
Как вам песня?
Музыканты группы «КАВЕРХИТ» из Волгограда выпустили зажигательную песню «Речка-реченька» с народными мотивами. Со слов баяниста группы Михаила Бурняшева, припев композиции был написан на одном дыхании, а вот над куплетами пришлось поработать несколько дней. В социальных сетях хит набрал сотню реакций и десятки комментариев пользователей, которые уверяют, что после прослушивания хочется пустить в пляс.
«Я давно хотел сочинить авторскую песню для нашей группы, но всё в голову не приходило, как это сделать. И однажды, на работе, просматривая ленту новостей, мне попался текст поэтессы Владлены Денисовой. Понравился. Взял в руки баян, припев сочинил в течение 5 минут. А вот с куплетами пришлось поработать несколько дней, дорабатывая мелодию, — рассказывает Михаил. — После того как песня полностью обрела форму и структуру, я с ребятами принялся записывать ее на студии. Записывали тщательно, продумывая каждую деталь. Нам было важно передать слушателю характер и настроение, и, как я понимаю, нам удалось донести нужную эмоцию. Песня, как мне кажется, получилась добрая, светлая, душевная, с элементами народности. Людям очень нравится, тем более когда мы играем ее на живых концертах!»
Предлагаем и вам оценить творение молодых исполнителей и зарядиться хорошим настроением на день вперед.
Ранее музыканты записали кавер на народную песню «Ромашка белая, лепесточки нежные», без которой часто не обходятся семейные застолья. Артисты вооружились лопатой, граблями, придумали яркие образы и отправились в деревню. Пользователи в социальных сетях признавались: после просмотра ролика припев на весь день «засядет» у вас голове.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!




