V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 67%
Подробнее
USD 96,11
EUR 105,69
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«В глазах общества мы — лузеры»: учителя из Волгограда резко высказались о штрафах за оскорбление педагогов

Закон в реале мало что изменит. Он будет редко применим, но тем не менее , это будет хоть какая то поддержка общества людям профессий которые всегда раньше в мировой истории, и сейчас вовсемм мире, всегда стоят на особом месте. Еще раз скажу - профессия учителя и врача в мире высоко ценится обществом, и эти люди несущие огромную ответственность получают особые льготы. Но Россия страна, где все перевернуто ног на голову. Учителей топчат все комум не лень. Откройте инет.. Сегодня бывший малограмотный зек, страдающий задержкой развития, убийца, отбывший 6 мес на сво имеет такие льготы, что врачам и учителям и не снились. Никогда учитель и врач по уровню образования ответственности не сравнится, ни со слесарем , ни дворником. Так может рассуждать только малограмотный человек. А таких много. Потому мы сейчас так и живём.
Гость
2 часа
За оскорбление продавца надо шраф вводить, ошибешся со сдачей и сразу оскорбляют.
2 часа
Вы никогда не читали классическую литературу, и не обращали внимание на отношение к учителям, гувернёрам, гувернанткам? Не только в России. Всегда, недалёкие люди, тем более, если они обладали материальными средствами, социальным статусом, очень высокомерно относились к людям этой профессии. Только в советское время (хотя очень неоднозначно отношусь к этому времени, но факт, вещь упрямая) статус учителей подняли до должного уровня. А потом опять вниз. Т.е только повышение культурного уровня нации способно изменить к учителям, медикам, да и, вообще к людям, профессионалам своего дела.
Гость
1 час
с такими как ты рвачами только матом надо говорить,да лучше пусть никаких врачей не будет чем вот такие как ты
4 часа
Родителей упустили, в свое время не воспитывали, не до того было, выживали. Вот и аукаеться перестройка с новым мышлением.
Гость
3 часа
Сергей я, 25 лет безраздельной власти сделали своё дело
3 часа
Похоже что многие преподаватели по сути простите уважаемые - "малохольные" и плохо представляют (что довольно странно для образованный вроде как людей) что есть множество примеров когда такие меры необходимо принимать, противопоставлять хоть что то насилию !!! и оскорблениям учителей ...... Видимо приходится сделать вывод что волгоградским учителям еще не прилетало .....
3 минуты
Закон обоснован случаями неадекватного поведения родителей, которые их поливают матом и угрожают. И неадекватным поведением учеников, которые чуть ли не в драку лезут. Сколько таких роликов в сети!
Гость
3 часа
Правильно, нужно научить уважать взрослого, только это касается не только учителей, но и врачей, дворников… все профессии.
Гость
3 часа
А за оскорбление журналистов? Сказал капецкиной про вареник - 100 тыс. штраф.
Гость
2 часа
Надо вводить профессию баскака, пора уже!
Гость
2 часа
Когда введут статью за оскорбление слесаря- сантехника? Почему его всегда путают с быком осеменителем?
Киношек пересмотрел?
Гость
3 часа
современная школа -зло!
Гость
3 часа
Если штрафовать детей с 16 лет только возможно, значит до 16 лет - родителей
Гость
3 часа
1. стукачество среди учителей будет процветать,всё как любят совки 2.другому нацисту противна нерусская речь.3 когда я учился в школе в 90х,то были такие учителя,что их учителями назвать нельзя,хамьё
Гость
3 часа
Готовят послушное поколение. Хотят заменить уважение страхом. Это может оказаться глубокой раной в менталитете.
Гость
1 час
Правильно пишут, что у учителей вообще никаких льгот, зарплаты низкие. Я работал в школе в 80-х: классное руководство, ставка по предмету, доплата за завуча по внеклассной работе и четверть ставки в интернате в вечернее время - выходило на руки 200 рублей. Для деревни это прямо деньжищи!Плюс льгота за свет, ещё за что-то. И это при стаже в школе чуть больше трёх лет. Дети тоже встречались разные, но родители все относились к учителям с безоговорочным уважением. Надо понижать возраст, с которого начинается серьёзная ответственность. Паспорт же стали выдавать в 14 лет, ну, и всё: отвечай по полной.
Гость
2 часа
Надо переходить на образование по интернету, обычные шкооы себя изжили. Все кто хочет что то знать занимаются с репетиторами.