V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

760мм 76%
Подробнее
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Пенсии повысят дважды: как вырастут выплаты в 2025 году и что поменяется в будущем

25 октября, 07:43
По закону и Конституции пенсии должны быть проиндексированы на уровень не ниже инфляции.Сейчас инфляция уже 8, 52 %, к концу года наверняка будет ещё больше.Таким образом мы наблюдаем , как Путин второй раз , не стесняясь, грабит пенсионеров.Первый раз он нас ограбил в 2016, проиндексировав своим указом пенсии на 5% при официальной инфляции 2015 года 12, 9 % .Подсчитайте, пенсионеры, сколько вы теряете ежегодно из за путинского грабежа!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 октября, 09:22
Дорогие мои, я знаю как вам тяжело,но надо ещё немножечко потерпеть. Эти слова можно высекать на граните!
Гость
25 октября, 09:50
Пенсы в наше время самые обеспеченные граждане. А вот у молодёжи нет ничего.
Гость
25 октября, 11:44
Гость
25 октября, 09:50
Пенсы в наше время самые обеспеченные граждане. А вот у молодёжи нет ничего.
почему у них должно быть уже что-то? пусть поработают хотя бы с десяток-другой лет!
Гость
25 октября, 06:45
Затем писать,что проиндексируют дважды в 25г, проиндексируют один раз двум группам пенсионеров в разное время. Игра словами создаёт видимость благополучия, а индексация гораздо ниже реальной инфляции. Средние значения роста тоже для красоты,как и благополучие обещенное силуановам на тысячу руб. с путешествиями и помощью детям.
Гость
25 октября, 07:21
Ну надо же что то писать! То раньше говорили, хотя бы для видимости, что индексация хоть чуть, но будет выше инфляции, а сейчас цены выросли в 2-3 раза и это на социально-значимые товары, а индексация 7.3%. И почему индексация для тех, кто не сильно переработался, в два раза выше (14,7%), чем для тех, у кого стаж по 30-40 лет?
Гость
25 октября, 07:52
Гость
25 октября, 07:21
Ну надо же что то писать! То раньше говорили, хотя бы для видимости, что индексация хоть чуть, но будет выше инфляции, а сейчас цены выросли в 2-3 раза и это на социально-значимые товары, а индексация 7.3%. И почему индексация для тех, кто не сильно переработался, в два раза выше (14,7%), чем для тех, у кого стаж по 30-40 лет?
Так они и сейчас нарисует инфляцию 4,5% не сомневайтесь . Социальные пенсии не только не работающие получают,это инвалиды,по потери кормила и др категории. У нас есть пенсионеры получающие свыше 50тыс (чиновники,депутаты) вот им с индексацией можно и подождать
25 октября, 08:53
Продуктовая инфляция составляет около 15 %. А в большинстве случаев 50% расходов пенсионеров это и есть продукты. Это значит, что падает уровень жизни пенсионера, в противоречие с Конституцией РФ. Растягивание индексации по месяцам - это тоже один из способов сэкономить на пенсионерах. Даже официально уровень жизни пенсионеров упал на 1% за 22 и 23 год.
Гость
25 октября, 09:53
Небольшое уточнение. Сбережения населения в банках в 20024 году достигли 50,4 трлн руб.
25 октября, 10:04
Гость
25 октября, 09:53
Небольшое уточнение. Сбережения населения в банках в 20024 году достигли 50,4 трлн руб.
Вы правы гость. Это российский парадокс. Разница в доходах среди работающих огромна. Силовики, ВПК, отрасли их обслуживающие , работники кредитно - финсовой сферы , управленцы имеют очень большие доходы. Они и являются основными вкладчикам банков. По разным оценкам более половины граждан РФ вообще не имеют банковских вкладов. ЦБ ведет политику предоставления относительно высоких процентов на вкладах. Это будет уменьшать уровень инфляции. А инфляция очень негативно сказывается, на развитии страны.
Гость
25 октября, 10:17
Гость
25 октября, 09:53
Небольшое уточнение. Сбережения населения в банках в 20024 году достигли 50,4 трлн руб.
Не большое уточнение. Вклады в банках,но не населения,а крупных финансовых игроков и спекулянтов ,в реальный сектор они не вкладывают там такой доходности нет 20%. А вам рассказывают про население, а оно закредитовано посмотрите насколько. Манипуляции со статистикой улучшают имидж власти и позволяют проводить мизирную индексацию .
Гость
25 октября, 06:53
Это позорище пенсия меньше 150 долларов
Гость
25 октября, 11:47
так ещё недавно вы так радостно кричали "Крым - наш!"
Гость
25 октября, 12:46
Гость
25 октября, 11:47
так ещё недавно вы так радостно кричали "Крым - наш!"
Да он то наш, а ваш это сапог польского пана)))
Гость
26 октября, 00:41
Гость
25 октября, 12:46
Да он то наш, а ваш это сапог польского пана)))
вашим он будет недолго!
Гость
25 октября, 08:00
Вчера пошел в магазин,на 4000 набрал еды один маленький пакет,завтра пакет закончится,придется опять идти....
Гость
25 октября, 11:48
откуда у вас столько денег?)))
Гость
25 октября, 11:55
Держись, брат! Надо братским Африканским странам, членам БРИКС, пшенички отсыпать..., чтобы они нам хоть какую-то мнимую поддержку в ООН оказывали...