перейти к публикации
103 комментария к публикации

Волгоградская область обогнала Косово и Украину по уровню младенческой смертности

9 апреля 2023, 17:39
Всё враки- " мы живем в лучшем регионе ", а все- "нам завидуют"
10 апреля 2023, 02:27
Даже ГОЛИКОВА признала чисто российский нонсенс - у нас рабочие люди порой находятся за чертой бедности.. == МАТВИЕНКО - в России нет реальной страховой медицины...
Гость
9 апреля 2023, 18:14
Те, кто убрал районные роддома, поликлиники, фапы. Кто объединил детские поликлиники, убрав с каждой единицы лаборатории, проведя глупейшую перетрубацию - являются иногентами и врагами народа. Детская смертность в цифрах тому подтверждение. Верните всё как было, вкл обязанность ГОСУДАРСТВА заботится о здоровье детей и своих граждан.
9 апреля 2023, 18:19
"Государство вам ничего не должно"(С)
Гость
9 апреля 2023, 18:29
9 апреля 2023, 18:19
"Государство вам ничего не должно"(С)
Тогда и мы ему ничего не должны, вкл.защиту его шкурных интересов.
Гость
9 апреля 2023, 18:58
Гость
9 апреля 2023, 18:29
Тогда и мы ему ничего не должны, вкл.защиту его шкурных интересов.
Поздно.
9 апреля 2023, 22:18
Бочаровщина. Во всем.
Гость
9 апреля 2023, 18:04
Пенсионерки с Красноармейского района поставлен онкоцентром диагноз - рак. Прошла облучение. Теперь нужен повторный КТ или МРТ, точно не могу сказать, но речь идёт об отсутствии в онкоцентре и поликлиниках контрастного вещества, необходимого для обследование и дальнейшего лечения. Прошёл уже месяц. Человек гаснет с каждым днём. На чьей это совести?
Гость
9 апреля 2023, 18:26
Те, кто запретил импорт лекарств по самосанкциям.
Гость
9 апреля 2023, 18:59
На вашей. Финансирование медицины сокращается годами. Вы куда смотрели?
Гость
9 апреля 2023, 19:36
Гость
9 апреля 2023, 18:59
На вашей. Финансирование медицины сокращается годами. Вы куда смотрели?
На оптимизацию людей хватает?
Гость
9 апреля 2023, 17:27
Это говорит о многом... Главное что бы чинуши жили хорошо. Богато и сытно. Всё сейчас для них.
9 апреля 2023, 17:51
В России смертность 4.2? Не верю, это ложь. Натянутая и нарисованная цифра. Сколько в Кремле сказали, столько в минздраве и нарисовали. Способов немало. Медики знают. Почему в Волгограде 8,8? А потому что посадили главврача патологоанатомического бюро Колченко по громкому делу об умершей беременной. Видимо ,больше нет желающих идти по его пути . Я давно не верю нашей статистике. Так, уже в этом году Путин потребовал поднять жизненный уровень граждан. Требование совершенно нереальное , оторванное от жизни на фоне известных текущих событий. И что же? Невозможно стало возможным. Уровень реальных доходов грпждан вырос на 0,9%.
10 апреля 2023, 02:38
Путин не обещал бороться с нищетой - он обещал снизить бедность на 6% к 2030 году... === Доходы россиян падают 9 лет и уровень жизни упал на 11% (ОСН 24.03.23)
10 апреля 2023, 19:05
Лучше бы доктор так своих коллег натягивали на .... Вы же самые полживые данные и сочиняете , свои ошибки закапываете и одними приписками занимаетесь да судебными тяжбами. Выступили тут ! Не верю.... А я вам не верю ни на грамм крышевальщикам. Нехватка всего -это одно...... А вы во сколько раз увеличиваете показатели смертности - не хотите обсудить????
25 сентября 2023, 16:58
Наша статистика - ложь. Нет смысла даже обсуждать.
Гость
9 апреля 2023, 17:53
Только вдумайтесь. Путинская Россия на 185 месте, из двухсот стран в мире, по продолжительности жизни. Вот и всё его величие, все рывки и прорывы.
9 апреля 2023, 19:20
По данным за 2023 год, Наша страна находится лишь на 156 строчке списка (72.44 года), между Молдавией на 155 месте и Суринамом на 157 месте. А у вас откуда такие большие цифры?
Гость
9 апреля 2023, 19:27
9 апреля 2023, 19:20
По данным за 2023 год, Наша страна находится лишь на 156 строчке списка (72.44 года), между Молдавией на 155 месте и Суринамом на 157 месте. А у вас откуда такие большие цифры?
По чьим данным?
Гость
9 апреля 2023, 19:33
9 апреля 2023, 19:20
По данным за 2023 год, Наша страна находится лишь на 156 строчке списка (72.44 года), между Молдавией на 155 месте и Суринамом на 157 месте. А у вас откуда такие большие цифры?
В 1985 г. СССР входила в топ-10 стран с самой высокой средней продолжительностью жизни – 71,5 лет. Эксперты связывают это с высокими уровнем рождаемости, отличным состоянием советской медицины. Чуешь разницу во времени и в цифрах?
9 апреля 2023, 18:25
Складно врет номенклатура: Счастье, мол, не за горой. А страна сидит, как дура, И кивает головой. Кому бутик открыть, кому окоп отрыть… А с Тверской страна не видна. А кто плохо жил, будет плохо жить. Это всё они — времена...
Гость
9 апреля 2023, 21:11
В Краснослободске нет род дома и детского отделения.Мы вас рожать не заставляли, и вообще это ваши проблемы. Но выжившего ребенка заберем в армию и если понадобиться отправим в очередные окопы отдавать долг..
Гость
9 апреля 2023, 21:46
А в советское время был, пусть и деревянный. Но Водолей скажет что не было. Ему же лишь бы власти лизнуть.
10 апреля 2023, 03:01
ДУШЕВОЙ ВВП - МВФ 2021 год = НИДЕРЛАНДЫ - 57 714 $ ИТАЛИЯ - 35 584 $ 36 место у ЭСТОНИИ - 27 100 $ == 63. РОССИЯ - 11 273 $ - мы уже давно и намного отстали и от стран БАЛТИИ
Гость
10 апреля 2023, 01:06
Это верхушка айсберга! И это только официальная статистика!!!!!!! А сколь переписанных и не дописанных историй? Может пора спросить с тех , кто несколько лет закрывал роддома и «свозил» всех в один из…. Кто гонится за показательными цифрами и хвалиться показательно тем, что должен выполнять ежедневно, и еще при этом в карман складывать платные услуги!
Гость
10 апреля 2023, 01:28
Так спросите!
10 апреля 2023, 03:12
УЩЕРБ от онкологических заболеваний в России еще в 2020г составил 241,3 МЛРД руб === рак груди в РФ вырос в 2017г на 16,2% == онкологическими болезнями в РФ страдают 27% детей и им необходимы дорогие лекарства и качественное питание, а мы отстали по потреблению молока,сыров,мяса и рыбы от стран БАЛТИИ и даже бедной БЕЛОРУССИИ
10 апреля 2023, 03:14
Гость
10 апреля 2023, 01:28
Так спросите!
25.07.22 - в ТЮМЕНСКОЙ обл за 2021 год изнасилованы 264 ребенка и это на 47,4% больше,чем было в 2020 - и где МВД,СКР ??
9 апреля 2023, 21:05
Сложный вопрос. В любой смерти нет ничего хорошего. НО! Если ребенок родился и тут же умирает - стоит ли его спасать? Сильно недоношенные дети. Сколько таких историй. Ребенок очень тяжело болеет, изводя и себя и родителей. А какие адские расходы, причем порой бесполезные. Это не значит что медицина младенцам вообще не нужна. Но не стоит их спасать любой ценой.
Гость
10 апреля 2023, 01:24
Ну да, лучше любой ценой Бахмут взять!
10 апреля 2023, 02:39
Расходы на науку в России - всего 1% == расходы на науку в США и КИТАЕ - 2,5% и 2,4% == ВВП Китая в 6 раз больше российского..
10 апреля 2023, 22:15
Гость
10 апреля 2023, 01:24
Ну да, лучше любой ценой Бахмут взять!
Конечно любой. Это ж не ваши мужья и братья там будут падать или становиться инвалидами.
Гость
9 апреля 2023, 17:32
Что там старый доктор в защиту врачей еще придумает
9 апреля 2023, 17:42
Не нужно трогать доктора. Пришла дочь с внуком к хирургу (осмотр) и бабушка внука привела с ожогом- так метнулась сразу в аптеку- ОБРАБАТЫВАТЬ, тупо- НЕЧЕМ! Доктора, что, за свой счёт должны это закупать?
9 апреля 2023, 18:53
9 апреля 2023, 17:42
Не нужно трогать доктора. Пришла дочь с внуком к хирургу (осмотр) и бабушка внука привела с ожогом- так метнулась сразу в аптеку- ОБРАБАТЫВАТЬ, тупо- НЕЧЕМ! Доктора, что, за свой счёт должны это закупать?
Врачи это наемные люди. Что им выделили на том и работают. Ничего не выделили: помогают только словами
Гость
9 апреля 2023, 19:00
9 апреля 2023, 17:42
Не нужно трогать доктора. Пришла дочь с внуком к хирургу (осмотр) и бабушка внука привела с ожогом- так метнулась сразу в аптеку- ОБРАБАТЫВАТЬ, тупо- НЕЧЕМ! Доктора, что, за свой счёт должны это закупать?
Советская медицина кончилась давно. Не знали?
9 апреля 2023, 18:06
хоть в чем то впереди...
9 апреля 2023, 18:51
До 1941 г. в СССР приходилось по одному - двум фельдшерам на сельский район. Роды принимали бабки - повитухи. Рождаемость и численность населения тем временем росла. А сейчас каждому младенцу персонального врача и отдельную палату в роддоме подавай что ли?! И мешок денег роженице ))))
9 апреля 2023, 19:03
а в норке-на-склоне -мечетки вообще никто роды не принимал!
Гость
9 апреля 2023, 19:57
В СССР, в 70 - е, в каждой занюханной деревушке был ФАП с фельдшером. А в районном центре обязательно роддом. Сейчас нет ни того, ни другого. Приведу пример. Совхоз "Рассвет", п. Клетский, в советские времена была полноценная сельская больница. Теперь её нет. Оптимизировали ухари.
Гость
9 апреля 2023, 20:44
А ещё раньше обходились без прямохождения и речи, дальше что?
Гость
9 апреля 2023, 19:01
Анализ крови готовят неделю! Это не медицина, а имитация!
Гость
9 апреля 2023, 19:49
Раньше вручную на стекле считали показатели, буквально за час, давая пациенту возможность повторно в тот же приём зайти к врачу за назначением. А теперь всё цифровое, а толку ноль. Вот страна и загибается.
10 апреля 2023, 02:57
В частных клиниках анализ крови за сутки (в течение дня), но частников у нас в РФ всего 13% === Сейчас не хватает в России 100 тыс врачей.. == Раненые в СВО неделями ждут операций - дефицит хирургов и анестезиологов..
Гость
10 апреля 2023, 07:06
У каждой проблемы есть конкретные имя и фамилия,и чем больше таких проблем будет уезжать на долгие срока тем будет в назидание следующим
Гость
10 апреля 2023, 08:20
А вв (чинуши волгоградские) дальше продолжайте думать отчего это регион меньше становится, люди умирают/уезжают, приезжают только мигранты Денег на исследования не забудьте выделить - все равно не за ваш (а за наш) счет банкет
Гость
10 апреля 2023, 09:55
Но всё это никак не мешает пришлому люду продолжать создавать видимость управления регионом.
Гость
9 апреля 2023, 17:57
Сколько у нас врачей поумирало о ковида - это же косвенный показатель знаний самих врачей. Врачи не могут пережить вирус, не понимают как он атакует, не понимают как замедлить вирусные атаки. Интересно, чему учат в меде 6 лет, если врачи не понимают элементарных вещей ?
Гость
9 апреля 2023, 18:54
Сейчас сам себе благодаря интернету поставишь диагноз быстрее и точнее, чем выпускники медакадемий. К ним просто страшно попадать... Или они совсем тупые или сейчас их так обучают
Гость
9 апреля 2023, 19:01
Ничему не учат. Все толковые учителя уже давно умерли от старости.
Гость
10 апреля 2023, 01:26
Гость
9 апреля 2023, 18:54
Сейчас сам себе благодаря интернету поставишь диагноз быстрее и точнее, чем выпускники медакадемий. К ним просто страшно попадать... Или они совсем тупые или сейчас их так обучают
Нет, они не тупые, просто все мысли о бабле и как бы при явных косяках не нести ответственности!
Гость
9 апреля 2023, 19:52
Сами виноваты Терпите дальше, у кого здоровья хватит это терпеть
Гость
10 апреля 2023, 11:22
Кто так считает, не 8,8, а 0,88
Гость
10 апреля 2023, 12:39
Ну хоть где-то мы преуспели, ГОЙДА!
Гость
11 апреля 2023, 09:15
Не правильно посчитали, в десять раз меньше в процентах
Гость
9 апреля 2023, 17:10
Мы это заслужили.
Гость
9 апреля 2023, 22:46
Дурацкое сравнение с Украиной, там вообще детей толком не рожают от безденежья, а сейчас так вообще оттуда сбежали все семьи с детьми. А Косово каким боком? Ужасы какие-то пишете про нормальный город