V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе подробности В Волгограде и области коронавирус закрыл на карантин больше полусотни классов

В Волгограде и области коронавирус закрыл на карантин больше полусотни классов

Несмотря на локальные вспышки, чиновники не спешат возвращать детей на дистант

Родители школьников уже не раз просили чиновников о тотальном дистанте

Из-за вспышек коронавируса больше полусотни классов в Волгограде и области закрыли на карантин. Еще в трех образовательных учреждениях школьники слегли с гриппом и ОРВИ.

— Карантин по гриппу и ОРВИ введен в трех классах трех школ региона, — сообщили в областном комитете образования. — Из-за случаев заболевания COVID-19 на дистант ушли ученики 57 классов в 31 школе.

В профильном комитете напоминают, что для перевода класса на дистант достаточно и одного заболевшего коронавирусом школьника. В случае с простудой на больничный должны уйти как минимум 20% одноклассников.

— В случае ухудшения ситуации с коронавирусом руководство школы вправе самостоятельно принимать решение по корректировке расписания и выбирать оптимальную форму обучения, — добавляют в ведомстве.

С сегодняшнего дня в Волгоградской области ужесточили коронавирусные требования. Пытаясь разорвать цепочку заражений, чиновники запретили подросткам приходить в торговые центры без сопровождения взрослых.

— Я не вижу логики в запрете на посещение торговых центров, потому что подростки будут ходить в школу и ездить в общественном транспорте, — рассуждает руководитель Ворошиловского торгового центра Надежда Васильева. — Днем школьники могли воспользоваться бесплатным туалетом, зайти за едой или дождаться родителей в теплом и безопасном помещении.

На прошлой неделе замруководителя регионального Роспотребнадзора Ирина Климина отчиталась о снижении заболеваемости среди школьников. Родители учеников в свою очередь уверены, что необходимые показатели достигаются отказом в тестировании детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем