V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения подробности «Погода еще плавает»: волгоградцы открыли первый каток накануне обещанного синоптиками потепления

«Погода еще плавает»: волгоградцы открыли первый каток накануне обещанного синоптиками потепления

Заливщики установили свой личный рекорд, начав сезон в последних числах ноября

До конца недели волгоградцы хотят открыть каток в Комсомольском саду 

Волгоградские заливщики установили свой личный рекорд и открыли первый каток в Ворошиловском районе за несколько дней до календарной зимы.

— Сегодня мы протестировали лед в сквере Саши Филиппова, — рассказал один из руководителей сети «Южный полюс» Иван Крылов. — Мы никак не афишировали открытие, но тем не менее на катке побывали около 50 человек.

Оглядываясь на прогноз погоды, волгоградцы надеются до выходных объявить о начале сезона и в Комсомольском саду.

— Мы уже собрали коробку и начали заливать лед — сделали процентов 70, — добавил Иван Крылов. — Если верить прогнозу, то в ближайшие дни в Волгоградскую область придет резкое потепление. Очень бы хотелось успеть с открытием в Комсомольском саду.

В первых числах декабря сотрудники «Южного полюса» планируют запустить катки в Красноармейском и Советском районах.

— Сейчас мы готовим два объекта в Красноармейском — у ТЦ «Строймолл» и рядом с «Каустиком», — уточнил руководитель. — Из-за земляного покрытия заливать лед придется чуть дольше. А на парковке ТРЦ «Акварель» пока не приступали к монтажу. Погода еще чуть-чуть плавает — все-таки только ноябрь. И все же в этом году мы установили рекорд. Два года назад сезон зимних развлечений начался на три дня позже — 29 ноября.

Сегодня утром корреспонденты V1.RU писали и об открытии большого катка в пойме реки Царицы. Если погода в очередной раз не спутает сезоны, инвестор запустит зимний городок уже в декабре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем