18 мая вторник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Фото пользователя
28 апр 2021 в 00:12

паводок, вода просто перетекла через плотину, судя по видео...

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 00:41

Ну все верно, если построить качественно, прибыль будет меньше, а главное не будет шанса сделать/заработать на том же самом ещё и ещё раз. Это классика...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2021 в 01:04

"мы строили строили и наконец построили... 💩"
Гарант прорывов! 👍

Фото пользователя
28 апр 2021 в 02:14

Правильно спроектированную плотину и построенную без технологических нарушений из нужных материалов прорвать не может.
При внешней красоте ,наверняка, сэкономили на внутреннем устройстве земляной плотины.
Думаю использовали грунты не по проекту, грунты с высокой способностью к набуханию, низкой вязкостью, низкой плотности, высокой способностью пропускать через себя воду. Не было должного уплотнения грунта. Количество свай меньше проектного.
По окончанию стройки все указанное проверить было уже невозможно.
Нужна правовая проверка , судебно строительная экспертиза и далее дело в суд. Сколько уголовных дел уже прошло по пойме? Будет еще одно.
Браво областным чиновникам. Браво руководству области.
Как и обещали чиновники , прорыв состоялся. ))

28 апр 2021 в 02:19

Короче ,опять виновных не найти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2021 в 04:29

Что-то ничего катастрофичного не увидел, как правильно смотреть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2021 в 05:17

Это прорыв товарищи.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 05:20

Надо срочно вызвать МЧС, пожарных и военных.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 07:57

За 161 лям я сам бы эту плотину три раза бетоном онородил бы.

28 апр 2021 в 08:57

Это учитывая еще что паводок по сути очень мизерный. 161 мил. за такие деньги можно соорудить такую платину на века. При первом же паводке она поплыла.

Виноватых нет? Природная стихия? Полгода после приёмки не простояла....

28 апр 2021 в 09:02

Потому что потому....

28 апр 2021 в 09:45

Что они не делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила!

28 апр 2021 в 09:54

Безграмотность горе-"специалистов" рулит...а уж об уровне экспертизы сегодняшних проектов-прожектов даже говорить смешно...и так повсеместно...

28 апр 2021 в 10:07

В полном смысле слова "отмыли"

28 апр 2021 в 10:15

Это путинский прорыв или только начало?

28 апр 2021 в 10:31

Недавно отчитались, что есть еще 450 гидросооружений в области, есть простор для распила. 👍

28 апр 2021 в 12:35

Неужели кого то ещё все это удивляет, было бы неожиданностью если бы плотина стояла, асфальт на дорогах не разрывало, леса не горели, трубы не прорывало, а так все это результат правления

28 апр 2021 в 13:39

Перевелись на Руси строители плотин, домов, мостов, дорог, коммунизма и т.д.

28 апр 2021 в 16:07

Всё, что нужно знать о нацпроектах и «ручном управлении»

28 апр 2021 в 19:23

Бобры надёжней бы построили,бесплатно.

28 апр 2021 в 19:53

Деньги потрачены на ветер. Зря. Очередное мошенничество.

Фото пользователя
28 апр 2021 в 21:46

это из разряда потёмкинских деревень. хотя щебень нынче дорог. ща в 2 раза больше потратят(своруют вернее) на восстановление.

29 апр 2021 в 20:41

нет настоящих строителей по плотинам, иных уж нет, а других подвинули... на компах все красиво получается, а на деле??? проектировщики тоже не годные, бабки срубили и все...а кто ж теперь деньги возвернет за брак... жалко труд людей...

30 апр 2021 в 18:57

Умные , грамотные , профи-спецы , давно уехали и продолжают покидать просторы Родины. На места руководов всех специальностей попадают детки (отмывщики папашкиных энюшков) вот и лепят , как умеют. Если посмотреть на теперешнее " палибюро" , это же ржач и клоунада , а в низы вся мода и модель с верхов приходит!

12 мая 2021 в 00:01

Знаете как разыгрывают тендер? Сначала его "выигрывает" московская фирма из 2-3 чел. и тут же отправляет снова на тендер но с "немного" урезанным бюджетом, и т.д. А в конце подрядчик и субподрядчик и кто его знает что доходит до стройки.

Загрузка...