перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Волгограде исторический чугун меняют на подделку

30 сентября 2016, 18:59
Гость
30 сентября 2016, 19:46
осталось родину мать поменять... лавров был прав
Гость
1 октября 2016, 00:02
Ну всем же очевидно, что ограду УКРАЛИ!!! Ну всем же очевидно, что вместо поисков старой, мы решили потратить еще 30 миллионов (из них 20 на ограду, остальное на карман). Ну это уже полный п...ц!!! Нас совсем за идиотов считают!!!
Гость
1 октября 2016, 12:17
Полностью с Вами согласен. Особенно с последним предложением. Да считают и где-то не ошибаются. Но с цифрами, Вы поотстали от времени. В фальш-стране откаты на такого вида работы в среднем уже 70%, так что 20 в карман
Гость
2 октября 2016, 10:21
Гость
1 октября 2016, 12:17
Полностью с Вами согласен. Особенно с последним предложением. Да считают и где-то не ошибаются. Но с цифрами, Вы поотстали от времени. В фальш-стране откаты на такого вида работы в среднем уже 70%, так что 20 в карман
А вам откуда про проценты откатов известно? Даёте или вымогаете?
Гость
2 октября 2016, 12:19
Гость
2 октября 2016, 10:21
А вам откуда про проценты откатов известно? Даёте или вымогаете?
По какой части хочешь приобрести знания, школяр?
Гость
30 сентября 2016, 19:42
позор таким властям которые не могут откровенно и честно сказать своим жителям где же все таки ограда
Гость
30 сентября 2016, 21:32
Везде фейк. Власти фейк. Зарплаты фейк. Страна такая и мы такие
Гость
1 октября 2016, 17:24
То же самое произошло и при смене чугунных цепей,установленных в 1957 г. и необоснованно замененных в 2015 г. на набережной Волго-Дона(по прихоти властей названной Севастопольской?!).Теперь висят какие-то недоразумения в виде цепочек...и никто не понес ответственность за утрату раритета...позорище да и только...стыдно перед старожилами...но кому?
Гость
1 октября 2016, 20:05
Да, цепочки на Красноармейской набережной становятся всё тоньше и тоньше.
Гость
30 сентября 2016, 19:28
2 км пластика - 30 000 000 руб. Вопрос: скока стоит 7 км чугуна.
Гость
1 октября 2016, 09:01
Ну, а красный гранит где, остались вазы и разрушенные фонтаны из него.
Гость
2 октября 2016, 09:37
Гранит тоже со многих мест поснимали. Вместо гранита залили бетоном, назвали это - ремонт :) Но мы то знаем что это не так...
Гость
1 октября 2016, 12:25
Значит, старую решетку сняли за счет города, продали, а денежки кто-то положил в свой карманчик. Теперь за счет города купили новую решетку, вынув денежки из нашего карманчика, да? Чудо, какие у нас профи работают.
Гость
1 октября 2016, 19:15
Кстати. Оградку городу-Герою подарила Британия, говорят. Где минкульт? Наверное надо Королеве отписать. Наверняка денежки в Лондоне легли.
Гость
1 октября 2016, 14:57
Да какая тумба убийца? Кого она убила? Ваше желание убрать тумбу уже неоднократно звучало в разных обсуждениях. Каждый день там хожу и никак понять не могу, чем эта тумба вам мешает? Светофор работает, все нормально
Гость
2 октября 2016, 09:51
Когда тебя там собьют, ты поймёшь, но поздно будет.
Гость
2 октября 2016, 11:59
Гость
2 октября 2016, 09:51
Когда тебя там собьют, ты поймёшь, но поздно будет.
Очень надеюсь, что тебя там собьют. Только это случится не из-за тумбы, а из-за твоего раздолбайства. Кстати такие-же тумбы на пересечении пр. Ленина и ул. Аллея Героев. Они не опасны?
Гость
2 октября 2016, 15:48
Гость
2 октября 2016, 11:59
Очень надеюсь, что тебя там собьют. Только это случится не из-за тумбы, а из-за твоего раздолбайства. Кстати такие-же тумбы на пересечении пр. Ленина и ул. Аллея Героев. Они не опасны?
Ещё одному борцу с ценностью человеческой жизни. ДТП 17 марта 2012 года в этом месте. http://auto.v1.ru/text/today/497602.html
Гость
1 октября 2016, 01:01
А почему не за счет Херианова восстанавливают???
Гость
1 октября 2016, 13:29
Да он наверное сказал - "Мы тут с Анной Александровной посовещались и решили, что пусть деньги возьмут из бюджета Волгограда, а волгоградцы потом из своих карманов все оплатят".
Гость
3 октября 2016, 08:36
Говорите Херианов подразумеваете Кувычко?
Гость
2 октября 2016, 14:09
Волгоград полностью разграблен временщиками-окупантами.
Гость
4 октября 2016, 06:31
С 1991 года все меры и губернаторы кроме Бочарова стали миллиардерами за счет тотального ограбления имущества города и области и бюджета. Именно они украли ограду и многое многое другое. Настала пора всех их посадить а имущество и средства конфисковать.
Гость
2 октября 2016, 10:53
очередной позор Волгограда. Историческая ограда исчезла? Так почему же виновного нет? Хотя бы "стрелочника" на шпалы бы выложили, все народу бы полегчало. Ну, а с новой оградой яснее некуда - баблопилка в работе
Гость
3 октября 2016, 08:25
А где же аналогичное ограждение в Парке Гагарина....?...был чугун...сейчас металлические прутья...убогие.....и ...кто ответит...?
"...где сейчас находится большая часть секций исторической решетки, не могут пояснить даже в мэрии Волгограда." Поищите на дачах у Кувычко и её родни.
Гость
1 октября 2016, 10:01
Зато население за жену Херианова =Кувычко проголосовали,недотепы !
Гость
1 октября 2016, 18:22
Да я вас умоляю,кто же за нее голосовал!
Гость
1 октября 2016, 18:28
Так она же обещала села восстанавливать, лапшу на уши сельчанам вешала. Только ее выбрали - сразу в Москву.
Гость
2 октября 2016, 10:39
Очнитесь за нее так же как и за Гусеву никто не голосовал. Ну разве десяток другой олигофренов.
Гость
30 сентября 2016, 20:08
И теперь в пустом музее Ходят смотрят ротозеи На пищали и фузеи Да на брошки из ..
Гость
30 сентября 2016, 23:53
Не первый раз читаю об исчезнувшей ограде.... А ни ей ли огорожен парк на 8-ой воздужной и часть моста третьей продольной над улицей Землячки? P.S. Я - обычный житель города... Просто интересно та это ограда или похожая...
Гость
1 октября 2016, 02:19
Скоро Ленин пластмассовый в мавзолее будет......
Гость
1 октября 2016, 02:20
Это не мы такие-это страна такая....
1 октября 2016, 09:13
Нет, не ей.
Гость
2 октября 2016, 12:17
такую же решётку упёрли с парка "Дружбы" у мясокомбината. Чуть больше километра. Одновременно Чувальский часть парка захватил под автостоянку "Олимпии"!
Гость
3 октября 2016, 07:28
В Волжском вообще километрами поставили могильные оградки из самого дешевого и ужасного металла. НИ одной секции без брака, через 2 месяца начали падать, к весне вообще все рухнет. И никто не против
2 октября 2016, 10:26
В статье написано, что новая решетка выполнена из более дешевого металла. А разве бывает металл дешевле чугуна?
Гость
2 октября 2016, 21:15
Самое интересное, что сплавов с чугуном НЕТ в природе. Такой же развод как и честные выборы.
Гость
3 октября 2016, 19:25
Гость
2 октября 2016, 21:15
Самое интересное, что сплавов с чугуном НЕТ в природе. Такой же развод как и честные выборы.
Ты вообще в курсе что такое чугун? 4% углерода в стали - чугун
Гость
1 октября 2016, 11:23
А как же знаменитая гранитная тумба-убийца на пересечении пр-та Ленина и улицы 13-ой гвардейской, её в ходе реконструкции не тронут? Почему такой важный вопрос связанный с безопасностью движения опять проигнорирован в ходе реконструкции?
Гость
1 октября 2016, 17:06
Достал ты уже с этой тумбой всех. Как она может влиять на движение, там же светофор установлен.
Гость
2 октября 2016, 09:49
Гость
1 октября 2016, 17:06
Достал ты уже с этой тумбой всех. Как она может влиять на движение, там же светофор установлен.
А ты себе петлю на шею надень и ходи с ней, она вроде не мешает. Глядишь, зацепишься и поумнеешь.
2 октября 2016, 11:56
Если считаешь, что эта тумба опасна для пешеходов, то сиди на ней и всех предупреждай. Ты реально уже достал. Тумбе лет больше чем тебе, и опасной она стала, только с твоим приходом на этот сайт.
Гость
3 октября 2016, 09:29
Никакого учета в мэрии,и зачет такая мэрия? Куча народу с хорошими зарплатами с добавками, особыми пенсиями , и голосуют по подсказке свыше. Да плюс еще неучтенное "барахло".
Гость
3 октября 2016, 08:23
Даю наводку чинушам-запугам. На улице Дзержинского (ТЗР) вдоль аллеи установлено несколько километров плит из красного гранита еще со сталинских времен. Столько бабла попилите, удалив старые куда надо и поставив какой-нибудь новодел, или совсем ничего не поставив.
Гость
3 октября 2016, 13:07
Зря написал. Они город не знают. Может быть и уцелели плиты. А так точно карачун.
Гость
3 октября 2016, 14:09
Гость
3 октября 2016, 13:07
Зря написал. Они город не знают. Может быть и уцелели плиты. А так точно карачун.
Думаю, чинуши здесь не читают. Иначе у них бы давно совесть проснулась.
Гость
3 октября 2016, 20:37
Гость
3 октября 2016, 14:09
Думаю, чинуши здесь не читают. Иначе у них бы давно совесть проснулась.
Совесть и чинуши - ничего общего.
Гость
1 октября 2016, 01:06
Ну и где нерусский херьянов? Где памятник архитектуры Волгограда?
Гость
1 октября 2016, 08:57
Херианов успешно во власти трудится, а жена его - вновь избранный депутат Госдумы...
Гость
1 октября 2016, 11:00
Гость
1 октября 2016, 08:57
Херианов успешно во власти трудится, а жена его - вновь избранный депутат Госдумы...
Херианов стал директором аптечной сети 36,6...
2 октября 2016, 11:54
Гость
1 октября 2016, 11:00
Херианов стал директором аптечной сети 36,6...
То есть на новой ограде еще и рекламу этих аптек повесят?
Гость
3 октября 2016, 17:44
Часть старой ограды с проспекта находится вокруг школы 19.
Гость
2 октября 2016, 17:29
А мне так нравилось без решётки. Я, честно говоря, считала, что это действие целенаправленное. Понимаю, что новая нужна для очередного распила, но город выглядит без ограждения куда симпатичнее.
Гость
4 октября 2016, 18:18
Это историческая решетка!!!! И должна быть! Как символ победы над фашистами. Но кроме этого, ещё и защищать от дебилов, шагающих через проспект Ленина к остановке Комсомольская между автомобилями, хотя рядом подземный переход