Зарплаты не соответствуют ценам: Волгоград признали самым «бедным» городом
17 октября 2021, 17:34
Гость
16 января 2022, 12:35
Волгоград это депресианый город. Жизнь безнадега.
Гость
19 октября 2021, 22:39
Больничный 8 тысяч , зарплата 13500 тысячь пусть ГУБЕРНАТОР за такие деньги работает .ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 октября 2021, 12:29
Пока промышленность и с/х в загоне, ничего не будет. З/п расти не с чего. Руководители себе определяют уровень зарплаты, а остальным, только, чтобы с голоду не умерли, и по возможности коммуналку оплатили. Поэтому люди на двух, а то и на трех работах пашут. Преподаватели и врачи по полторы и две ставки отишачивают. Ну ИП, если их совсем не загнали, может чуть больше получают, торговля. Самозанятые, но я думаю, они в статистику не вошли.
Гость
19 октября 2021, 10:36
Ежегодно Анализируют, сравнивают, обсуждают, дак вот толку с этого. Ни чего не меняется
Гость
19 октября 2021, 09:46
Где эти аналитики? Пусть на улицах спрашивают у людей сколько они зарабатывают!
Гость
19 октября 2021, 07:52
Нищий город,нищие люди...Это хорошо отражает работу власти города.Так лезут в депутаты,а для чего?Для себя любимых.Доступ к казне,возможностям и другим благам.А на жителей города и сам город наплевать. Кто помоложе тот старается отсюда уехать .И правильно.37400 это средняя зарплата чья ? Фантазёры.
Гость
19 октября 2021, 07:42
Может 3.740.00
Гость
19 октября 2021, 06:36
Зарплата 12000 тысяч. Пусть сами на неё попытаются прожить. Сколько ещё все будет дорожать
Гость
19 октября 2021, 00:12
Чуть больше 19 тыр,похоже я таки не в Волгограде живу(
Гость
18 октября 2021, 22:12
Какие 37400? На поля работников за 1500 за день не найдешь. Все хотят по 3000 в день. Это 90000 в месяц.
Откуда эти мифические зарплаты по 37400 выдумали? Это студентам столько платят за треть ставки?
Гость
18 октября 2021, 14:14
13 200 зарплаты минусуйте квартплаты и пожрать хлеб и вода как блокадники живем
Гость
18 октября 2021, 13:58
"средняя зарплата волгоградца, по мнению аналитиков, оказалась равна 37 тысячам 400 рублям." - Ахаха! 137 тысяч, давай, пиши еще!
Гость
18 октября 2021, 11:55
Кем вы работаете?
Гость
18 октября 2021, 11:09
Откуда берутся эти данные, какие 37 тыс, посмотрите предложения по работе, 24 край, да и то будешь работать как раб.
Гость
18 октября 2021, 10:15
Самый нищий город Жить здесь трудно молодым Работы практически нет.Охранники и полиция Все! Цены каждый день растут !Никто не контролирует!Пенсий и зарплат хватает только платить жкх и кредиты И все! ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ ,ЗАЧЕМ ВАМ ДЕНЬГИ?! А ЗДОХНЕМ ЕЩЕ И ЛУЧШЕ НИКОМУ НЕТ ДЕЛА ДО ЛЮДЕЙ. ЧИНОВНИКИ ТОЛЬКО В СВОЙ КОРМА СМОТРЯТ.
Гость
18 октября 2021, 09:54
Зп 38 т.р на руки. Минус 15 за съем квартиры, минус 3т. на проезд, минус купить покушать, из одежды прикупить что-нибудь. Вот и вся зп. 38 т.р. это ни о чем в сегодняшних реалиях
В чем прикол. Я погуглил, и нашёл несколько таких опусов , один в один, только название городов разные. Астрахань , Саратов и т.д. цыфры и предложения те же. Самый бедный , депрессивный и прочее. Заказ ??? реальная действительность?
Гость
19 октября 2021, 01:33
Видимо "сеть городских порталов" пытается заработать на рекламе, путем сомнительных заголовков и клонов новостей. Но вот незадача: рекламодатель тоже смотрит где размещена его реклама, в какой, собственно говоря **** (дыре).
Это реальная действительность и продолжается уже давно. Я как-то искал информацию про город, где меньше всего автомобилей, оказалось это Волгоград ( количество авто на душу), искал где самое доступное жилье, и выяснил, что самое недоступное в Москве и Волгограде, только причины разные. И так ещё несколько раз случайно попадал на последние места Волгограда. А вообще есть официальный рейтинг городов, из миллионников мы худшие, а если брать все крупные города, то наш, Тольятти и Омск в самом низу.
Гость
18 октября 2021, 08:36
Хотелось бы знать,на каком месте Волгоград в мировом рейтинге среди городов по нищенству. На 358-ом,после Найроби?
Гость
18 октября 2021, 08:34
Моя зарплата составляет 16 т.р. При этом ответственность колоссальная. Какие 37 т.р.?! Вы о чём?!
Гость
18 октября 2021, 08:29
Давайте ещё выше цены, рабы слишком много получают
Гость
18 октября 2021, 08:23
Диана зайка вы там в редакции v1.ru определитесь что пишите, то у вас средняя з/п 35000 (примерно месяц назад статья была) то у народа денег нет на покупки! Или вы (редакция) как бабки на лавке что в голову придёт то и метёте!
"Английские учёные просчитали, что наш город самый бедный и несчастный город в мире...."
Такие публикации" учёных аналитиков-ананимщиков,, читать себя не уважать
Гость
17 октября 2021, 22:41
Специалист центр соц.защиты населения зп 18000т в месяц. Где 37000т????
Гость
17 октября 2021, 22:19
Волгоград это огромная дыра где ловить вообще нечего, будущего в этом городе нет так же как и работы...
Если указывали хотя бы медианную зарплату, было бы честнее. А то выходит, что у меньшинства доход превышает 100 тысяч рублей, а абсолютное большинство батрачит за 15-25 тысяч.
У "брянских" и так уже большие проблемы на горизонте- а вы тут им в спину ...... Заработная плата чиновников ОА примерно закрывает показатели нескольких заводов и + НПЗ из расчета что самый последний заводской нормировщик как бы получает 37 т.р. Вот и вся статистика. Один владелец перекупного или снабженческого бизнеса поделив свою ЗП между собой и наемными работниками спокойно нарисует 35т.р. в среднем -даже на совего сторожа или уборщицу ... В Университетах таже статистика -- средняя больше 50-т.р. а в реале 90% преподавателей получают не более 25-28т.р. Зато за счет руководства все в ажуре - и все высокооплачиваемые.
Гость
17 октября 2021, 21:19
Что за понятие - средняя зарплата и кто ее выдумал? Если сторож получает 12тр, а начальник - 62тр, средняя получается 37 тр.. но вот вопрос - у кого такая зарплата - ответ: ни у кого.Тогда для чего вообще ее считают, чтобы пыль людям в глаза пускать? Другого обьяснения нет. Нужно сравнивать зарплаты по профессиям и должностям и никак иначе.
Давайте вместе посчитаем среднюю зарплату, хотя бы тех, кто отвечает здесь в комментариях. Напишите свою, только цифру и только реально, посмотрим как получится 37500. ( Ну конечно для чистоты эксперимента нужно больше респондентов)
Социальная выплата в Волгоградской области, равная средней заработной плате по региону составляет 28800, примерно.
Один Миллер и 1000 учителей - средняя зарплата 60000 в месяц...
Гость
17 октября 2021, 20:37
..а по зомбоТВ я слышал от одного очень и очень известного.. что эта смешная средняя зарплата по стране аж 55 000😂
Гость
17 октября 2021, 20:37
Волгоград потеряв промышленное производство стал дотационным регионом. Так что высокой зарплаты тут не видать. Т.к. область зависит от денежных поступлений из федерального бюджета, местное управление будет всячески прогибаться под центр стараясь попасть в как можно больше количество программ - участие в программе - это деньги в бюджет региона. Ну а чтобы попасть в программу оно будет показывать себя лояльным и исполнительным. Надо оптимизировать расходы на здравоохранение или образование? Мы первые. Надо предоставить льготы московскому бизнесу? Мы первые. Иначе нет участия в программах, нет поступлений в бюджет. А́ уж какой чиновник будет в это время губернатором - по большому счету неважно. Все они будут действовать одинаково.
Гость
17 октября 2021, 20:31
С таким губернатором скоро займём 1 место по нищите, мизерным зарплатам и вымерающему населению...
Гость
17 октября 2021, 20:11
В каком месте такая зарплата? 20000 тыс руб ближе к истине
Видимо размер зарплаты такая же величина, как % голосовавших за ЕР.
Потому что для налоговой и жителей не является секретом белая зарплата в ООО и ИП=минималке . Но эти "секретные" данные бояться публиковать..
Такая нищета показатель отсутствия профессиональных союзов. Показатель их полного разгрома.
Показатель отсутствия демократических института власти.
Даже при гнилом царизме рабочие имели право на забастовку. Массово этим пользовались и добивались своего.
Так они ограничивали доходы своих хозяев.
Или почему сегодня Россия первая в мире по росту числа богатых людей?
А потому, что к нас квалифицированный рабочий пашет за 20-25 тр. За 300 долл.
В США , Европе 700 долл минимальная зп. ( официант, дворник, разнорабочий)
Даже сто лет назад уровень жизни российского рабочего мало отличался от сегодняшнего уровня.
Например , почитайте М. Горького "Мать"
Молодой рабочий Паша снимал квартиру, содержал свою мать, хорошо одевался, питался, выпивал по выходным.
Сегодня молодой рабочий сможет так жить? Например, снимать квартиру в Волгограде? Средняя цена 12- 15 тр.
Как далеко мы отстали от мира...
Гость
17 октября 2021, 19:20
У одного зарплата 150т,у другого 12т. Средняя 34т,во и вся арифметика.
В любой цивилизованной стране президент, губернатор, мэр, глава района отчитывается перед избирателями о своей в работе.
Система голосования иттли выборов решает менять или оставлять выборного руководителя.
У нас страна не цивилизованная и не демократичная.
Гость
17 октября 2021, 18:38
Офицеры в таких случаях...
Гость
17 октября 2021, 18:33
Зарплата в пределах минималки норма в волгограде
Гость
17 октября 2021, 18:24
ну а кто у нас тут недавно говорил, что "депрессивный регион" - это горожанам только кажется ?
Достижения
Свой среди своих