V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

8 м/c,

ю-в.

764мм 41%
Подробнее
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Волгограде горожане сообщают о варварской вырубке зеленых вязов

23 сентября, 12:43
Складывается такое мнение, что кое где находятся граждане желающие сделать только хуже Родному Городу.
23 сентября, 13:14
Наивные люди, вяз не вырубается:)
Гость
23 сентября, 15:13
23 сентября, 13:14
Наивные люди, вяз не вырубается:)
А надо бы, противное дерево, хуже только тополь, те вообще падают.
23 сентября, 13:15
Их каждый год так обрезают.
Гость
23 сентября, 13:35
280270901 ага прям под корень, потом саженцы повтыкают, которые без полива сдохнут через месяц
23 сентября, 13:59
Одно дело обрезать (удаление лишних и мешающих веток), а другое дело спилить (удаление значительной части ствола с оставлением пня ). На фото спиленные деревья.
Гость
23 сентября, 14:33
у хомячков память как у аквариумной рыбки. они не помнят!
23 сентября, 14:02
На пр. Металлургов когда рубили, никого это не беспокоило. Там вяз был, лет 80-ти, как срубили, из пня несколько дней сок выливался, в радиусе метра была лужа от него. И никаких благородных деревьев в замен не посадили.
Гость
23 сентября, 12:58
Ну незнаю я как это комментировать,скажу просто ёлки высаживали на шоссе авиаторов к чемпионату,высаживали в парке Пахмутовой,высаживали ниже стадиона на нулевой продольной,и вопрос у меня то же простой ГДЕ ОНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Неужели так трудно понять,что деревья подмосковья не живут в Волгограде,что свиную голову собаке не пришить!!!!!!!!!!!Молчу уже про деньги.Да и какая тут тень.....
23 сентября, 13:13
По Рокоссовского посадили сосны, сейчас тянут орошение.
Гость
23 сентября, 13:15
23 сентября, 13:13
По Рокоссовского посадили сосны, сейчас тянут орошение.
Уже один раз сажали у моста только через дорогу - и где они?????????????
Гость
23 сентября, 13:22
Кстати точно такую же аллею вырубили к чемпионату на шоссе авиаторов.
23 сентября, 15:52
Утром ехал в том месте. Деревья спилены целиком , никаких стволов.. Лет 20 назад здесь был совершён теракт. На ветке повесили взрывчатку. Погибли солдаты. Вошможно , сейчас хотят обезопасить воинскую расположенную в том месте. И заодно, избавиться от старых деревьев.
Гость
23 сентября, 16:57
Может просто кое кто очень любит Дубай, там с зеленью тоже не очень, но зато песок.. везде..
Гость
23 сентября, 12:57
В нашем городе давно и успешно борются с зелеными насаждениями.
Гость
23 сентября, 12:45
Чей-то хорошо налаженный бизнес. Губернатор и мэр разрешают -щепки летят, а с ними и купюры в карман. Второй бизнес -соткнуть сухие палки в сухую землю под видом саженцев. И не поливать, умышленно, чтобы засохли. А на следующий год ещё раз воткнуть палки в сухую землю. .. бизнес. Ничего личного. Елки они посадили. Умнее ничего придумать не могли. Засохнут они. Все.
Гость
23 сентября, 15:03
Вяз это поганое дерево свешивающее ветви и мешающее проходу, а вдоль дорог загораживает знаки. В городе этот сорняк не нужен. Нам бы абрикоски, яблочки-китайки или ёлки на худой конец, а лучше кедры.
Гость
23 сентября, 15:32
Для этого и существует зеленхоз и садовники, чтобы обрезать ветки по мере необходимости. А не превращать город в плац из плитки и бетона, но без живых деревьев
Гость
23 сентября, 15:51
Гость
23 сентября, 15:32
Для этого и существует зеленхоз и садовники, чтобы обрезать ветки по мере необходимости. А не превращать город в плац из плитки и бетона, но без живых деревьев
Многие деревья вообще не требуют обрезки, а поганый вяз требует слишком частой обрезки. Хотите оплатить эти странные процедуры, которых можно избежать?
Гость
23 сентября, 17:01
Гость
23 сентября, 15:51
Многие деревья вообще не требуют обрезки, а поганый вяз требует слишком частой обрезки. Хотите оплатить эти странные процедуры, которых можно избежать?
По вашей логике можно вообще избежать полива газона - чтоб потом не косить,и туалет дома не смывать завтра всё равно туда идти - вот что за бред!
Гость
23 сентября, 15:28
Пока чинуш за это сажать не начнут (ну или на СВО отправлять пачками, именно на передок) - ничего не изменится
Гость
23 сентября, 15:48
Раньше надо было возмущаться. Митинги в защиту зелени собирали 200 чел. А не 200 тысяч.
Гость
23 сентября, 13:32
Да, от дронов спрятаться теперь негде. Это фатальная ошибка.
23 сентября, 16:09
кто бы мне под окнами обрезал эти вязы!?
23 сентября, 16:18
Зря вырубили. При нашей экологии деревья нужны.
Гость
23 сентября, 13:28
Так ведь посадок нет же.
Гость
23 сентября, 14:43
Эт как ранее писали, борьба происходит с ильмовым листоедом)
Гость
23 сентября, 18:35
Жилой квартал «Бейкер стрит», тоже сажали елки по всей улице, где они, две осталось, видимо кто-то лично ухаживает. В Волгограде не растут хвойные, только при постоянном уходе, кто это будет делать, климат экстремальный, все сгорит.
25 сентября, 12:37
Желание высадить более качественные деревья - это ж плюс. Чего там возмущаться? Другое дело, смогут ли ухаживать за липами и елями? Время покажет. Если будут выделят финансирование, то всё будет нормально. Если же рассчитывают, что и так вырастут- тогда, Хьюстон,у нас проблемы)
Гость
23 сентября, 13:38
Когда такое делали гитлеровцы, было хоть понятно, что боялись партизан, но эти-то чего боятся?
23 сентября, 20:46
Гость, партизан
Гость
23 сентября, 14:38
Есть нюанс. То,что высажено, расти не будет. По многим обстоятельствам. Начиная от испепеляющего солнца и заканчивая специфическим городским загрязнением воздуха. В наших природно-климатических условиях без полива, с нашим загрязненным воздухом, растут только три эндемика, это тополь, вяз ( он же карагач) и акация. ВСЁ. К тому же хвойные имеют конусовидную, а не раскидистую, форму крон, не позволяющую создать спасительную тень и защиту горожан от пыли и грязи автодорог.
Гость
23 сентября, 15:50
Им глубоко плевать.
Гость
23 сентября, 16:11
Волгоградская игра. Вырубают деревья , сажают деревья . Снова вырубают деревья , сажают деревья. Не поливают , засохнут. И так ежегодно.
Гость
23 сентября, 17:14
От вязов мусор по городу летит и жуки в этом году особенно расплодились, зачем такие деревья, посадят новые
Гость
23 сентября, 17:39
у кое кого прописка в столице а значит здесь хоть трава не расти (деревья)
Гость
23 сентября, 18:33
Это просто вредительство . У нас и так зелени мало , а здесь такие деревья спилили . Это что , враги города ? Нам нужна пустыня ?
Гость
23 сентября, 18:52
Это варворство во всех районах делают два раза в год и как всегда ничего не убираеться.
Гость
23 сентября, 13:31
Радуйтесь что сажают сосны, а не делают парковочные карманы на всем протяжении вырубленных деревьев.
Гость
23 сентября, 14:41
Это что ещё за одолжение? У вас лексикон чиновника 1916 г. Радуйтесь, будь счастливы, что ещё...
Гость
23 сентября, 15:03
Парковочные карманы нужнее, однако.
Гость
23 сентября, 14:06
Пустыня !!!
Гость
23 сентября, 14:08
Пальмы надо высаживать)
Гость
23 сентября, 15:04
Миндаль хочу!
Гость
23 сентября, 17:17
Пыльные бури становятся нормой
Гость
24 сентября, 22:59
Чего вы все ноете? Хорошо, что убрали старые деревья. Посадят хвойные и лучше бы сосны. Ели долго приживаются. Тротуар наконец начали устанавливать. Наверняка будет лучше проспект.
Гость
25 сентября, 08:45
Деревья может и старые были, но они хотя бы как то защищали от солнца, под деревом рядом с остановкой люди прятались в жару пока ждали общественный транспорт. Потому что остановка из прозрачного стекла. Теперь остались одни пеньки. Когда посадят новые деревья не известно.
Гость
23 сентября, 17:03
Почему «ВАРВАРСКОЙ» ? Режут весьма острыми пилами, исполняя приговор чиновника! А этот приговор кто принял? Как. Фамилия этого любителя красоты вдоль дорог? Дальновидный человечек! Стоит только прикрепить к остатку ствола поперечину сверху , и готоао!!! Несогласных просят подходить по одному…..
Гость
23 сентября, 15:08
А по северной стороне Хиросимы, когда деревья появятся? Требую озеленения ул. Хиросимы!
Гость
23 сентября, 15:18
Таций и Бочаров!!!