V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 37%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Маткапитал не работает? Разбираемся, почему молодежь не так просто заставить рожать

18 сентября, 12:18
Странные какие-то подсчёты! В последнюю перепись , переписчиков многие не видели, от слова- СОВСЕМ! Вымирание идёт , опережающими темпами! И всё- 146 , это, полное враньё! Возможен адекватный подсчёт, только пенсов!
Гость
18 сентября, 10:13
Сколько бесполезных слов статистики и прочего псевдонаучного бреда от всяких полуученых ! В домашнем хозяйстве животные перестают размножаться при плохих условиях содержания, питания, лечения, идет падёж этих животных!Ни на какие мысли вас это не наталкивает? Или там тоже виноваты девяностые, ямы демографические?
Гость
18 сентября, 10:44
до сво и и потека и кредитов и иномарок валом было. бери не хочу- вы ныли. вы ныли и при царях и генсеках и перестройках и путчах.. еще раз -не рожайте! не нужно.
Гость
18 сентября, 11:35
Гость
18 сентября, 10:44
до сво и и потека и кредитов и иномарок валом было. бери не хочу- вы ныли. вы ныли и при царях и генсеках и перестройках и путчах.. еще раз -не рожайте! не нужно.
Назови мне хоть один период в России когда русский человек жил хорошо, и мог себе позволить что то лишнее!
Гость
18 сентября, 12:50
Гость
18 сентября, 10:44
до сво и и потека и кредитов и иномарок валом было. бери не хочу- вы ныли. вы ныли и при царях и генсеках и перестройках и путчах.. еще раз -не рожайте! не нужно.
Сколько детей завел в наши чудные времена?
Гость
18 сентября, 10:57
Сил нет читать весь этот очередной заботливый бред о рождаемости!!!!!!!!! В стране нет нормальной жизни. Ни в чём. Ни работы, на зарплат нормальных нет , ни социальных лифтов, ни вообще каких-то перспектив, кроме, как чтобы тебе в итоге посвятили парту в школе. Куда и зачем рожать этих детей?
Гость
18 сентября, 14:30
"Нормальная жизнь" это когда человек по христианским заповедям живёт, а не по скотским желаниям.
Гость
18 сентября, 09:57
От материнского капитала толку ноль. Нужны детские. Что толку от этого капитала, который никак не получить. Подгузники и смеси сами себя не купят. В декрет девушка фиг пойдет. Если студентка, кто ей будет платить а никто. А если работодатель, то уволит задним числом. Квартиры стоят нереальных денег. Льготная ипотека увеличила стоимость квартир в 2 раза за 4 года. Для семьи нужна машина. А сейчас машины стоят от 5 млн. Сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить жене сидеть дома, купить квартиру и купить машину? Это нереально все, вот и не рожают.
18 сентября, 10:54
5+. Всё именно так
Гость
18 сентября, 14:36
Семя блуда вымрет. Без вариантов.
Гость
18 сентября, 10:18
Пока будет скотское отношение к женщинам и детям, людям - никогда! Прекратите воевать, относиться к женщине и детям, как к свиноматке и куску мяса - главное! Дайте возможность зарабатывать тем, кто растит детей, именно растит!
18 сентября, 10:31
вот, золотые слова! дайте людям заработать, а не подачки с барского плеча
Гость
18 сентября, 10:45
18 сентября, 10:31
вот, золотые слова! дайте людям заработать, а не подачки с барского плеча
Зарабатывать негде. Нет заводов, нет оборудования, нет технологий.
Гость
18 сентября, 13:08
Гость
18 сентября, 10:45
Зарабатывать негде. Нет заводов, нет оборудования, нет технологий.
Значит, природная рента. По праву рождения от продажи полезных ископаемых.
Гость
18 сентября, 10:49
В советское время люди знали зачем они живут и что их ждёт впереди, что у них есть будущее - это главное, хотя и там минусов хватало! Сегодня всё наоборот: идеи, смысла,, уверенности, нормальных зарплат, будущего нет! Ради чего напрягаться? Общества нет: оно инертно, другими словами - никакое, приоритеты и цели сегодня - "сказка"!
Гость
18 сентября, 10:57
Да, да. Ещё языком потерпите пару десятков лет и славянские народы вымрут. Ну наверное сами виноваты..
Гость
18 сентября, 14:32
Почему мусульмане плодятся, а "славяне" нет? Подсказать или сами догадаетесь?
Гость
18 сентября, 14:45
Гость
18 сентября, 14:32
Почему мусульмане плодятся, а "славяне" нет? Подсказать или сами догадаетесь?
Ну, просвети нас
Гость
18 сентября, 15:06
Гость
18 сентября, 14:45
Ну, просвети нас
Для начала на женскую одежду гляньте. То что носят "славянки" можно назвать либо рабочей униформой, что в общем оправданно где нибудь на стройке или в шахте например. либо нарядом блудницы; но не одеждой женщины. Отсюда мужская реакция. Либо "берём бревно - ты спереди, я сзади", либо "поехали кататься".... Женская одежда это во первых платье или юбка ниже колен. Далее по личному вкусу.
Гость
18 сентября, 09:16
Никакие выплаты не изменят характер отношения власти к гражданам. Никакая нищета не преграда для создания большой семьи, если страна теплая добрая и ждущая новые поколения.
Гость
18 сентября, 09:34
Пока у нас Митрофанова рулит этим вопросом, так и будет упадок. Полно уже чайлдфри среди мужчин возрастом под сорок. А если мужчина не хочет содержать семью, женщина максимум может родить одного ребенка для себя, больше она не потянет.
Гость
18 сентября, 10:22
Мужчины просто умнеют все больше и больше, законы антимужские вынуждают, что мужчина получает от брака? Да абсолютно ничего, сплошные минусы
Гость
18 сентября, 14:41
Гость
18 сентября, 10:22
Мужчины просто умнеют все больше и больше, законы антимужские вынуждают, что мужчина получает от брака? Да абсолютно ничего, сплошные минусы
Современное государство по сути "муж" всех своих гражданок, потому и муж всамделешный им не нужен.
Гость
18 сентября, 09:57
Когда уже нажретесь нытики!!! сколько государство не обеспечивает все мало
Гость
18 сентября, 10:07
Зачем вы так о депутатах, и прочих псевдоэкспертах?
Гость
18 сентября, 10:13
Можно узнать, что государство сделало? Мат капил, который ни на что не потратишь? Паперсы, смеси и одежду ребенку вы на эту псевдопомощь не купите. Или льготная ипотека, которая стоимость жилья увеличила в 2 раза за 4 года, что теперь о квартире можно только мечтать? Или может непомерные утилизационный сбор на машины, что машины теперь стоят от 5 млн? Вкурсе, что для семьи машина нужна. Вы вообще о какой помощи говорите? Где получить хоть что-то? В СССР были например детские и были молочные кухни, кстати молочные кухни закрыли после 2000. За это что ли благодарить?
Гость
18 сентября, 13:12
Гость
18 сентября, 10:13
Можно узнать, что государство сделало? Мат капил, который ни на что не потратишь? Паперсы, смеси и одежду ребенку вы на эту псевдопомощь не купите. Или льготная ипотека, которая стоимость жилья увеличила в 2 раза за 4 года, что теперь о квартире можно только мечтать? Или может непомерные утилизационный сбор на машины, что машины теперь стоят от 5 млн? Вкурсе, что для семьи машина нужна. Вы вообще о какой помощи говорите? Где получить хоть что-то? В СССР были например детские и были молочные кухни, кстати молочные кухни закрыли после 2000. За это что ли благодарить?
Еще за платный проезд детей.
Гость
18 сентября, 10:42
ноюще- скулящие- не рожайте! не плодите себе подобных! выживают сильнейшие а не вы, хлюпики, дающие такое же не жизнеспособное потомство.
Гость
18 сентября, 11:04
да уж.... сила есть - ума не надо. видно, такое государство нашим правителям и нужно.
Гость
18 сентября, 11:37
А будет тот период когда можно будет просто нормально жить, а не выживать?
Гость
18 сентября, 11:41
То есть вы гордитесь тем что вы выживаете!? У вас нет желания что бы ваши дети внуки хорошо жили, они тоже должны выживать? Вот именно такие как вы ,хотите выживать ? Езжайте в тайгу, в Антарктиду и выживайте там, а мы хотим нормальной жизни себе и своим детям
Гость
18 сентября, 09:14
Нет дорого, инфоструктуры, транспортной доступности. а то что мат капиталом можно покрыть кредит - так кто в кредиты загнал молодых. Дайте жильё молодым и все условия - не надо денег)
Гость
18 сентября, 11:03
ну есть жилье? а что потом? дитя надо лечить, учить, кормить. вы представляете, какой уровень жизни в семье учителя и артиста филармонии, например? люди себе не могут на нормальную жизнь заработать (а потому что такие зарплаты). какие дети? а ведь не самая плохая генетика, кстати,у людей....
Гость
18 сентября, 12:06
осеменять принудительно вот единственный выход
Гость
9 часов
Вы так ничего и не поняли, увы