
5 марта 2020, 18:52
Реставрация по-волгоградски??? Кто не помнит историю, у того нет будущего.Ведь никто не вспомнил имя архитектора, одного из первых послевоенных зданий Сталинграда.
Гость
5 марта 2020, 17:04
Всех, всех следует отправить на стройки развитого капитализма
Гость
5 марта 2020, 14:53
Прав, прав господин Нвзоров... Только вчера озвучил, что "...история есть система договорённостей взглядов на прошедшие события... и наши внуки будут учить не ту... историю, о которой постоянно говорит наш ВВП, а ту, которую нам напишут..." Дело рук этого "реставратора", мне думается, из той же серии. Россия, увы, впереди Польш, Украин и прочих еуропэйцев в переписывании истории. Причём своей. Горько всё это. Моё мнение.
Гость
5 марта 2020, 16:05
Иваны, родства не помнящие (с. 302-303) В России в эпоху крепостного права пойманные беглые каторжники, чтобы скрыть свое прошлое, говорили, что ничего не помнят ни имени, ни родства, ни места рождения. Поэтому в полиции их всех записывали "Иванами, родства не помнящими". Иносказательно: человек, не уважающий своей истории и традиций (презрительно, неодобрительно). Цитата по: "Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. Более 4000 статей". Сост. В. В. Серов. 2-е изд. М., "Локид-Пресс", 2005.-880 с.
Гость
5 марта 2020, 14:06
Боятся. Боятся даже тени. Даже упоминания. Всё просто - сравнивать не с чем. Пигмеи...
Гость
5 марта 2020, 16:13
А разве Сену ещё не даконала болезнь Паркинсона?!
Гость
5 марта 2020, 13:45
и после этого поляки и соседи с окраины идиоты? ну..ну.
5 марта 2020, 14:42
Дуракам закон не писан.
Гость
5 марта 2020, 17:09
да, времена нынче...
Гость
6 марта 2020, 09:10
Оставьте место для барельефа Путина! А Сталина на место Ленина перед администрацией, а Ленина на место Сталина возле Обкома КПРФ!
Гость
5 марта 2020, 14:23
"......ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ".......Не развеял
Гость
5 марта 2020, 16:51
с таким подходцем как у Сены можно снести ВСЁ и установить таблички здесь была Братская могила, здесь был Храм, здесь был Дуб-Патриарх и т.д. При товарище Сталине таких как Сена называли вредителями и отправляли в ряды Забайкальской Комсомолии (ЗК)
Гость
6 марта 2020, 05:49
Сталинисты блин больные.До вас только тогда дойдёт,когда за вами ночью прийдут и отправят в места не столь отдаленные.Все по Сталину настальгирурте,ума то нет.