V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения подробности

«Просто репетиция. Просто посмотрели»: в Калаче-на-Дону рассказали об установке елки в конце сентября

Накануне на одной из центральных улиц установили хвойное дерево

Фотографии вечнозеленой разлетелись по всем социальным сетям 

В администрации Калача-на-Дону объяснили неожиданное появление новогодней елки на одной из центральных улиц. Чиновники утверждают, что в конце сентября в городе отрепетировали создание зимней сказки.

— Есть такое понятие, как заключение контракта с учреждением, которое нам поставляло эту елку, — сообщили в администрации. — В рамках контракта предприятие должно было привезти, установить и сфотографировать хвойное дерево. Это программа благоустройства калачевской городской среды.

Уже сегодня новогоднее дерево разберут и отвезут на склад. В следующий раз фотографию у искусственной ели горожане смогут сделать не раньше ноября.

— Я не знаю, почему у жителей возникла такая реакция? С самого утра я получаю сообщения со всех регионов страны, — интересуется собеседник. — На моей улице люди догадались, что это просто репетиционный момент. Просто посмотрели, как она смотрится. Елку сегодня уберут — она вернется на место буквально перед Новым годом. Может быть, за месяц до праздника. Вы, наверное, не ждали такого ответа? Думали, что я скажу: «В Лейпциге вешают гирлянды, почему же в Калаче не поставить елку?»

Накануне вечнозеленая красавица стала новой достопримечательностью Калача-на-Дону. Пока одни гадали о причинах фальстарта, другие собирались на фотосессии.

— Заместитель мэра, который ответственен за благоустройство, сказал, что елку тестируют накануне Нового года, — написал в социальных сетях местный житель Олег Горбунов. — В городе только-только завершилось благоустройство улицы Кирова, поэтому якобы и примеряют украшение. У жителей Калача-на-Дону есть свои версии: «Да катись ты, 2020-й!» или: «Туристы, а у нас тут вон чё, ау!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем