V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Вы в дураках будете гарантированно». Эксперты — об очередной индексации пенсий и будущем российских пенсионеров

1 октября 2023, 11:13
у вояк, судей и чиновников пенсии всегда большие, остальные перебьются на подножном корме.
Гость
1 октября 2023, 11:25
Непродуктивные пенсионеры только объедают бюджет. То ли дело армия 😉
1 октября 2023, 12:02
Раньше хоть валежником запасаться не запрещали, а теперь вот и грибы собирать нельзя.. Все равно глубинарии побегут своего кумира короновать.. Если от голода лапы не завернут, конечно..
1 октября 2023, 09:18
У нас только бездельники депутаты и чиновники могут рассчитывать на достойную пенсию. "Кто не работает, тот ест". Обратил внимание, что в последние годы, на "мусорке" стали копаться не только "бомжи", но и прилично одетые россияне и сталинградцы.
Гость
1 октября 2023, 10:20
У меня есть знакомый,он работает и получает зарплату при этом вторую квартиру сдает еще.Но всеравно собирает разные вещи и штукенции на помойке.У него дома много хороших вещей,которые выкинули.Иногда в гостях мне кажется,что он угощает меня едой не из магазина.
Гость
1 октября 2023, 11:25
Гость
1 октября 2023, 11:25
У меня есть знакомый,он работает и получает зарплату при этом вторую квартиру сдает еще.Но всеравно собирает разные вещи и штукенции на помойке.У него дома много хороших вещей,которые выкинули.Иногда в гостях мне кажется,что он угощает меня едой не из магазина.
Один такой знакомый или большинство пенсионеров действуют таким образом?
1 октября 2023, 12:00
> сталинградцы Они паспорт тебе показывали, что живут в сталинграде?
1 октября 2023, 13:09
Очень многие- не могли и не могут!Даже самых древних и дремучих - парализовал - СТРАХ! Хотя, вроде бы уже - отбоялись! Но, сильны стереотипы- сталинщины . поэтому и сидят на скамейках. и. - всё одобряют!
Гость
2 октября 2023, 13:55
ну тогда таких и не жалко. да-да
Гость
1 октября 2023, 10:06
"При этом индексация коснется далеко не всех" А только неработающих пенсионеров. Если человек, получая совсем ничтожные крохи, удумал подработать - государство такому отказывает в индексации. Мол, есть еще здоровье - выгребай сам. А пенсионный фонд напрягать нечего.
1 октября 2023, 11:59
> Как рядовому гражданину подготовиться к выходу на пенсию Достаточно уехать из россии или вовсе не жить в ней..
Гость
1 октября 2023, 10:04
"— Государство стремится, чтобы люди получали пенсии повыше," Это где ж такое государство? дайте два!
Гость
1 октября 2023, 10:49
Так это те кого считают за людей типа депутаты,силовики и т д, а остальные расходный материал
Гость
1 октября 2023, 10:09
"Также специалист порекомендовал откладывать средства на счастливую старость уже сейчас, в том числе и через частные пенсионные фонды." То есть человек гробил свое здоровье, работая годами на это государство, а когда здоровья уже не осталось - всё, свободен. занимай место на кладбище. Никто тебе ничего не должен. У страны есть более насущные задачи, чем содержать тучу нахлебников...
1 октября 2023, 12:04
"и вообще государство не просило вас рожать"..
1 октября 2023, 16:56
Страна богатая природными богатствами, а те кто сейчас пенсионер ничего практически не имеет и еле, еле выживает. Страна забыла, как раньше люди вкалывали отдавая ей своё здоровье. А когда пришла очередь отблагодарить людей за их ратный труд, то извините, выживайте как хотите. Несправедливость очень чуствуется поэтому молодёжь глядя на своих стариков покидают город и страну. Инфляция была, не 7,5процентов, а больше. Согласно Конституции пенсии надо было увеличивать согласно инфляции ещё с 2015 года. В нашем городе Волгограде посчитали, что мне, как пенсионеру неположена оплата Ветеран труда города и области, вернее её отменили три года назад и написали, что это пособие. Я считаю, что это не пособие, а заслуга за долголетний труд. У нас чиновники совсем поставили крест на пожилых людях. Лично я не считаю, что у нас социальное государство.
Гость
2 октября 2023, 13:57
тогда почему ты за это государство, которое тебя кинуло, тельняшку рвешь чуть ли не в каждом комменте? Логика? Ты хочешь, чтоб и дальше продолжался этот беспредел?
Гость
1 октября 2023, 11:22
Будущее смутное.. поумирают многие, 2024 г. будет тяжелейшей, тут даже к гадалке не ходи..
1 октября 2023, 12:05
Как царя на пеньках выбирать - вы первые, как получать под зад коленом - вы плачете.. То есть предугадать вы это не могли?
Гость
1 октября 2023, 14:22
В детей нужно вкладываться.
Гость
1 октября 2023, 15:43
И желательно вывозить их отсюда.
Гость
1 октября 2023, 20:54
Мдаа... Слов нет цензурных.
Гость
2 октября 2023, 02:37
Но от всех до Шахрая толку нету никакого
Гость
6 января 2024, 14:53
Идентичная ситуация.