перейти к публикации
160 комментариев к публикации

В Волгограде фасады домов закрывают портретом Сталина и героев Сталинградской битвы

14 ноября 2022, 18:55
14 ноября 2022, 21:56
А как думаете, мы будем делать героические фильмы про Украину?
15 ноября 2022, 07:59
В1 Волгоград, хочу увидеть фильм с биографией Пушилина главы ДНР, его трудовые будни в МММ,и Стремрусова,главы Херсонской области,который погиб в дтп при непонятных обстоятельствах.
15 ноября 2022, 09:35
В1 Волгоград, Так Пригожин уже снял "Лучшие в аду". Про вагнеровца позывной "Полигон*.
Гость
15 ноября 2022, 10:06
конечно будете. на польской киностудии во львове.
14 ноября 2022, 19:03
Интересно, а по просьбе инопланетян, какие плакаты вешать будут?
Гость
14 ноября 2022, 19:16
😂😂😂
14 ноября 2022, 21:55
Все живём в прошлом, вот поэтому и не развиваемся, как другие страны
Гость
15 ноября 2022, 09:14
Вы больше 20 лет верите обещаниям, но мечтаете о будущем..
Гость
15 ноября 2022, 10:15
Гость
15 ноября 2022, 09:14
Вы больше 20 лет верите обещаниям, но мечтаете о будущем..
Нет, вы не правы. Россияне мечтают о прошлом, живут в прошлом, вмешиваются в давно разрешённые споры, чтобы переиграть прошлое. В общем, ходят по кругу
15 ноября 2022, 13:29
Гость
15 ноября 2022, 10:15
Нет, вы не правы. Россияне мечтают о прошлом, живут в прошлом, вмешиваются в давно разрешённые споры, чтобы переиграть прошлое. В общем, ходят по кругу
Это так. За забором люди развивают свои страны по спирали, каждый шаг которой выше предидущего. А мы-по кругу, как ишак за морковкой вокруг колодца.
14 ноября 2022, 20:29
Задолбали эти ветераны, ветераны чего?
Гость
14 ноября 2022, 20:56
Как всегда обман народа. И так 23 года ложь тотальная. Мы где живём? Кто это всё делает почему жизнь стала плохой., дорогой, нет будущего одно прошлое мрачное!
16 ноября 2022, 09:41
Наоборот!- мы живем в героическом прошлом,счастливом (через 10 лет)будущем и в грязно-сером настоящем.. ====== ЦБ РФ - реальные доходы населения м.б. начнут расти в 2026 году
14 ноября 2022, 20:38
Теперь и тема Совета ветеранов стала запретной. Дискредитация армии! Армия , а теперь и ветерены армии все критики.
14 ноября 2022, 20:43
Исправить: ветераны силовых структур вне критики.
Гость
14 ноября 2022, 20:59
14 ноября 2022, 20:43
Исправить: ветераны силовых структур вне критики.
Поздно , отправлено по назначению . Для принятия решения по комменту и того кто его начеркал .
16 ноября 2022, 09:37
Гость
14 ноября 2022, 20:59
Поздно , отправлено по назначению . Для принятия решения по комменту и того кто его начеркал .
У детей силовиков приоритет по получению высшего образования,как и у мобилизованных в СВО право на бесплатные места в детсадах и яслях... ===== Родне добровольцев и мобилизованных не надо платить и за вывоз ТБО
Гость
14 ноября 2022, 22:41
Да покажите фотки-фамилии этих самых ветеранов Хоть знать будем на кого равнятся а так ветераны там чего то не поймёш кто они есть кто??? И сколько их там в совете или это особо секретные сведения и люди??? Вот на тулака на остановке тролейбусной есть стелла с фото с фамилиями ветеранов и понятно и приятно за них хоть и фотки подвыцвели а тут ветераны чего и за что??Короче это дело надо прояснить для народа
Гость
14 ноября 2022, 20:37
Какое враньё!На прошлой неделе по подъездам ходила некая женщина,представившись работником администрации,"собирала" подписи.Уже на следующий день приехал кран вешать крепёжный профиль.Как в России проводят голосование, я думаю, всем известно. По итогу скажут,что большинство собственников подписали согласие,а на деле как обычно за нас всё решили. К чему эта пропаганда?Думают,что люди в военкоматы побегут?А при Сталине был ли такой разгул коррупции?Какое лицемерие!
14 ноября 2022, 20:52
Зачем? Все должны помнить о ГУЛАГе.
Гость
14 ноября 2022, 21:05
14 ноября 2022, 20:52
Зачем? Все должны помнить о ГУЛАГе.
Зачем о нем вспоминать? Может давай ещё печи в центре поставим как напоминание о концлагерях?
Гость
15 ноября 2022, 06:48
14 ноября 2022, 20:52
Зачем? Все должны помнить о ГУЛАГе.
Сейчас гулаг везде, где работают люди. Людоедские порядки. Но кувалда это удар гонга. Показательная биография и финиш.
Гость
14 ноября 2022, 23:38
БАНЕРАМИ ЗАКРЫВАЕМ ТРЕЩИНЫ В СТЕНАХ ДОМОВ.Маскируем "прекрасную "работу Управляющих Компаний.Дешевле чем сделать облицовку зданий
15 ноября 2022, 04:35
Хрущевки в Москве уже все снесли, а у нас на них до сих пор баннеры вешают.
15 ноября 2022, 12:45
15 ноября 2022, 04:35
Хрущевки в Москве уже все снесли, а у нас на них до сих пор баннеры вешают.
А чем тебе хрущёвки не нравятся? Когда тебя переселят на кулички после реновации,посмотрим,как ты будешь вспоминать про хрущёвки!!
16 ноября 2022, 10:08
Это у нас в крови традиций времен Потемкина.. ====== в Швейцарии,Швеции,Дании можно воду пить из-по крана,а в России уже каждая ПЯТАЯ пачка масла - фальшивка,как и 80% брендов минеральной воды (цифры Матвиенко)
14 ноября 2022, 23:56
в России ветераны ни когда не закончатся, типа, надо мы повторим и будут новые ветераны.
16 ноября 2022, 13:40
было на БЕРЛИН! - теперь на ХЕРСОН!
15 ноября 2022, 08:00
Общественные организации - Совет ветеранов, Народный фронт из Москвы , по факту подменяют органы власти. Кто дал им такие полномочия, где законодательная база под их работу? Сотый раз пишу , что я за закон и правопорядок, за исполнение буквы Конституции: власть в россии принадлежит народу, его волю исполняют избранные органы власти...
Гость
14 ноября 2022, 21:15
«Александр Струков уточнил, что идея принадлежит одному из ветеранов Дзержинского района. » почему так стеснительно замолчали фамилию «одного из ветеранов дзержинского района»
Гость
14 ноября 2022, 22:27
Боятся будущей денацификации.
14 ноября 2022, 20:08
Ветераны чего? Какой-бы Сталин не был, тиран ли, диктатор или вождь советского народа, это все равно часть нашей истории которую не стоит забывать. И всё-таки под его руководством советский народ выиграл ВОВ,без него может быть и не было бы сейчас России Даже мёртвого Сталина боятся....
14 ноября 2022, 20:29
Любое загнанное в угол животное оборонятся до последнего. Независимого от своего благородства или подлости.
14 ноября 2022, 20:36
14 ноября 2022, 20:29
Любое загнанное в угол животное оборонятся до последнего. Независимого от своего благородства или подлости.
Это ты про кого,про ссссебя?
Гость
14 ноября 2022, 21:03
А кто же написал 4 миллиона доносов? Чё с лицом?
Гость
14 ноября 2022, 21:17
Журналисты бы ещё в эти дворы заглянули б,где с весны УК ЖЭУ-5 развела ПОМОЙКУ из огромной свалки спиленных веток,общей площадью в одном из дворов около 200м.кв.,которая больше чем за полгода только прибавляет в размерах.Что же на фоне этой помойки патриотический плакат не повесили?
16 ноября 2022, 09:49
Начальница по ЖКХ из ОНФ справедливо назвала ВОЛГОГРАД помойкой.. Свалок и мусорных полигонов в России уже больше,чем вся площадь ШВЕЙЦАРИИ
Гость
15 ноября 2022, 03:22
На улице таращанцев 30 лет не меняют асфальт. Точнее бетонные плиты вместо дороги, которые обвалились и оттуда торчит арматура. Можно не просто упасть в ямы, а насадиться на ржавые штыри. Почему это никто не исправляет? На баннеры деньги есть, а на ремонт улицы нет? Заметьте, улица названа в честь таращанского полка - героев Сталинграда!!! Как думаете, им понравился бы такой расклад?
Гость
15 ноября 2022, 11:19
И еще там располагается рай совет ветеранов. Но им спотыкаться приятнее, чем жить без баннеров.
Гость
15 ноября 2022, 05:21
а ветераны не хотят попросить на выход мера и губера?ась?
Гость
15 ноября 2022, 09:12
Неужели вы думаете, что они будут кусать руку, которая их кормит?
14 ноября 2022, 20:09
Ну, собственно, закрыв портрет исторической, что ни говори, личности (даже неважно положительной или отрицательной, это исторический факт), они показали, как они "изучают, знают, понимают". Как им ветераны скажут, так они и изучают, и знают, и понимают.
Гость
15 ноября 2022, 08:55
А по просьбам молодежи что то хочется делать? Или будущее нам не нужно?
16 ноября 2022, 13:50
51% молодежи России злоупотребляют алкоголем и 46% желают уехать из РФ (Зюганов)
Гость
14 ноября 2022, 21:22
Ну ничего, скоро вам будет новый Сталин, только на этот раз лысый и без усов.
Гость
14 ноября 2022, 23:53
Боже какой кошмар( За что нашему городу это всё. Почему нельзя просто мирно жить и развиваться.
Гость
15 ноября 2022, 00:23
👍👍👏
Гость
15 ноября 2022, 10:10
живи, развивайся. кто не дает то? или опять ноженьки в красное и белое понесли?
15 ноября 2022, 10:30
Гость
15 ноября 2022, 10:10
живи, развивайся. кто не дает то? или опять ноженьки в красное и белое понесли?
Вижу что у вас богатый жизненный опыт, четко знаете откуда начинать развитие)))
Гость
15 ноября 2022, 06:58
А вдруг замироточат? Или каналья рванет по-над домами?
15 ноября 2022, 08:02
Канализация с водоводом точно где то скоро рванет. Как холода до минус 10 наступят.
15 ноября 2022, 14:36
15 ноября 2022, 08:02
Канализация с водоводом точно где то скоро рванет. Как холода до минус 10 наступят.
Аномальные, ага
Гость
14 ноября 2022, 20:01
А "самое вкусное мороженое" и черный "воронок" тоже вернёте?
Гость
14 ноября 2022, 20:32
Интересно откуда взялись ветераны ВОВ и сколько им Лет, они у нас долгожители?
14 ноября 2022, 21:54
Это ветераны силовых структур. К ВОВ они не имеют никакого отношения. Тех ветеранов забрало время. Но привычке , обычные люди думают, что это бывшие защитники Сталинграда. Во лжи живем.
Гость
14 ноября 2022, 20:42
Повесить лики путина везде!
Гость
15 ноября 2022, 06:18
Такие плакаты будут постоянно обгажены
15 ноября 2022, 10:27
Мне кажется что у вас «затесалось» лишнее слово «лики».)))
15 ноября 2022, 12:37
Запятую поставь ,где надо...
Гость
14 ноября 2022, 20:36
В портрете Вождя на фасаде,сильно сомневаюсь. Власти очкуют любое упоминание товарища Сталина.
15 ноября 2022, 14:27
Вожди в твоем племени.
Гость
14 ноября 2022, 19:18
А примете пожалуйста заявку от узников сталинских лагерей!
Гость
14 ноября 2022, 20:01
О, да! Товарищ Сталин очень много сделал для города носившего его имя: подставил мирных жителей под ковровую бомбардировку.
Гость
14 ноября 2022, 20:33
Сынок,что ты несёшь?! Не читай Солженицына,не верь Хрулю.
Гость
14 ноября 2022, 20:34
Не пишите либерастический бред. Эвакуация была, ходили по домам предлагали эвакуацию, только жители отказывались, а после 23 августа, после того как сгорели дома приходилось рыть норы в ближайших оврагах и жить в сохранившихся подвалах... Для просвещения хоть музей посетите что ли...
14 ноября 2022, 20:55
Не соглашусь. Оборона Сталинграда была жестокой и проходила сначала по линии Дона, у Калача.
Гость
15 ноября 2022, 01:09
В Украину идти ветераны попросили?
Гость
14 ноября 2022, 19:25
Сколько можно эксплуатировать эту тему?
14 ноября 2022, 20:55
Не будет портрета Сталина. Он их пугает.
Гость
15 ноября 2022, 12:13
Закройте пожалуйста портретами В И Сталина развалины кинотеатра Юбилейный превращеные в свалку по адресу пр. им. ГЕРОЕВ СТАЛИНГРАДА - 3 Больше десяти лет чинуши не могут решить вопрос с этим.......даже не знаю как это назвать! Губернатор на встрече с президентом В В Путиным не менее трех раз заявил как под его чутким руководством область готовится к празднованию восьмидясети летия Сталинградской Битвы! Ещё раз напомню адрес развалин кинотеатра проспект ИМЕНИ ГЕРОЕВ СТАЛИНГРАДА - 3
14 ноября 2022, 20:57
Страна ждёт нового Сталина.
А потом Хрущева, Брежнева...
Гость
14 ноября 2022, 21:13
Тебе не привыкать к любому .
14 ноября 2022, 21:23
Уже дождались, птн ярый сталинист, оказался.
Гость
15 ноября 2022, 11:46
такое ощущение что у ветеранов уже маразм наступает
15 ноября 2022, 12:47
Не даром, в этом возрасте ,юристы при сделках проверяют на адекватность!!
16 ноября 2022, 13:52
15 ноября 2022, 12:47
Не даром, в этом возрасте ,юристы при сделках проверяют на адекватность!!
Недавно сообщали - в России кончились лекарства от болезни Паркинсона и перебои с женскими гормональными..
Гость
14 ноября 2022, 21:13
Когда с историей что то устаканится, то сталин хороший, то палач народов, а теперь?
Гость
14 ноября 2022, 20:06
А фото ГУЛАГов будем вешать или это не очень подходит в тему?
Гость
14 ноября 2022, 20:59
Конечно же ДА! А то 5 колонна ох как распоясалась...
Гость
15 ноября 2022, 00:21
Гость
14 ноября 2022, 20:59
Конечно же ДА! А то 5 колонна ох как распоясалась...
Не говорите. Вот сидим себе тут и каждый божьей день трындим на В1 в ожидании когда сво закончится.
Гость
14 ноября 2022, 21:11
Вы серьезно предлагаете вывесить профиль того, кто отправлял людей в лагерь за колоски и разумное желание уйти домой после работы? Вам реально так хочется вернуться в прошлое, когда доносы были таким же естественным явлением, как и "народная" 58 статья?
15 ноября 2022, 12:41
«Закон от седьмого-восьмого» носит официальное название «Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года (Отсюда и 7-8) об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной собственности.» Сталин в своем письме Кагановичу пишет – За последнее время участились случаи хищения грузов на транспорте и хищения кооперативного и колхозного имущества. Хищения зачастую организуются раскулаченными и прочими преступниками, которые расшатывают социалистический строй нашего Советского союза. Нужно разработать такой закон, чтобы: 1) Приравнять грузы и имущество кооперативов и колхозов к государственному 2) Карать за хищение гос. Имущества 10 годами заключение или смертной казнью 3) Отменить амнистию к таким преступникам. Но по сути закон пришел снизу, к Сталину обратились люди из колхозов, которых обворовывали! Это не Сталин, «кровавый тиран» применил такой закон, а люди, которые трудились на благо страны заявляли, что их труд попросту пропадает! Честные трудящиеся люди попросили защитить свое имущество, на которое нагло посягали, вследствие чего и был применен такой закон. И никаких 3-5-7-10-100 колосков в нем нет, это просто выдумка пропагандистов.
15 ноября 2022, 14:32
15 ноября 2022, 12:41
«Закон от седьмого-восьмого» носит официальное название «Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года (Отсюда и 7-8) об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной собственности.» Сталин в своем письме Кагановичу пишет – За последнее время участились случаи хищения грузов на транспорте и хищения кооперативного и колхозного имущества. Хищения зачастую организуются раскулаченными и прочими преступниками, которые расшатывают социалистический строй нашего Советского союза. Нужно разработать такой закон, чтобы: 1) Приравнять грузы и имущество кооперативов и колхозов к государственному 2) Карать за хищение гос. Имущества 10 годами заключение или смертной казнью 3) Отменить амнистию к таким преступникам. Но по сути закон пришел снизу, к Сталину обратились люди из колхозов, которых обворовывали! Это не Сталин, «кровавый тиран» применил такой закон, а люди, которые трудились на благо страны заявляли, что их труд попросту пропадает! Честные трудящиеся люди попросили защитить свое имущество, на которое нагло посягали, вследствие чего и был применен такой закон. И никаких 3-5-7-10-100 колосков в нем нет, это просто выдумка пропагандистов.
ну да, "простые русские люди"...Когда же вы поймете, что в интернете сидят люди, для которых проверить любую информацию-как два пальца...
15 ноября 2022, 19:37
15 ноября 2022, 12:41
«Закон от седьмого-восьмого» носит официальное название «Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года (Отсюда и 7-8) об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной собственности.» Сталин в своем письме Кагановичу пишет – За последнее время участились случаи хищения грузов на транспорте и хищения кооперативного и колхозного имущества. Хищения зачастую организуются раскулаченными и прочими преступниками, которые расшатывают социалистический строй нашего Советского союза. Нужно разработать такой закон, чтобы: 1) Приравнять грузы и имущество кооперативов и колхозов к государственному 2) Карать за хищение гос. Имущества 10 годами заключение или смертной казнью 3) Отменить амнистию к таким преступникам. Но по сути закон пришел снизу, к Сталину обратились люди из колхозов, которых обворовывали! Это не Сталин, «кровавый тиран» применил такой закон, а люди, которые трудились на благо страны заявляли, что их труд попросту пропадает! Честные трудящиеся люди попросили защитить свое имущество, на которое нагло посягали, вследствие чего и был применен такой закон. И никаких 3-5-7-10-100 колосков в нем нет, это просто выдумка пропагандистов.
Минусуют ,либералы не знающие историю!
Гость
14 ноября 2022, 20:32
Моя дочь училась по учебнику истории в котором Сталин был приравнен к гитлеру !... Чтобы не говорили и не писали не будь тогда Сталина некому было бы сейчас писать что он тиран !...
Гость
14 ноября 2022, 20:55
Брехня, не было таких учебников.
Гость
15 ноября 2022, 12:02
Никогда не приравнивали Сталина к Гитлеру уже хотя бы по одному тому что Гитлер истребил миллионы людей в других странах но не в своей, а Сталин - именно в первую очередь в своей собственной.
15 ноября 2022, 12:33
Гость
15 ноября 2022, 12:02
Никогда не приравнивали Сталина к Гитлеру уже хотя бы по одному тому что Гитлер истребил миллионы людей в других странах но не в своей, а Сталин - именно в первую очередь в своей собственной.
Читай В.Н.Земского ,сколько на самом деле было репрессировано за период 1923-1953гг.! Уже всё подсчитано,но либералы и киношники никак не уймутся...
Гость
15 ноября 2022, 12:17
Правильно, тот кто забывает своё прошлое у того нет будущего! Сша не имеет героического прошлого но их голивуд обожествляет Сша, а Великая Империя Света - Сталинский СССР в реальности победил монстров и их логовище!
Гость
15 ноября 2022, 14:13
И написал ты это с русского устройства? А чё с лицом?
15 ноября 2022, 14:38
А нельзя ли перевести с суржика на русский язык?
16 ноября 2022, 13:55
США всего за 200 лет сделали Супердержаву на индейской целине.. Автопром США в 9 раз больше российского и у них 6,2 МЛН км отличных дорог.. ==== автопром ИСПАНИИ в 2 раза больше нашего...
Гость
14 ноября 2022, 19:23
Настало время сплотиться, снова возрожденный фашизм рвется уничтожить нашу Родину.
14 ноября 2022, 21:24
Изнутри, возродился то он внутри государства.
Гость
14 ноября 2022, 21:41
14 ноября 2022, 21:24
Изнутри, возродился то он внутри государства.
Я не с Украины, я с России.
Гость
15 ноября 2022, 07:33
Выбрось свой дураскоп🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
15 ноября 2022, 19:35
Никакой идеологии у страны нет, кроме как борьбы с англосаксами, терпеть на зло иностранцам. Буква Z, бабушка с красным флагом, крестные ходы... Н-да уж
16 ноября 2022, 14:02
Идеология была,когда мы Линкольна (со слов Бортникова) спасали от Британии и французов.. ЕБН под аплодисменты Конгресса США предал идеи КПСС и совершил переворот..
Гость
14 ноября 2022, 21:10
Идея конечно хорошая, но зачем прикрываться ветеранами? Где они их берут? Те что остались , им боюсь уже не до фасадов!
Гость
15 ноября 2022, 08:22
А в чем она хорошая? Для чего опять это искусственное поднятие градуса патриотизма?
Гость
15 ноября 2022, 12:52
Отлично, так держать!
15 ноября 2022, 14:38
За что там тебя держат, сладенький?
Гость
14 ноября 2022, 20:32
Хорошая новость. )😎
Гость