Ради создания великой России в течении последних 10 лет происходят значительные сокращение расходов на медицину и здравоохранение ради резкого увеличения расходов на весь силовой блок.
Незаметные уменьшенные строчки в бюджете и позиция большинства - моя хата с краю привели к разрухе и деградации в указанных отраслях.
Маркс прав - деньги - эквивалент труда. Нет денег , нет и труда.
Большинство наших граждан живущих на потребительских, иждивенческих позициях видят вину только врачей и учителей. СМИ систематически поддерживают эту позицию.
Вы бесплатно посмотрели шоу Залдостаонва? Радуйтесь и дальше. Хлопайте в ладоши. .
Виноват мэр, губернатор депутаты? ? Так они только за народ! Смотри ТВ.
Общался с авторитетным директор школы из нашего региона - дефицит кадров растет в Волгограде и области.
Гость
5 сентября 2023, 19:54
Доктор, можно же было написать меньше и проще - просто мы 20 лет пили пиво и смотрели в футбол.
Гость
6 сентября 2023, 01:51
Гость
5 сентября 2023, 19:54
Доктор, можно же было написать меньше и проще - просто мы 20 лет пили пиво и смотрели в футбол.
Врачи и учителя - самые неуважаемые профессии в России. Почему-то до сих пор образование и медицина в нашей стране бесплатные, специалисты не ценятся. И ученики и пациенты знают свои права, но забывают про обязанности. Правительство должно вмешаться и поставить на место людишек. Нагрузка бешеная, з/п низкая. А дети... ну а что дети? Они перенимают образ поведения родителей, которые такие же + были рождены ради маткапитала и дома ими никто не занимается
В свое время, я учился в Волгоградской школе. Все 10 лет в одной.
Авторитет учителя был непререкаемым.
Я в шоке от рассказов того, что сегодня творится с дисциплиной в школе. У нас такого не могло быть.
Гость
5 сентября 2023, 15:22
В нашей стране НЕТ ничего бесплатного. Точно так же, как у государства нет никаких своих денег. Когда ж до вас дойдет-то?
К слову сказать, в пресловутом совке люди никогда не платили за обучение и медицину, от слова совсем... но авторитет учителя и врача был непререкаем.
В свое время, я учился в Волгоградской школе. Все 10 лет в одной.
Авторитет учителя был непререкаемым.
Я в шоке от рассказов того, что сегодня творится с дисциплиной в школе. У нас такого не могло быть.
Для меня тоже учителя были непререкаемые. И только потом я понял, какие же они были несправедливыми и гадкими.
Гость
5 сентября 2023, 12:31
Стучат друг на друга, почему то не удивляюсь, стукачество у нас заложено в подкорке, спасибо партии родной
Уникальная ситуация. В учителя и врачи рвутся масса людей. Факт. Но кадры уходят. Да образование становится хуже. Но зачем поднимать зарплату, если люди идут? По сути статья ни о чем. (работа учителя и врача непростая и малооплачиваемая. Но повторюсь желающих работать масса)
Гость
5 сентября 2023, 14:57
Вот вы откуда это взяли? Какая там масса, кадровый голод, куча вакансий, оставшиеся на 2 ставки работают. В основном пенсионеры, мужчины вообще не идут.
Гость
5 сентября 2023, 19:57
Это днище полное. Подтверждаю. Ушёл из этой системы в другую сферу. И ни сколько не жалею. Оказывается, так легко можно зарабатывать больше и не испытывать унижений, ЖИТЬ и наслаждаться жизнью. А бесплатное образование пусть лучше вообще отомрëт. Всех подряд не нужно учить.
Гость
5 сентября 2023, 20:16
Сама идея всеобщего бесплатного образования конечно же здравая. На этом и держится вся современная цивилизация. Но то, как это реализовано в нашей стране - просто извращение изначальной идеи. По легенде, в древности был царь Мидас, который своим прикосновением всë превращал в золото. Так вот, наше государство тоже как Мидас, только наоборот - всë до чего оно дотягивается, превращает в кхм... го8но.
Гость
6 сентября 2023, 21:05
Я тоже ушла из системы образования,замучили переписыванием планов из года в год.Одно и тоже,одно и тоже.Одни умные придумывают,отрабатывая профессорские,остальные пишут.Семь планов!!!!!Семь,Карл!!!
Гость
5 сентября 2023, 13:45
Везде одно и тоже за копейки работают и ещё в администрации школ никто не желает понять учителя как и родители с их чадами
Гость
7 сентября 2023, 16:08
Стучите, стучите громче, что не хватает то что подбрасывают к выборам ? Ничего потерпите, скоро подбросят чего нибудь!
Гость
12 сентября 2023, 14:18
++++++!
Гость
6 сентября 2023, 00:09
Позор такой системе, где педагоги в роли " Нищих"
Гость
6 сентября 2023, 03:50
Правда написана в статье, что готова отдать всю себя, но тратишь свою энергию на бесполезные участия, отчёты, галочки, все тащтшь домой т. К нет оборудования. Так ещё и уходить со школы должен не рано, а извините заполнением ЕИС никто не отменял если школа не может предоставить технику. Администрация себе баллы начисляется и о своём стуле печется.
Гость
6 сентября 2023, 08:33
Если обязательное образование хоть как-то поддерживают , то о дополнительном совсем не думают. В моем городе ставка преподавателя музыкальной школы 8 тыс. с копейками плюс доплата за стаж и категорию, которую в последнее время не так просто сделать. Лет 10 назад добавили 4500т к ставке. Сначала платили, а потом региональные власти решили, что мы должны эти деньги отрабатывать. Если устраиваем концерты или другие мероприятия, выступаем на сцене, то заплатят, если нет, значит нет. За вашу работу вам платят зарплату, а это доплата за интенсивность!!! Индивидуальные уроки с 8.00 до 18.00 а то и позже, чтобы зарплата была хотя бы 25- 30 тысяч, потому что зависит от количества часов.
Гость
6 сентября 2023, 10:23
так вам и надо, слуги власти
Гость
6 сентября 2023, 12:31
Низкие зарплаты, огромная нагрузка-. учитель-- тягловая лошадь. Вот и бегут из школы
Гость
7 сентября 2023, 06:15
Супруга, учитель начальных классов,в школе с 1982 ! года по настоящий день.Пенсия 11 000 рублей !
Гость
7 сентября 2023, 06:41
Хочу ещё добавить к выше изложенному комментарию.Мы живём в эпоху российского капитализма, родители выпускников как то пригласили своего первого учителя на банкет по случаю окончания школы,дорогой престижный ресторан,под конец ещё и деньги потребовали заплатить за столик.Дело даже не в деньгах.Кем будут эти бывшие милые первоклашки?
Гость
7 сентября 2023, 21:17
Что тут удивительного, почему то столько лет всех и все устраивало, что же произошло, наверно достигли цели, к которой шли 30 лет., раньше дети уважали старших, а теперь дети взрослых шпиняют, по рангу выше родителей стали, эти ток шоу где матерей публично осуждали, за различные проступки, каждый день был этот апокалипсис демократический, где родитель и учитель виновны во всем., а не система которая прививала эти ценности.
Гость
8 сентября 2023, 04:25
Спасибо американским советникам, так Ельцину насоветовали, что развал основных направлений в государстве до сих пор аукается. Родители почему то отстранены от ответственности и обязанности воспитания,последнее время все контролирующие инстанции взяли за моду винить во всем учителя. В августе ребенок совершил правонарушение, а виноват классный руководитель. Где логика? Дети чувствуют свою безнаказанность, большинство учебники не открывают, домашнее задание - пустой звук, есть такие ученики, кто не смотря ни на что, появляются в школе за неделю до окончания четверти. Штраф родителю 100 руб. Такие горе- родители блокируют телефон, чтобы школа не беспокоила. Инспекция по делам несовершеннолетних переложила все походы по квартирам и бумажки на классного руководителя. Конечно, молодые учителя побегут из школы.
Гость
8 сентября 2023, 06:27
Все зависит от педагога от его подхода мы учили инглиш с сентября через два месяца она начала детям ставить двойки,т е ничему не научив прошёл год она детей не научила читать даже и ушла,т е сами подумайте может педагог каждому из 30 объяснить как решать уравнение или ещё какое то задание нет,поэтому конечно не понятно когда они набирают классы переполнение детей не доучиваютт,а некоторые
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-в.
755мм 100%Учителя стучат друг на друга, а дети качают права: педагоги назвали истинные причины побега из школ