V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В России прекратили торги долларами и евро. Что это значит?

13 июня 2024, 09:41
в этом году мы стали четвёртой экономикой мира. в следующем году мы станем первой экономикой мира! или второй, после Афгана 🤣
13 июня 2024, 10:32
> рынок в такой ситуации больше подвержен манипуляциям, курс доллара и евро будет активно двигаться и искажаться. Рынка в такой ситуации, единого - нет. Есть межбанковские курсы, несколько - минимум 2 - на покупку и на продажу. Нет единой цифры больше. Есть спред между покупкой и продажей, который будет совершенно конским. 25 лет избавлялись от наследия 90-ых. Избавились.
13 июня 2024, 10:30
Главная опасность не в росте курса евро и доллара. А в нарушении логистических цепочек, ради чего это всё и делается. Как минимум цепочки удлиняться. Удлинение цепочек - инфляция в рубле. Обрыв логистики - гиперинфляция. НКЦ - это средство перевода валюты в рубли. Без НКЦ - только банки. На балансе банка должна быть и валюта, и рубли. И возможность переводить в другие страны. Очевидно, что для доллара и евро это давно не так. Можно было выйти на площадь, засунуть в НКЦ доллар и получить 90 рублей. Теперь нельзя. Это касается платежей за газ, уголь, металлы, удобрения, пшеницу. Всё. Теперь только по схеме Индии - рупии в их банке. Курсы теперь не очень важны. Теперь важно, как продать удобрение и купить микросхему в ракету. Теперь это становится дороже.
Гость
13 июня 2024, 12:51
Да все наладят, кроты новые ходы пророют. Цены да, поднимутся выше инфляции еще процентов на 10-15. У нас проблема не с экономикой, а с персонажами в Кремле. Как в свое время писали «недопустимо медленно принимают решение и из всех возможных самое неправильное». Вот это реальная проблема для страны и возможно - летальная.
Гость
13 июня 2024, 13:35
Гость
13 июня 2024, 13:35
Да все наладят, кроты новые ходы пророют. Цены да, поднимутся выше инфляции еще процентов на 10-15. У нас проблема не с экономикой, а с персонажами в Кремле. Как в свое время писали «недопустимо медленно принимают решение и из всех возможных самое неправильное». Вот это реальная проблема для страны и возможно - летальная.
Для того и назначены. Для мертвой петли.
Гость
13 июня 2024, 08:54
Батюшки, теперь мы опять станет более хуже одеваться?
Гость
13 июня 2024, 08:59
Боты заработают
Гость
13 июня 2024, 09:30
Вы есть теперь будете писать на сайт всякий чепуха
Гость
13 июня 2024, 13:59
да куда уж хуже. ещё каких-то лет 10 назад я покупала только натурально-кожаные вези и обувь из турции и германии. а сейчас бы на магазин всё для семьи наскрести....
Гость
13 июня 2024, 09:20
Нам то что, мы нищие стали буквально за год. Нам все равно теперь.
Гость
13 июня 2024, 09:18
Все будет торговаться как и было. У простых людей ничего кроме своих цепей не было и нет а олигархи и буржуи прекрасно наживаются на людях при любой ситуации.
Гость
13 июня 2024, 09:42
Ты сама то в эту сказку тетушки Марго веришь?
Гость
13 июня 2024, 13:33
"А ето баньдитизьм"
Гость
13 июня 2024, 14:01
Высоцкий бессмертен. )
Гость
13 июня 2024, 13:59
"Это не я стану меньше пить - это вы станете меньше кушать".
Гость
13 июня 2024, 13:03
центробанки Китая России и Индии должны договорится о новом платежном средстве курс которго они установят на год для взаимной торговли
Гость
13 июня 2024, 13:37
Мы у них несколько %...
Гость
13 июня 2024, 14:24
Чем заболел???
Гость
13 июня 2024, 11:00
выкинуть доллар и евро из торговли вообще - пусть сами думаю как теперь ресурсы покупать - пусть золотом платят)
Гость
13 июня 2024, 14:01
думаете, они не найдут где ресурсы покупать? лучше побеспокойтесь о том, что нам скоро вообще некуда будет их девать....