V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

749мм 94%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«В обменники сейчас бегут только идиоты»: финансисты рассказали, что ждать в Волгограде от паники на валютном рынке

14 июня 2024, 07:58
Для бизнеса и экономики нет ничего хуже чем неопределённость. Это убивает экономику. О каких инвестициях , росте бизнеса можно говорить если не знаешь, а получишь ли отдачу от них завтра? Не пропадет ли средства хоть 100 долларов под подушкой, хоть в 1000 банке , хоть 1 миллион долларов , хоть 100 вложенных в Х бизнес. Росчерк пера Центро банка и ограничат движение доллара в стране. Легко и непринуждённо. А что делать владельцам деревянных ? Конечно, все когда нибудь устаканится. Но на каком уровне, и с какими потертями? А потери совершенно неизбежны. Вопрос в их размере. Если бы санкции не работали, то их бы никто не вводил. От санкции в некой мере страдает и мировая экономика, в том числе и сами США. Но для них это укус комара.
Гость
14 июня 2024, 10:26
Накопил деревяшек - теперь плачешься. Бери пример с Аскола, он в баксах по колено и не горюет.
14 июня 2024, 08:01
да всем пофиг, пока есть фуражное зерно для скота, из которого недорогим россиянам пекут хлеб за 30 рублей
14 июня 2024, 08:13
Доброе утро. Людям, конечно, не пофиг. Но они всего боятся, и тем более высказать свое мнение. Зато большинство ещё сильнее прижмется к телевизору, и будет верить в мудрость наших агитаторов. .
14 июня 2024, 09:43
14 июня 2024, 09:43
Доброе утро. Людям, конечно, не пофиг. Но они всего боятся, и тем более высказать свое мнение. Зато большинство ещё сильнее прижмется к телевизору, и будет верить в мудрость наших агитаторов. .
и Вам хорошего дня! остальные мои комменты насчёт глубокой социальной фрустрации отклоняются 🤒
Гость
14 июня 2024, 10:08
14 июня 2024, 10:08
Доброе утро. Людям, конечно, не пофиг. Но они всего боятся, и тем более высказать свое мнение. Зато большинство ещё сильнее прижмется к телевизору, и будет верить в мудрость наших агитаторов. .
Женёк, новую пассию на сайте кадришь? Знай, что это мужик с бородой!
Гость
14 июня 2024, 10:16
Было бы на это наплевать, если бы мы не провалили программу импортозамещения. От трусов до автомашин, от компов до шлифовальных станков мы или ввозим, или собираем из импортных заготовок. И что теперь делать импортерам, если рубль по отношению к доллару мотается, как флаг над баней?
Гость
14 июня 2024, 09:10
только идиоты побегут сейчас в обменники за доларами и евро ... потому что доллара и евров в волгоградских обменниках нет уже полгода НО - есть дирхамы и юани , самая востребованная бумага
Гость
14 июня 2024, 10:31
дирхамы, между прочим, весьма и весьма востребованная. Если уж ехать в отпуск, то почему бы не в Дубаи ?
Гость
14 июня 2024, 08:25
Доллары, конечно, надо срочно скупать!!! Хотя бы один. Для коллекции. Чтоб внукам показать, что были такие деньги, но , страна их выпускающая, их к хождению вне себя, запретила. Во благо всем, и в угоду другим валютам.
Гость
14 июня 2024, 09:25
Т.е. теперь доллар уже все? Дождались мы! Последние лет 100 все только и обещали.
Гость
14 июня 2024, 10:30
вообще-то не запретила, так что информация неверна. Покупаешь доллары и оплачиваешь ими покупку. Просто это не так удобно, как было ранее. В этом и сила доллара. Например юань Китай просто может запретить использовать для расчетов (и вроде уже было что-то такое), а доллар - нет. Добавили санкции на Мосбиржу, т.е. в цифровом виде доллар передать напрямую оттуда куда-нибудь за рубеж не получится. Но никто не мешает купить доллары через банк (даже цифровые) и передать их за рубеж (с комиссией банка, не по swift или иной платежной системе, а ... вобщем там целая история со счетами). Ну и да - оплата долларами будет включать в себя комиссию банка и прочих посредников. Но хождение никто не запрещал
Гость
14 июня 2024, 09:38
Юлия Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка: — Я считаю, что в феврале — марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей — это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, — большая.
Гость
14 июня 2024, 11:25
Вот мне интересно: эта курица ещё работает на этой должности и в этой известной организации?! Это ж какая некомпетентность! И если там такие некомпетентные люди работают, да ещё занимают такие высокие должности, то какое мнение может быть у людей, у вкладчиков!
Гость
14 июня 2024, 11:56
Гость
14 июня 2024, 11:56
Вот мне интересно: эта курица ещё работает на этой должности и в этой известной организации?! Это ж какая некомпетентность! И если там такие некомпетентные люди работают, да ещё занимают такие высокие должности, то какое мнение может быть у людей, у вкладчиков!
"...она вышла на пенсию в марте 2018 года... ...в 2022 году, судя по её соц. сетям, она резко выступила против СВО и переехала на постоянное место жительство в Черногорию, в город Будва..."
Гость
14 июня 2024, 08:24
98 год кстати спас экономику страны)) Но там был Примаков, а сейчас то.. незнамо что..
Гость
14 июня 2024, 10:36
ну тут надо уточнять, какая именно часть 98 года? Дефолт был в июне, а правительство Примакова утвердили в октябре (и был он до марта).
Гость
14 июня 2024, 14:34
Гость
14 июня 2024, 14:34
ну тут надо уточнять, какая именно часть 98 года? Дефолт был в июне, а правительство Примакова утвердили в октябре (и был он до марта).
Ошибка, дефолт был в августе, премьер Кириенко, он же Киндерсюрприз подставной зицпредседатель.
Гость
14 июня 2024, 18:41
Гость
14 июня 2024, 18:41
Ошибка, дефолт был в августе, премьер Кириенко, он же Киндерсюрприз подставной зицпредседатель.
+++
Гость
14 июня 2024, 08:51
Игорь Евгеньевич прямо помолодел👍
Гость
14 июня 2024, 09:16
У Арины опять каша доктор Бельский, он что сотрудник больницы
Гость
14 июня 2024, 09:49
Некоторые ждут эмбарго.
Гость
14 июня 2024, 10:44
ты никак бедолага от него не отлипнешь.
Гость
15 июня 2024, 11:37
смешно читать слово "курс" по отношению к рублю - это государственный и банковский рэкет, а не курс!!!