V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

123 комментария к публикации

«Не прививаться можно. Но на занятия не пустим»: студентам Волгограда грозят отстранением от учебы

Гость
1 сентября 2021, 00:30
Министр науки и высшего обоазования Валерий Фальков заявил 27 августа о том, что ВУЗы не имеют права не допускать непривитых студентов до занятий. У всех студентов, независимо привиты они или нет, должен быть полный доступ к инфраструктуре учебных заведений и учебному процессу
Гость
31 августа 2021, 20:12
Посмотрим к концу года, когда привитых в живых останется половина?
Гость
1 сентября 2021, 22:26
Я абсолютно точно могу сказать что вузы заинтересованы в деньгах студентов за обучение, да есть гос поддержка НО мы в Влг а это не Москва и этой поддержки не хватит оплатить например зарплату ректорам,проректорам,секретарям,водилам,учителям и всем остальным, недавно статья выходила что ректоры вузов влг получают по 250 тысяч минимум, так же могу сказать абсолютно точно что в вузах идут недоборы сильные, т.к к сожалению что с образованием что без, в влг не особо большая зп, а так же многие начали переходить на заочку, к примеру очка стоит 70 тысяч заочка 30 а результат одинаковый и диплом гос образца что там что там, то что там они пишут что переводить на дистант станут, ну хорошо переведут, а дальше что? Вспомните как у нас работает дистанционное обучение, вы думаете волгу или вагс или прочее смогут наладить дистант для половины вуза? А как думаете какие вопросы будут задавать студенты привитые, то есть они как лохи привились и ездят на пары, а те дома сидят_) Отчислять будут за не сдачу сессии, но опять же, вуз не отчислит всех, во первых это деньги, а во вторых это статистика, если вузы начнут принимать сессии как полагается то сразу 70% минус, я помню как нас пугали что вот все кто на дистанте не сдаст работы всех отчислят и что вы думаете? порядка 500 человек ничего не сдали, а отчислили только 40 и то тех кто вабще дебил по жизни.
1 сентября 2021, 05:29
Очередная управленческая беспомощность власти, которая не может выработать по вертикали единую санитарную политику. Неучи управленцы думают только о деньгах и ни в грош не ставят мнение медиков - специалистов. Когда бывшие двоечники уважали своих учителей и врачей.? В кремле говорят одно, сан органы на местах - другое. Медики говорят так говорит наука, азы эпидемиологии. У людей закипают мозги от команды стой здесь - иди сюда. Директора школ, ректоры вузов не знают что делать. В любом случае они выходят виновными. В итоге - новые больные и новые смерти. Все как по Ленину - верхи не могут... Конечно, никаких революций не будет. Будет просто хаос. Можно надеяться только на самих себя.
Гость
31 августа 2021, 22:03
Зря вы пинаете и ненавидите Старого доктора . И поэтому он ушел .
Гость
31 августа 2021, 20:09
Да нечего с преподами не произойдет, ну будут сидеть в группах вместо 25, 8 студентов, в зарплате этот показатель не отражается
31 августа 2021, 20:25
Не допускать студентов до сессии без четырех прививок и двух пиявок .
Гость
31 августа 2021, 20:00
Значит будете сидеть без работы!!! Детей колоть не дадим!!!!
1 сентября 2021, 02:09
Даже легкая форма ковида после выкцинации не прибавляет здоровья. Так что я вполне понимаю преподавателей вузов- которые уже отправили своих студентов без прививки на дистант, а с остальными занимаются очно- это вполне в порядке вещей. Занимаются все - зато в "безопасном режиме" - который формально можно исполнить. Это право преподавателя- выбрать форму обучения в условиях эпидемии. Право студента не прививаться - заканчивается ровно там, где начинаются права преподавателя и других студентов на личнуое здоровье и безопасность. ЯКШИ- антивациноиды ??? не отягощенные правовыми знаниями и .... С вами ботанами пока играются, посмотрим после выборов как вас всех построят и скажут какие грядки окучивать - а какие только поливать. Спесь и антивацинное чванство -легко "лечится"
1 сентября 2021, 06:56
Хочу поинтересоваться у умника Антона - у тебя дети есть? Или ты чужими распоряжаешься???
1 сентября 2021, 05:13
Решение учителей не поддерживаю. Учителя и врачи первые пациенты ковида. Весь цивилизованный мир прививается. Серьёзные осложнения от прививки единичные. Зато счёт умерших в регионе идёт на тысячи. Переболевшие массово жалуются на снижение памяти, утомляемость.
Гость
31 августа 2021, 20:04
Большего удара по преподавательскому составу трудно было бы придумать....
Гость
31 августа 2021, 21:56
Если будут пускать непривитых своего ребёнка не пущу на занятия!
Гость
1 сентября 2021, 21:59
Прошел год,в Волгограде столько смертей от ковида.А все равно находятся те,кто против прививок.Это тупость,упрямство на генном уровне или пофигизм?
Гость
1 сентября 2021, 00:06
количество бреда зашкалило. Прогноз дать? Можете посмотреть его по США. там учебный год уже начался, но, обратите внимание, там в школах носят маски почти во всех штатах. А студентам, которые отказались прививаться, просто перестают платить стипендию(то есть они сами платят за обучение, это не российская халява), потому что она дается тем, кто учится очно, а университеты, которые получают деньги за обучение не от государства, а от потребителя-студента, не хотят подвергать опасности преподов и студентов нормальных, и антиваксеров очно учиться не пускают. И только у нас все радуются каменному веку. Правильно сказал какой-то ректор из Ленинграда - если студент вуза антиваксер - он недостоин диплома ВУЗа, потому что отрицает достижения науки. Еще бы за плоскую землю боролись!
1 сентября 2021, 06:48
Правильно!!!! Можете проявлять недовольство , выражать громко негодование но привиться вас заставят. Это единственная возможность победить коронавирус и ваших тараканов
Гость
31 августа 2021, 21:38
Обращение в редакцию не исключает параллельного обращения в министерство и в органы прокуратуры по региону. Все предложения по прививкам носят рекомендательный характер. Здесь хорошо бы предусмотреть и материальную компенсацию со стороны вуза. Основания правовые есть.
Гость
1 сентября 2021, 10:51
Вузы не имеют права заставлять студентов вакцинироваться от коронавируса, решение на сей счет должно быть сугубо добровольным, никакая дискриминация тут недопустима. Так, если вкратце, глава Минобрнауки сегодня прокомментировал информацию о том, что некоторые учебные заведения принуждают слушателей прививаться, угрожая ограничениями. Делать это они права не имеют. Наоборот, против таких вузов могут быть приняты меры. Так что всех студентов ждет классическое первое сентября. С учетом, конечно, мер безопасности, которые каждый вуз за время пандемии для себя разработал. ВОТ ТАК!!!!!!!!😜😜😜😜
Гость
1 сентября 2021, 00:43
Да без проблем, если студента отстраняют от занятий, то ВУЗ обязан вернуть государству деньги, выделенные на его обучение.
Гость
1 сентября 2021, 02:01
Что прицепились к непривитым то? Ну те, кто привился, им не страшен никакой вирус. Так что зря тут озлобленность разводите.
Гость
31 августа 2021, 21:00
много новостроек элитных построены на старых кладбещах жить в таких домах нельзя.
Гость
31 августа 2021, 21:55
Умышленно решили изнашивать наши крепкие и сильные духом организмы . Что же мы люди Руззкие молчим ? И не лайкаем , не не так , не хваем что нам говорят и требуют от нас сан врачи и губернатор наш народный и не дурак .
Гость
1 сентября 2021, 00:10
Ну да, не прививайте детей и отговаривайте студентов. Получите то, что в америке где начали учиться. Таам резкий рост. И это еще притом, что дети в масках в школах в размуных штатах. Готовьтесь опять хоронить учителей и профессоров, детям антиваксеров они все равно не нужны, хватит знания о слонах-китах-черепахе.
Гость
31 августа 2021, 21:43
Диванные трусы . Вообще к этому не причастные и сидящие на шеях родителей и пенсиях бабушек и дедушек , возбудились на ночь глядя . Не смешите предателей и иноагентов . Им еще и завтра выходить на работу в отличий от вас . И не за глупость а за результат ! .
31 августа 2021, 20:06
Поддерживаю. Сейчас это острая необходимость
Гость
2 сентября 2021, 10:53
Сколько можно запугивать людей тем, чего нет на самом деле!!!??? Ведь все знают об этом, а смертным лапшу на уши лепят!!! Сами себе противоречат умники!!! Деньги затмили разум всю верхушку, которые сами не привитых, а делают показуху только о вакцинации!!!
Гость
31 августа 2021, 20:12
Совсем с катушек съехали, кретины конченные ? Какие прививки ?Мозги свои сначала провакцинируйте этой мерзостью...может поумнеете,хотя ваше состояние- это диагноз, причем неутешительный...
Гость
31 августа 2021, 21:26
так право никто и не отнимал . до 30.09.21 как по Постановлению гл сан врача)
Гость
2 сентября 2021, 07:30
Полностью поддерживаю. Да и студенты, которым плевать на все ограничения, достали уже.
Гость
7 сентября 2021, 06:29
Если вы внимательные люди то вы заметите. Что больных и умерших от ковида в том году было меньше, потому что не было вакцины. Вакцина появилась и увеличилось количество смертей и болезней. И это не только из за новых штампов. Закрывайте границы чтобы их не завозили.
Гость
1 сентября 2021, 02:08
Это что еще за носилие над детьми!Не имеют право насильно заставлять вливать эту жижу.!Она не испытана! ВОТ КТО ХОЧЕТ ПУСТЬ НА СЕБЕ СТАВИТ ОПЫТЫ,НЕ ВСЕ ЭТО ХОТЯТ ! ДО ДЕТЕЙ УЖЕ ДОБИРАТЬСЯ! СВОИХ ПРИВИВАЙ ТЕ А НАШИХ НЕ ТРОНЬ ТЕ !НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПРАВА! ПО КОНСТИТУЦИИ ! МЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ ЧТО БУДЕТ С ПРИВИТЫ ЧЕРЕЗ ГОД ,ДВА
1 сентября 2021, 23:29
То что рассказала журналистам V1.RU, проректор по воспитательной и социальной работе ВолГАУ Татьяна Кузнецова — это всё ЛОЖЬ !!!
Гость
1 сентября 2021, 07:27
1 сентября, все на прививку, потом на лекции
1 сентября 2021, 07:27
Хороший разогрев самой радикальной и сплоченной части общества.
Гость
31 августа 2021, 22:09
А вы еще и чем то недовольны ? Страна наша свободна от разума и маразума . Делайте и поступайте как хотите . Одного нельзя делать граждане . Это публично показывать голые свои телеса на глаза публично и открыто . Сразу же признают иноагентом или подровником скрепных устоев нравственности и мощи наций . Так то малыши и пердыши .