V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Волгограде школьники, несмотря на сумасшедший рост заболевших COVID-19, возвращаются к учебе

В Волгограде школьники, несмотря на сумасшедший рост заболевших COVID-19, возвращаются к учебе

На сегодняшний день всего 12 школ остаются на карантине

Волгоградские школьники постепенно переходят на привычный режим обучения

В Волгограде и области всё больше школьников возвращаются к очному формату обучения. При этом процесс выхода из карантина идет параллельно росту заболеваемости опасным вирусом в регионе.

— По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в Волгоградской области 4 февраля к занятиям в очном формате приступили 10 школ, полностью находившиеся на карантине, 8 из них в Волгограде, по 1 в Михайловке и в Городищенском районе, — сообщили в ведомстве. — На сегодня ограничительные мероприятия по COVID-19 полностью введены в 12 школах и в отдельных классах 147 учреждений, по ОРВИ на карантине 78 школ и отдельные классы в 114 школах.

При этом коварный вирус продолжает бушевать и среди дошкольников.

— Еще в 101 дошкольном учреждении карантин по коронавирусу и ОРВИ частично введен в отдельных группах, полностью закрыты два сада, — сообщают в комитете образования. — С целью предупреждения роста заболеваемости среди студентов частично переведены группы в 14 колледжах. Напомним, ограничительные мероприятия в учреждениях вводятся в случае, если заболел хотя бы один ребенок COVID-19 или если заболело свыше 20% детей ОРВИ. Принимаемые меры в первую очередь направлены на сохранение здоровья детей. Ведется ежедневный мониторинг: ситуация находится на контроле регионального комитета образования.

При этом показатели суточной заболеваемости коронавирусом в регионе с каждым днем всё растут. Сегодня, 4 февраля, в Волгограде и области зарегистрировано еще 1314 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем