V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 37%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Уплата, как и смерть, неизбежна»: экономист высказался про налог на доходы с вкладов жителей Волгограда

18 сентября, 20:35
Почетная обязанность----вот это точно смешно
18 сентября, 19:39
Что и следовало ожидать. Налогов всё больше и больше
Гость
18 сентября, 19:51
Храните под подушкой, через три года ваш лимон превратиться в 300 тыс.))
Гость
18 сентября, 19:51
Надо быть совершенно нищим.
12 часов
Гость
18 сентября, 19:51
Храните под подушкой, через три года ваш лимон превратиться в 300 тыс.))
Через 3? Как говорят патриоты, (дети которых живут за рубежом) мы за ценой не постоим. Когда закончится ФНБ может начаться или адское закручивание гаек или гиперинфляция. И тогда это случится через месяц а не через три года.
18 сентября, 19:55
А я сейчас плачу налог на доход от низкого процента по ипотеке... Анекдот просто какой то...
18 сентября, 21:20
А можно поподробнее об этом?
18 сентября, 21:53
18 сентября, 21:20
А можно поподробнее об этом?
Наберите в интернете доход с процентов по кредиту
Гость
22 часа
что за ер-нда, ипотечная ставка фиксированная согласно договору, на весь период ипотеки, согласно графику платежей, если конечно не подписывали какие-либо прочие условия при заключении сделки. Никакие доп выплаты, либо изменения на этот период погашения не предусмотрены в типовом договоре, по причине низкого процента ипотечной ставки. Только наоборот, предусмотрен налоговый вычет, как по процентам, так и по ипотечному займу, но не более предусмотренного лимита по вычету, так что не надо тут... если куда вляпались)
Гость
18 сентября, 20:00
Интересно, приносят доход для человека. А государство пользуется моими деньгами и за это платит процент. Это не считается?
Гость
18 сентября, 22:53
Государство не пользуется, ты же в банк несёшь. А банк - это частная организация. У тебя взяли под 20%, Васе с соседнего подъезда дали под 35% - тем и живут. Покупай ОФЗ, тогда будет о чём поговорить, а так...
Гость
18 сентября, 23:30
Гость
18 сентября, 22:53
Государство не пользуется, ты же в банк несёшь. А банк - это частная организация. У тебя взяли под 20%, Васе с соседнего подъезда дали под 35% - тем и живут. Покупай ОФЗ, тогда будет о чём поговорить, а так...
Можете конечно покупать ОФЗ ваше дело, но мне достаточно помнить, что случилось с держателями ГКО в 1998 году! А случился тогда дефолт и государство отказалось платить по своим обязательствам. Как думаете, что случиться с держателями ОФЗ, когда с деньгами у государства станет совсем туго?
Гость
19 часов
Гость
18 сентября, 22:53
Государство не пользуется, ты же в банк несёшь. А банк - это частная организация. У тебя взяли под 20%, Васе с соседнего подъезда дали под 35% - тем и живут. Покупай ОФЗ, тогда будет о чём поговорить, а так...
Государство не пользуется, пользуется, еще как. Просто вам известно Толька только одна схема работы банков - кто то положил под %, а другому банк выдал под %. А схема государство-банк работает во всю
8 часов
СВО требует немалых денег, так что раскошеливайтесь.
Гость
17 часов
У рядового человека только одни обязанности, а как же с правами или опять игра в одни ворота??? А как же с теми деньгами, которые "заморозили" в 1991 году и накопительной частью пенсии? Значит с доходами поделись, хотя с них уже удержан НДФЛ, а это означает двойное налогообложение, это во-первых, банк взял у вас деньги условно под 18%, а выдал кредит под 45%, опять приличный "навар" для банка. Поэтому неясно, почему имея такую маржу, у государства нет денег???
Гость
23 часа
так сказать-то что хотел? То, что он сказанул, ет мы и так понимаем, как и понимаем как "Россия становится более современной страной", где, почему-то, при этом неравенство растет какими-то невообразимыми темпами. Про прочие атрибуты "современных стран" (в общепринятом понимании) мы тоже все понимаем: СВО, традиционные ценности, сокращение высокотехнологичной продукции, изоляция и прочее и прочее.. Дело-то не в налоге, который, на самом деле, не так чтобы и жаль было (это ж доход от того, что деньги хранятся в банке, ты с ними ничего не делаешь, потому и отношение к таким доходам... ну есть, и ладно), дело в том, что деньги эти идут в никуда. Да и хранение в банке, по своему, вынужденная мера. Мелочь уже давно куплена (и даже не ломается), а на что-то крупное еще ооочень долго взносов не хватит. Впрочем инфляция все поправит
Гость
22 часа
А что мешает покупать наличные доллары или евро если у вас цель накопить? В девяностые при гиперинфляции кто не дурак именно так и копили.
Гость
21 час
Гость
22 часа
А что мешает покупать наличные доллары или евро если у вас цель накопить? В девяностые при гиперинфляции кто не дурак именно так и копили.
умник...а что мешает сша выпустить фантики новой расцветки и дать тебе сутки на обмен старых именно в бэнк офф таки америка..)))
Гость
20 часов
Гость
21 час
умник...а что мешает сша выпустить фантики новой расцветки и дать тебе сутки на обмен старых именно в бэнк офф таки америка..)))
Не фонтанируй, такого никогда не было.
Гость
21 час
"Налоги — это всегда деньги государства." Экономист... с совковым мышлением. А вот Маргарет Тетчер утверждала, что: «Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков» и в этом вся суть приоритетов и отношений в обществе.
Гость
14 часов
Ну как раз таки сейчас мы видим, как Тэтчер была не права. Впрочем и она это понимала, просто задачи были иными: оградить своих толстосумов от дополнительных налогов.
Гость
10 часов
Гость
14 часов
Ну как раз таки сейчас мы видим, как Тэтчер была не права. Впрочем и она это понимала, просто задачи были иными: оградить своих толстосумов от дополнительных налогов.
дислексия?
Гость
18 сентября, 19:50
Совершенно озверели буржуи.
Гость
18 сентября, 19:27
Это интересно у кого, не считая работников администраций и бизнесменов, есть вклады более миллиона рублей, которые принесли дохода больше 150 тыс. руб. если зарплата 22-25 тыс в месяц.
Гость
18 сентября, 19:35
Издеваешься, что ли? Да тут почти у каждого по 3 млн. на пластике. У Аскола вон 7 млн в Альфа-банке лежит.
Гость
18 сентября, 19:36
у тех, кто продал бабкину квартиру
Гость
18 сентября, 22:51
На самом деле народ только в чатах и на форумах прибедняется и ноет о "кровaвoй диктaтуре", а так у каждого первого вклады по ляму-полтора в каждом из трёх-четырёх топовых банков как минимум. Но живут все плохо =)
18 сентября, 21:25
"Обязательно нужно будет налог внести в декларацию на следующий год весной" --------- А вот ничего подобного! Никакой "налог" в декларацию не вносится. Налоговая сама пришлет уведомление, вот как в этом году. Не могу понять, о чем именно думает уважаемый специалист или журналист, записавший этот совет. Декларацию может подать тот, кто поумнее и знает, что можно воспользоваться вычетом и в пределах облагаемой суммы процентов. И не платить налог. Повышайте грамотность хотя бы ради собственых денег.
18 сентября, 20:27
Интересный налог на прирост собственности.Интересно, а с чего собственность будет приростать.
Гость
18 сентября, 19:36
пощипают богатеньких
Гость
18 сентября, 19:54
Средний класс. Богатенькие так деньги не хранят.
Гость
18 сентября, 20:04
Богатенькие хранят деньги в акциях, заводах, дворцах, пароходах . А у кого 1-2млн это скопленные деньги, десятилетиями, или от продажи недвижки. Короче надо ободрать людей до костей
Гость
18 сентября, 22:55
Гость
18 сентября, 20:04
Богатенькие хранят деньги в акциях, заводах, дворцах, пароходах . А у кого 1-2млн это скопленные деньги, десятилетиями, или от продажи недвижки. Короче надо ободрать людей до костей
Ну покупай тоже акции. Можно было вон Газпром по 360 купить, чё не брал, выгодно же! ))))) А сейчас они по 122.
Гость
18 сентября, 20:11
Банк пользуется вашими же деньгами, зарабатывает на них, и с вас же ещё и имеет процент, если бы основная масса понимала хоть чуть как работает банк туда никто бы не пошёл от слова совсем
Гость
18 сентября, 22:56
Ну так не ходи, кто мешает? Положи под матрас и сиди на налике. До первого пожара или пока не обнесут )
Гость
18 сентября, 20:57
как так в самой богатой стране неверю
Гость
18 сентября, 22:48
Картинка на заставке смешная. Налог в 7000 за квартиру означает только одно - у тебя хата под двести квадратов в элитном ЖК. Заплатишь, не обломишься =)
Гость
8 часов
Плохой экономист какой то. При нынешней ключевой ставке доналоговая прибыль с вклада уже 190000. А если в семье 4 человека, то по факту можно с 760000 не платить
Гость
1 час
Жил Чиполлино в фантастической Огородно-Фруктовой стране на луковой окраине, а где лук — там и слезы! Сказка становится былью