V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

вос.

761мм 39%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Бюджет не резиновый: как попасть на бесплатное обучение в вуз и не пропустить заключение контракта?

Гость
29 июля 2024, 19:55
Сейчас, проблематично попасть на бюджет даже в колледж. Большинство мест занято детьми "с приоритетом при поступлении". При этом, средний балл у большинства 3,3-4,3. Из-за этого, дети даже с баллом 5,0 не могут поступить на выбранную специальность((( Что творится в ВУЗах представить страшно. Судя по этой тенденции, в скором будущем, обычные дети вообще на бюджет никуда поступить не смогут (((
Гость
29 июля 2024, 20:42
Всегда балл 4, 88 считался хорошим, всего две 4, остальные 5. В этом году на бюджет по выбранной специальности не пройти! Зато те кто с приоритетом 3.5, 3.9, 4.1, 4.2 проходят. КАК ТАК ТО??!!
29 июля 2024, 21:23
Гость
29 июля 2024, 21:23
Всегда балл 4, 88 считался хорошим, всего две 4, остальные 5. В этом году на бюджет по выбранной специальности не пройти! Зато те кто с приоритетом 3.5, 3.9, 4.1, 4.2 проходят. КАК ТАК ТО??!!
Куда поступали?
29 июля 2024, 21:33
К сожалению это так и есть в реальности - не все взвесили с таким образом НАБОРОВ , перегнули палку и очень сильно!!! и это серьезно скажется на общем уровне поступивших. Много будет просто балласта. Особенно от этого будут страдать вузы с творческой составляющей в обучении. Этими квотами и приоритетами - не менее половины более способных ребят просто отсекается. Есть два способа набрать более талантливых, а не более льготных- это при дополнительных вступительных реально ставить оценки, тогда льготники выбирающие специальность по модности и престижности не будут претендовать на место людей которые по несколько лет готовились к поступлению на данную профессию и имеют к этому навыки и подготовку. А второй способ зацепиться за профессию если льготник все места заняли -попытаться поступить на платный. Есть возможность по рез. учебы перевестись на бюджет. Так как в первые два года - все случайные для творческих профессий поступившие по льготам- как правило будут или отчислены за профнепригодность или переведены на более простые специальности не требующие специальных навыков и умения..... А талантливым студентам преподаватели всегда помогут.
Гость
29 июля 2024, 19:53
Потом не удивляйтесь, откуда столько бездарей с высшим образованием. Как же противно от всего этого....
Гость
30 июля 2024, 10:31
Вам НЕ должно быть противно, ведь вы за это всё проголосовали 17 марта!
Гость
30 июля 2024, 11:41
Гость
30 июля 2024, 11:41
Вам НЕ должно быть противно, ведь вы за это всё проголосовали 17 марта!
А ВЫ нет?
Гость
29 июля 2024, 20:36
Потом работа для приоритетных и для детей заслуженных. А результат от их трудовой деятельности не высокий, ну если только не поддержка и подпорки вертикали. Я просто помню национальные квоты в ВУЗах на излете советской власти.
Гость
29 июля 2024, 20:47
Какие из них работники, если многие из них, даже школу не смогли нормально закончить, выпускаются с тройками в аттестате.
Гость
29 июля 2024, 19:11
Самые умные - самые последние.
Гость
29 июля 2024, 19:25
И это очень странно, если речь идёт об образовании. Но к сожалению так.
Гость
30 июля 2024, 10:35
Гость
30 июля 2024, 10:35
И это очень странно, если речь идёт об образовании. Но к сожалению так.
Ничего странного! Вы наперегонки бежали в марте, чтобы проголосовать за всё это!!!
Гость
30 июля 2024, 11:42
Гость
30 июля 2024, 11:42
Ничего странного! Вы наперегонки бежали в марте, чтобы проголосовать за всё это!!!
Ага.. бежали.... но ВАС догнать не смогли....
Гость
29 июля 2024, 20:00
На бюджетные места по льготам должна быть тоже квота
Гость
29 июля 2024, 20:08
Какие квоты, например, на сайте ВТК практически весь бюджет на юридические направления занят приоритетниками, оценки низкие от 3,895 до 4,737, большинство 5-ти балльников остались без бюджетных мест.
Гость
29 июля 2024, 20:55
Дедушка Ленин плох вам был, ну значит, деточки, теперь и ага
29 июля 2024, 20:56
в России образование, вы серьезно?
Гость
29 июля 2024, 19:29
Вот тебе и патриотизм !
Гость
29 июля 2024, 20:02
"...как попасть на бесплатное обучение..." -да очень просто-деньги давай!
Гость
29 июля 2024, 19:14
через постель ректора