СЕЙЧАС +33°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Под Волгоградом бродячие собаки насмерть загрызли пенсионерку

Гость
11 апр 2014 в 14:00

уиии, доброта. Милые собачки, добрые, бедненькие бегают, никто их не приютит.

Гость
11 апр 2014 в 23:06

Я в шоке от некоторых комментариев. "Виноваты злые людишки, которые собачек не кормят и на улицу выбрасывают". Я считаю, что виноваты добрые люди, выступающие против отстрела собак. Давно бы очистили город от этого источника опасности. Жалеете собачек - забирайте их себе домой. А я хочу спокойно по улицам ходить и за ребенка не переживать.
Живем в частном секторе. Рядом несколько складов. Так там сторожа развели этих псин, которые по всему поселку бегают. Одна на ребенка накинулась, который на велосипеде ехал. Вот теперь объясните мне, почему чтобы мой ребенок покатался на велосипеде, я должа куда-то вывозить ее на машине? Я хочу, чтобы ребенок катался около дома. В этом и есть прелесть часного дома. Так нет, эти дикие твари не дают нам такой возможности.

11 апр 2014 в 17:56

На самом деле проблема бродячих собак решается очень просто! На федеральном уровне необходим закон об обязательном чипировании всех собак! Процедура простая и недорогая. В чипе вся информация о хозяине. Если собака оказалась на улице без хозяина, то она немедленно подлежит немедленному отлову. Далее хозяниу сообщается о ее местонахождении. Если хозяин ее забирает, оплачивает стоимость отлова и содержания, если нет, то платит крупный штраф, который и расходуется на финансирование и развитие приютов. К сожалению на обсуждении данного вопроса в городской думе данное предложение не захотели услышать. Поэтому уже почти год собак никто не отлавливает, а они быстро размножаются. А все защитники животных, до тех пор защитники, пока их или их дете (не дай Бог) не покусали. Вон девочке руки отгрызли псы, а она их любила и ухаживала. Собака - это хищное животное и представоляет опасность для человека. Чтоб минимизировать вред надо контролировать популяцию бродячих собак!

Гость
11 апр 2014 в 18:00

Эээ, люди, вы о чем? Человек умер, понимаете - человек!
для вас жизнь человека не важна? Собачки бедненькие?
Если вы не будете ценить жизнь человека, то вашу жизнь никто не будет ценить.

Гость
11 апр 2014 в 14:44

Не стоит забывать, что собака - стайное животное, и в условиях выживания становится дикой и крайне агрессивной. А с учетом того, что они дважды в год плодятся, то все разговоры о помощи бедным собачкам - в пользу бедных. Видимо на Вас, Чибушинкин, ни разу стая собак не кидалась...

Работник
11 апр 2014 в 21:59

Езжу на работу с Красного в Жилгородок, там собак куча, очень страшно ходить...........где гарантии, что они не покусают?!

Гость
11 апр 2014 в 15:44

Нужно не отстреливать их, а устроить приюты!!!!Потому что в основном бродячие собаки, это те, кого бросили хозяева!!!Взяли щенка, поигрались и выбросили на улицу!!!!Нужно заботиться о животных, а не искать самые легкие пути!!!Женщину жалко конечно, я не спорю, но этого можно было бы избежать, если бы администрация вовремя уделяла время таким вопросам!

11 апр 2014 в 16:06

Стерилизовать нужно псин вовремя и штрафовать тех, кто выбрасывает животных. Да и финансирование питомников тоже должно быть соответственным. Мы все-таки, люди, сами приручили животных и должны за них отвечать.

Гость
11 апр 2014 в 16:19

пить не надо было, собаки пьяных не выносят

Гость
11 апр 2014 в 17:02

Животные не виноваты в том что среди людей очень много ... - заводят животных, а потом выбрасывают. Надо вести строгий учёт домашних животных- если выбросишь то вплоть до уголовной ответственности - тогда прежде чем заводить десять раз подумают. Каждый год в стране выделяется на питомники и стерилизацию миллиарды, но хоть одну собаку стерилизовали??? Всё разворовывается.

Злые собаки на улицах это не причина, это следствие, а причина это бездушные-жалкие людишки.

Волгоградка
11 апр 2014 в 14:21

Ужас! Давно надо было усыпить всех бродячих собак! В Волгограде их слишком много, а сейчас весна и они стали очень агрессивны!

Гость
11 апр 2014 в 14:40

Развели псарни. Табуны этих собак бегают по не самым дальним улицам, можно сказать по центральным.

Гость
11 апр 2014 в 16:33

А тот кто выбросил животное у него сразу на лбу печать,мол негодяй какой!

Гость
11 апр 2014 в 18:24

"Взяли щенка, поигрались и выбросили на улицу!!!!"

Вот где взяли? Купили породистого за ... рублей, чтоб потом выкинуть? Да и где эти своры выброшенных породистых собак?
Потеряшка в 95% случаев не проживет на улице и недели - дикие собратья сожрут, как и окрестных кошек давно порвали.
А если "взяли щенка" у добрых пристройщиков, то те подбирают этих диких псов по мусоркам, повязывают бантики и впаривают ... под видом домашних, почти породистых метисов, добрых-ласковых-преданных. Вполне естественно, что промучившись какое-то время со зверем, никогда не жившим в доме (как впрочем и его предки в n-ном поколении), несчастные ... отправляют его на родную помойку.
Всё. С этого момента "несчастная собанечка" приобретает статус "бывшедомашней, выброшенной и преданной подлыми людишками(с)"
Так и происходит круговорот ... в природе.

Гость
11 апр 2014 в 18:31

Я предлагаю ещё открыть приют для поросят, курочек, уточек, барашков и коровок. А что, тоже зверюшек жалко...)))
А теперь серьёзно... Пенсионеры по мусорным бакам как собаки бродячие шарят, а вы собачки да приюты...

ллллл
11 апр 2014 в 19:52

всё это явление породили сами люди, с их подлыми, жестокими сердцами...

Гость
11 апр 2014 в 20:02

А вот действительно, видел кто нибудь выброшенных, бродячих свиней, барашков, коровок? Нет? А потому, что они нужны, они не могут быть не нужны. Не могут быть они ничьи. Были бы нужны кому нибудь (хотя бы тем же защитникм собак) бродячие собаки - их бы быстро разобрали с улиц.
Купюра любого достоинства долго пролежит на улице ничья?
Собакозащитникам нужны их подопечные именно на улице, и чем больше, тем лучше. Тем больше и чаще можно требовать денег на приюты и стерелизацию, тем более что это все равно не даст популяции уменьшиться, а значит деньги из бюджетов можно выплакивать безконечно.

Гость
11 апр 2014 в 22:17

"...услышала лай стаи бродячих собак, которые очень часто бегают по дачному обществу." В этом суть. Если бегают, то значит есть чем пропитаться. Не выбрасывайте там пищевых отходов на за забор-собак не будет. Горький урок всему Восходу. Следующим может оказаться каждый теперь. Стая одичавших собак познавшего кровь человека, опаснее стаи волков. Те хоть избегают людских поселений в силу инстинкта самосохранения перед человеком. На месте тех людей, а б скинулся и нанял бы соответствующую службу для отлова. Жизнь-то своя ценнее.

Гость
12 апр 2014 в 00:13

Согласна с последним комментарием, невозможно ходить по улице из-за невероятного скопления бродячих собак. Каждый день налюдаю как на территории детского сада, в который ходит мой сын, бегает по 10-12шт. огромных псин, воспитатели бояться выводить детишек на прогулку, собаки очень агрессивно себя ведут. Пометили, и перекопали все клумбы на участках,… .ну разве это нормально?! Руководство д/с заваливают высшие инстанции письмами, звонками, но в ответ тишина…. Ну какая может быть жалость к этим стаям собак…

Гость
12 апр 2014 в 07:34

Почему-то агрессивного человека-бьющего и калечащего людей по закону закрывают в тюрьму, а собаку с повадками шакалов, нападающих на слабых и беззащитных нужно пожалеть и построить ей приют-чтобы она продолжала жить! И кстати много ли людей вышедших из тюрьмы встали на путь истинный?? А также во время скажем нападения одного человека на другого, можно применить укус зубами и по закону этот укус будет считаться применением холодного оружия(да, да!!!) Так почему же друзья зубы собак во много раз превосходящие возможности человеческих зубов и травмы наносимые собаками нельзя признать как применение против человека холодного оружия и соответственно усыпить всех собак-не относящихся к категории потерянных породистых собак? По всей стране прокатилась волна убийств собаками, а у нас все не хватает сил с этим явлением справиться! И кстати пусть этим занимаются специально обученные люди! Чтобы падежа собак не видели люди с неустойчивой психикой и маленькие дети!

ллллл
12 апр 2014 в 09:17

23.06 ! кто же это начал? те, кто выбрасывает собак, не желая о них больше заботиться.собака человека не предаст никогда, а хозяин собаку в большинстве случаев !

12 апр 2014 в 16:55

Кстати, если руководство города не начнет принимать меры к защите людей от собак, то могут появиться догхантеры

Гость
12 апр 2014 в 20:42

Так называем любителям-владельцам собак в квартире. Вы, прежде всего угождаете своему эго: Я люблю собак. А вот собак конечно не спросили, нравится-ли им существовать в квартире? Может лучше на сотках в частном доме отгороженном забором? Нет. Они(любители животных) будут мариновать своих питомцев в квартире. Бред. Так, что всё эта любовь к животным фарс на самом деле и обман.

Жоский
12 апр 2014 в 23:37

СТРЕЛЯТЬ! Однозначно.

Гость
13 апр 2014 в 00:32

В Красноармейском районе собаки прохода не дают людям, нападают на детей рвут одежду расплодились до невероятных размеров страшно ходить даже днем а вечером и ночь подавно. Никому нет дела до этого, иногда даже мусор в бак выкинуть страшно идешь к другому баку потому что стая огромных собак харчуется и угрожающе рычит и кидается с лаем. Был случай собаки сьели женщину на рынке утром весь район знает, оставляют инвалидами людей, постоянно нападают на одиноких прохожих в особенности на детей а это в лучшем случае стресс!

Доктор
15 апр 2014 в 02:06

Добрые люди, выступающие против отстрела собак, считают, что нужно их не стрелять, а устраивать для них приюты!
Так вот, эти «добрые люди» на самом деле – СОБАКИ, принявшие человеческий облик!
Они не защищают настоящих домашних животных, таких как коров, овец, свиней, домашнюю птицу и т. п. Они их едят! Тем самым выдавая свою хищническую сущность.
Зато рьяно встают на защиту себе подобных – бродячих псин!
Я обращаюсь ко всем нормальным гражданам! Будьте бдительны!
Бродячая собака это – ЗВЕРЬ! Зверь, изучивший человеческие повадки! Зверь представляющий как физическую, так и эпидемиологическую опасность!
И все встающие на защиту этого Зверя – ......!

чибушинкин
11 апр 2014 в 14:27

верно верно мед термины заучили а что собачек и животных кормить и беречь то наплевать хлеба приласкать согреть вот что требуеться животным как и людям но бездушие и лень видны по отношению к животным вашим и всем ведь человек разводит собачек моментально не помня что надо их подкармливать всегда кусочек хлеба есть ведь