Развлечения онлайн-трансляция

Насчитали больше восьми тысяч: по центру Волгограда погуляли «новобранцы» из всех вузов

На площади Павших Борцов собрались сотни «новобранцев» со всех волгоградских вузов

Студенты прошли до интерактивного музея «Россия — моя история»

Тысячи волгоградских первокурсников прогулялись по центру Волгограда. По пути новички успели помериться децибелами, оглушить горожан барабанной дробью и показать друг другу самые оригинальные образы. Корреспонденты V1.RU не смогли пропустить выхода первокурсников рассказали об этом в режиме онлайн.

Виктория Рындина

В 07:00 площадь Павших Борцов в границах улиц Гоголя, Мира и Володарского перешла на пешеходной режим. Впрочем, зазевавшихся водителей, которые пропустили все объявления, выпускали в парковок.

— К своему привычному ритму главная площадь Волгограда вернется в 16:00, — уточнили в пресс-службе волгоградской администрации.

Виктория Рындина

В прошлом году из-за реконструкции Центральной набережной волгоградцам пришлось поменять свой маршрут и пройти по Нулевой Продольной до интерактивного музея «Россия — моя история». Сегодня первокурсники, только-только получившие студенческие билеты, прогуляются по Аллее Героев и, миновав верхнюю террасу набережной, спустятся в пойму Царицы. Автомобилисты, не забывайте: на время шествия движения на дорогах временно приостановят!

Виктория Рындина

А мы возвращаемся на площадь Павших Борцов. Полчаса от заявленного организаторами старта уже позади, а новоиспеченные студенты до сих пор меряются децибелами в центре Волгограда. Колонны выстроились по обеим сторонам улицы Мира и заняли всю дорогу от каланчи до Нового экспериментального театра. Ждем.

Виктория Рындина

Пока студенты все еще томятся на главной площади города, предлагаем вам вспомнить самые яркие эпизоды прошлогоднего шествия и зарядиться настроением этих неунывающих ребят.

Виктория Рындина

Мы к вам с радостной новостью! Наконец, дружный и такой громкий отряд студентов стартовал с площади Павших Борцов. За время ожидания ребята поднакопили сил и восстановили голосовые связки для прогулки по центральным улицам. Ох, и громко же тут.

Виктория Рындина

Если вы опоздали на старт и потеряли волгоградских студентов, ищите их по звукам. Каждый университет с упоением голосит свои речовки, а некоторые для пущей убедительности еще и стучат в барабаны.

Виктория Рындина

По пути колонне первокурсников встретились несколько свадеб. Заметив молодожёнов, студенты прекращали кричать свои речевки и переходили на дружное «Горько!»

Виктория Рындина

Пока новоиспеченные студенты неспешно прогуливаются по Волгограду, наш фотокорреспондент Алексей Волхонский радует яркими кадрами.

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию и желаем студентов легкого учебного года и ровной дороги!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем