V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
224 комментария к публикации

Дали дуба: в Волгограде начался распил поймы реки Царицы

Гость
12 сентября 2017, 21:48
интерактивный сарай только там можно было построить???....в Москве парк построили вместо гостиницы напротив кремля....а у нас скоро волгу в трубу-и асфальтом закатают.....некачественным...как обычно...с недосделками((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость
12 сентября 2017, 22:04
Барыги со своими супермаркитами вообще достали!
Гость
13 сентября 2017, 04:30
достали нытики, стонущие из-за каждого сухого пенька
Гость
13 сентября 2017, 08:57
Гость
13 сентября 2017, 08:57
достали нытики, стонущие из-за каждого сухого пенька
Полностью согласен! Зачем в пустыне деревья?
Гость
13 сентября 2017, 12:29
Про барыг с супермаркетами может писать только разве бывший обкомовский или райкомовский работник, ну может быть работник торговли в советское время. Очереди в СССР были страшной проблемой, отнимающей саму жизнь. Супермаркеты для обычного рядового гражданина словно манна небесная против советских очередей. Как можно быть против торговых центров? Кем надо быть при этом? Я довольно пожилой человек в супермаркетах наслаждаюсь жизнью. Очень хочется взглянуть на недоумка недовольного супермаркетами и торговыми центрами.
Гость
13 сентября 2017, 00:24
Там где впрягается третье Б остаются руины и пустыри
Гость
13 сентября 2017, 09:41
огласите список руин и пустырей. Иначе я вынужден буду причислить вас к сонму тутошних заполошных пустобрехов.
Гость
13 сентября 2017, 11:46
Гость
13 сентября 2017, 11:46
огласите список руин и пустырей. Иначе я вынужден буду причислить вас к сонму тутошних заполошных пустобрехов.
Тракторного вам мало для примера? Завод медоборудования ещё.
Гость
13 сентября 2017, 12:25
Гость
13 сентября 2017, 12:25
огласите список руин и пустырей. Иначе я вынужден буду причислить вас к сонму тутошних заполошных пустобрехов.
З-д Кирова и Белое море при нем. Мемориальный парк. Кандидат в наследие ЮНЕСКО, между прочим... Был...
Гость
12 сентября 2017, 23:59
люди успокойся не кричи!надо развитие аквапарк,дельфинарий,дендрарий и будет обратно сажать деревья
Гость
13 сентября 2017, 00:22
Всё по одной методичке: тракторный, кислородный, химпром ...
Гость
13 сентября 2017, 07:04
Какой ещё дельфинарий?! Не надо никаких дельфинариев! Вон в Приморском океонариуме за три года убили 14 животных! Вас хлебом не корми тока дай над кем нить издеваться ! Ишь какие, дельфинарий им подавай! Садись сам в банку и выпрыгивай оттуда по свистку!
Гость
13 сентября 2017, 07:48
Успокойтесь. У нас люди не хотят жить цивилизованно в нормальном городе. Убитый город с ямами на дорогах и алкашами на пустырях - для них это милее, о чём свидетельствуют все эти комментарии против развития и благоустройства. Вот поэтому Майами - это курорт, а Волгоград - дыра в опе России. Хотя физически разницы между ними минимум.
Гость
12 сентября 2017, 22:34
Браво, господин губернатор! Волгоградцы вас не забудут! Вам самому не стыдно? Ни при одном губернаторе так не вырубались и не уничтожались зеленые насаждения. А у вас рука поднялась. Конечно, вам тут не жить, у вас в брянских лесах, нет такой жары. Ещё раз спасибо, господин временный губернатор!
Гость
12 сентября 2017, 23:39
А губернатор у у нас виртуальный.
Гость
13 сентября 2017, 04:28
хватит скулить по помойкам.
13 сентября 2017, 07:16
Гость
13 сентября 2017, 07:16
хватит скулить по помойкам.
Бочаров,залогинься.
Гость
13 сентября 2017, 04:06
Определенные круга, не хотят развития города, вот и пишут о деприсивном состоянии города, а в реальтности все получается у губернатора. Уверен здравые люди видят результат !
Гость
13 сентября 2017, 07:03
Не надо пустозвонить. Приведите пример того что у герра гауляйтера получилось
Гость
13 сентября 2017, 07:05
Где развитие , стесняюсь спросить?!
Гость
13 сентября 2017, 07:12
Узнаю МГЕРыша по орфографии)))
Гость
13 сентября 2017, 08:53
А в Смоленской области, где полно лесов и деревьев, когда строят даже просто жилой дом, то убирают деревья только на месте дома, а вокруг остаются целые рощицы. Вот так. Учитесь!!!!
Гость
13 сентября 2017, 10:14
У нас чиновники не обучаемые, кроме денег ни чего в упор не видят.
Гость
13 сентября 2017, 10:29
Везде так! Кроме Волгограда. В Ессетуках, в Пермской области, в Тюмени и Сибири.. Вокруг дерева магазинчики и кафе строят так, что из крыши дерево торчит и ничего ему не мешает расти. Даже крышу сделали таким образом, чтобы дереву было удобно.
Гость
13 сентября 2017, 10:31
В Московской области построили многоэтажные дома, а посередине, во дворе оставили хороший кусок соснового бора, и тут же детская и спортивные площадки. А здесь - черти, а не руководители.....
Гость
13 сентября 2017, 07:19
Господа-товарищи, поздно пить Боржоми, если печень отказала. Решение по пойме принято? Принято. Все. Смиритесь и успокойтесь. Никто добровольно не откажется от освоения миллионов и миллиардов рублей, которые уже поделены между компаниями, принадлежащими чиновникам и верным партийцам. А музей издалека и правда похож либо на стройбазу, либо на троллейбусное депо.
Гость
13 сентября 2017, 09:42
Это теперь наверно с родителей в школах начнут деньги собирать и заставлять учителей возить детей туда на экскурсии... другого объяснения нет...
Гость
13 сентября 2017, 09:45
Вы таки будете смеяться, но по большому счету музей-панорама реально смахивает на промышленную бетонную башенную градирню. Кстати, у градирни также по основанию расположены проемы. И шо?!
Гость
13 сентября 2017, 10:26
Хлев очередной! Из принципа туда не пойду и детей водить не буду!
Гость
13 сентября 2017, 11:07
А вы ожидали чего-то другого? Сценарий откатали еще на церкви на аллее Героев. Убедились в его действенности и своей безнаказанности на вырубке Мемориального парка. И не ждите парков и скверов. И в пойме Царицы тоже будет платная стоянка. И бабосы с нее будут стричь вполне узнаваемые люди.
Гость
13 сентября 2017, 16:11
1. На Аллее вырубили малюсенький кусочек, даже меня, бывшего воинствующего атеиста не раздражает часовня-новодел. 2. Мемориального парка не существовало в природе, не было ни юридически, ни в общественном сознании. 3. парки и скверы будут в пойме. Также, как сейчас возрождается парковая зона на пр. Ленина у Мамаева кургана.
Гость
13 сентября 2017, 17:58
Гость
13 сентября 2017, 17:58
1. На Аллее вырубили малюсенький кусочек, даже меня, бывшего воинствующего атеиста не раздражает часовня-новодел. 2. Мемориального парка не существовало в природе, не было ни юридически, ни в общественном сознании. 3. парки и скверы будут в пойме. Также, как сейчас возрождается парковая зона на пр. Ленина у Мамаева кургана.
Хватит уж врать-то, сеньор Помидор! Скоро на тебя Чипполино найдётся. Моя прабабушка близ Мамая собственноручно высаживала там дерево в память о погибшем муже.
Гость
13 сентября 2017, 18:03
Гость
13 сентября 2017, 18:03
1. На Аллее вырубили малюсенький кусочек, даже меня, бывшего воинствующего атеиста не раздражает часовня-новодел. 2. Мемориального парка не существовало в природе, не было ни юридически, ни в общественном сознании. 3. парки и скверы будут в пойме. Также, как сейчас возрождается парковая зона на пр. Ленина у Мамаева кургана.
Храм размером в восемнадцать этажей ты, синьор Помидор, называешь часовней? )))
Гость
12 сентября 2017, 22:36
Пусть они свой убогий музей себе в одно место засунут
Гость
12 сентября 2017, 23:41
Ну что Волгоград скоро превратится в пустыню стараниями наших чинуш. Пора закупать верблюдов.
Гость
13 сентября 2017, 08:51
Недоумки! Где вы там парк увидели??? Пешеходные дорожки!!!! Хорош уже срачь разводить, проплаченые. Там кроме наркоманов и алкашни ничего нет. Одно из самых криминогенных мест города.
Гость
13 сентября 2017, 10:13
Ну так может, в этом ключе, с нашей доблестной полиции спросить, почему в самом центре города - криминогенное место? По такой логике если в каком то квартале высокая криминогенная обстановка то надо дома все снести?
Гость
13 сентября 2017, 10:37
Езжай туда, где нет криминогенных мест - в Северной Корее тебе место вместе с твоими боссами.
Гость
13 сентября 2017, 12:01
А без деревьев что-то изменится? Наркоманам и алкашне построят удобные асфальтовые дорожки (чтобы ходить) и поставят лавки (чтобы квасить и дрыхнуть) - и будет им всем счастье! А нам с этого какой выхлоп?
Гость
13 сентября 2017, 09:33
Зачем парковка этому музею? кто туда будет ходить тем более на машине? Автобус с школьниками один раз в год 2 февраля можно и в другом месте припарковать.
Гость
13 сентября 2017, 11:29
я туда поеду на машине. Сам схожу, свожу детей, внуков. Друзей иногородних. Друзьям с машинами посоветую, как туда проехать. Сам в других городах парковался возле музеев или иных достопримечательностей. Кто из нас прав можно определить вмиг: найдите адреса точь таких же музеев в России (то ли два, то ли три, а может и больше), посмотрите видео онлайн, если это возможно.
Гость
13 сентября 2017, 14:48
Гость
13 сентября 2017, 14:48
я туда поеду на машине. Сам схожу, свожу детей, внуков. Друзей иногородних. Друзьям с машинами посоветую, как туда проехать. Сам в других городах парковался возле музеев или иных достопримечательностей. Кто из нас прав можно определить вмиг: найдите адреса точь таких же музеев в России (то ли два, то ли три, а может и больше), посмотрите видео онлайн, если это возможно.
какие экспонаты ты им там покажешь?
Гость
13 сентября 2017, 18:16
Гость
13 сентября 2017, 18:16
какие экспонаты ты им там покажешь?
а оно тебе надо? Я к тебе экскурсоводом не нанимался
Гость
13 сентября 2017, 10:10
Военных учат уничтожать. Губер был хорошим курсантом. Науку усвоил на 5!
Гость
13 сентября 2017, 13:16
Бочаров Вам глаза мозолит?Есть еще десятки партий и организаций.Можете свои вопросы прокуратуре задать или на голосование лично ходить.
Гость
13 сентября 2017, 14:58
волгоград кадровая помойка уже давно. Скидывают сюда всякий мусор со всей страны.
Гость
13 сентября 2017, 15:02
Гость
13 сентября 2017, 15:02
Бочаров Вам глаза мозолит?Есть еще десятки партий и организаций.Можете свои вопросы прокуратуре задать или на голосование лично ходить.
Бочаров двум с половиной миллионам жителей области глаза мозолит. Он сам уберётся или помочь надо?
Гость
13 сентября 2017, 11:15
К распаду России приведут не "происки госдепа", как нам пытаются внушить, а действия таких вот губернаторов-назначенцев. Как мы - Волгоградцы можем считать своей столицей и своим президентом Москву и Путина, приславших нам этого монстра?
Гость
13 сентября 2017, 16:13
Я не поклонник губернатора, по привычке переключаю канал, видя его в местных новостях. Но то что вы пишите о нем - это низко и подло.
Гость
13 сентября 2017, 17:08
Гость
13 сентября 2017, 17:08
Я не поклонник губернатора, по привычке переключаю канал, видя его в местных новостях. Но то что вы пишите о нем - это низко и подло.
а то что делает герр гауляйтер высокоморально?
Гость
13 сентября 2017, 17:56
Гость
13 сентября 2017, 17:56
Я не поклонник губернатора, по привычке переключаю канал, видя его в местных новостях. Но то что вы пишите о нем - это низко и подло.
правда иногда бывает низкой и подлой, г-н томатов, - ничего не поделаешь
Гость
13 сентября 2017, 12:01
Если честно, неприятно читать море «вони» и «ненависти» по отношению к еще не построенному парку. Вы всерьёз пишете эту чушь? Про бедные деревья и т.д. ? Да там была богом забытая территория и пустырь. Вам построят место отдыха для всей семьи, а Вы ноете. Так же было и с парком Дружба, он же ЦПКиО. Был заброшенный, никому не нужный парк, весь зассаный и вонючий. Сейчас это лучший парк в городе.
Гость
13 сентября 2017, 14:55
не обращайте внимание! караван дальше идет! это те 300 любителей гаражей!
Гость
13 сентября 2017, 15:01
А там тоже все под ноль бульдозером сгребли или по ситуации смотрели?
Гость
13 сентября 2017, 17:55
Гость
13 сентября 2017, 17:55
не обращайте внимание! караван дальше идет! это те 300 любителей гаражей!
Это не те 300 любителей гаражей, а тот миллион с лишним не продавшихся десантнику жителей Волгограда!
Гость
14 сентября 2017, 08:02
Пустыня на берегу великой реки! Это круто! Не у каждого ума хватит такое сотворить!
Гость
14 сентября 2017, 09:02
Ну а че, пляж на ЦПКО закатали в асфальт, решили компенсировать!
Гость
14 сентября 2017, 12:40
Гость
14 сентября 2017, 12:40
Ну а че, пляж на ЦПКО закатали в асфальт, решили компенсировать!
Гы! Так тут тоже в асфальт закатают - о какой компенсации базар?
Гость
14 сентября 2017, 22:04
Гость
14 сентября 2017, 22:04
Гы! Так тут тоже в асфальт закатают - о какой компенсации базар?
Ну лечь на хорошо прогретый асфальт и загорать, благо машин там явно не предвидится. Во как о нас власть заботится!
Гость
13 сентября 2017, 11:59
Вообще реально удобно. Сначала надо запустить парковую зону до состояния помойки, а потом Под предлогом порядка построить гостиницы. Реально нам очень не хватает Сталина или Лукашенко.
Гость
13 сентября 2017, 14:54
с лукашенко ты так не по тролишь в нете, сразу расстреляют!
Гость
14 сентября 2017, 10:01
Гость
14 сентября 2017, 10:01
с лукашенко ты так не по тролишь в нете, сразу расстреляют!
Ага, а в Северной Корее еще и из зенитки! Верьте СМИ они же "независимые"!
Гость
13 сентября 2017, 10:24
Природоохранная прокуратура, выйди из комфортного офиса, проверь, что происходит в родном городе?
Гость
13 сентября 2017, 12:57
Природоохранная прокуратура занята, она штрафует отдыхающих и рыбаков за подъезд к водоёмам ближе двухсот метров.
Гость
14 сентября 2017, 15:59
ну да, аквапарк...в Волжском из-за комуналки закрылся, ибо невыгодно стало, а тут решили открыть...
Гость
19 сентября 2017, 14:54
Так армянский он, они вообще не знают как по закону платить! Бесплатно подключиться это к ним! Они думали, что всегда так будет!
Гость
13 сентября 2017, 08:02
В Волгограде творится полный бес предел в отношении зеленых насаждений, кто то дает заключения на годности или не годности зеленых насаждений и тем самым развязывая руки местных чинодепам, типа ФГБНУ (центров защите лесоразведения), в котором видимо нет ни чего святого, они дают разрешение на все, на снос 22 елей 10 метровых высаженных более 50 лет назад строителями Волго-Донского судоходного канала в угоду строительства на месте работающего фонтана, нового сухого фонтана, как будто места в Красноармейском районе в парковой зоне у входа в Волго-Донской судоходный канал больше не было.
Гость
13 сентября 2017, 12:30
В городе вообще не остается зеленых зон. Посмотрите в Москве, в каждом районе обязательно огромный парк, да еще и с водоемом. Мы тот регион, который наоборот необходимо озеленять, кроме песка и грязи ничего нет. Никаких зон отдыха. Одни только пивнухи. Давно всю административную шоблу разогнать надо!
Гость
13 сентября 2017, 13:50
Что брянцу хорошо, то Волгоградцу - смерть!
Гость
13 сентября 2017, 13:29
Какой "парк"? Не видел. Дикорастущие тополя и вязы на песке. И ничего страшного, что их срубили и построят что-то на этом пустыре между районами! А по поводу "назначенцев из Москвы": скоро будут выборы губернатора и в нашей области - за кого голосовать пойдете? За местного, который в тесной спайке со всей местной администрацией и силовиками с судьями? Ну-ну...
Гость
13 сентября 2017, 14:57
Дикорастущие тополя и вязы меньше воздуха дают, чем тобой посаженные?))) А за кого голосовать - личное дело каждого. Одно могу сказать, что проголосую хоть за дьявола, но не за брянского медведя.
Гость
13 сентября 2017, 15:04
А что, будут настоящие выборы?... Ну-ну...
Гость
13 сентября 2017, 15:23
местный никогда и ничего не решит, регион нищий! связи в Москве нужны! Эти не понимают! Сюда типа Шойгу нужен и всех в бараний рог!
Гость
13 сентября 2017, 12:04
Давно надо было навести там порядок. О каком парке вы говорите? Там давно все заброшено, удивительно, как эта помойка не загорелась этим летом. А в городе не хватает мест для проведения досуга, и это отлично, что наконец-то пойму застроят и приведут в порядок.
Гость
13 сентября 2017, 12:38
Тебе не хватает места для проведения досуга? Катись туда, где хватает.
Гость
13 сентября 2017, 12:48
В маскве порядок наводи.
Гость
13 сентября 2017, 22:20
Гость
13 сентября 2017, 22:20
В маскве порядок наводи.
Не, в масквабад ты езжай! А мы здесь поживем! Нам в пойме по парку охота погулять и на футбол сходить в 18-ом!
Гость
13 сентября 2017, 20:19
Город меняется... Наконец-то начали убирать этот столетний пустырь под Астраханским мостом. Откройте глаза и поймите, наконец, что самое простое - это лить грязь на тех, кто делает что-то осязаемое. Не нравится Волгоград - валите в любой другой город или страну, только не думаю, что вам это поможет. Не сомневаюсь, что вы - "критики" - живете в за**анных подъездах и никогда по собственной инициативе и своими руками не мыли там полы и не подметали мусор. Вам везде будет плохо. Вы так устроены, вы не умеете видеть перемены к лучшему, пусть пока малые, но к лучшему! И мне плевать, как проходили слушания по пойме Царицы - главное, что этого городского позора скоро не будет!
Гость
14 сентября 2017, 00:04
И что ж ты до сих пор не свалил? Тебе же не нравится Волгоград таким, как есть. Хочешь его переделать в такой, какой нравится тебе, но не нравится волгоградцам?
Гость
14 сентября 2017, 21:39
Гость
14 сентября 2017, 21:39
И что ж ты до сих пор не свалил? Тебе же не нравится Волгоград таким, как есть. Хочешь его переделать в такой, какой нравится тебе, но не нравится волгоградцам?
Я, дружище, 55 лет прожил в Волгограде. И сейчас вижу реальные изменения к лучшему в таких масштабах, которых никогда не было. И не думай, что ты - олицетворение мнения всех жителей города - это далеко (очень далеко!) не так. Возможно, мне и не стоило высказывать тут свою точку зрения, для таких троллей как ты толку будет мало, но уж извини! Кстати, бесплатный совет, если позволишь: не ходи туда (в новый парк) гулять. Ты лучше по заповедным за**анным углам шарься, самое то! Как в анекдоте про глистов: "Папа, а почему мы живём в ж**е? Это наша родина, сынок!"
Гость
15 сентября 2017, 10:02
Гость
15 сентября 2017, 10:02
Я, дружище, 55 лет прожил в Волгограде. И сейчас вижу реальные изменения к лучшему в таких масштабах, которых никогда не было. И не думай, что ты - олицетворение мнения всех жителей города - это далеко (очень далеко!) не так. Возможно, мне и не стоило высказывать тут свою точку зрения, для таких троллей как ты толку будет мало, но уж извини! Кстати, бесплатный совет, если позволишь: не ходи туда (в новый парк) гулять. Ты лучше по заповедным за**анным углам шарься, самое то! Как в анекдоте про глистов: "Папа, а почему мы живём в ж**е? Это наша родина, сынок!"
"реальные изменения к лучшему в таких масштабах, которых никогда не было" - Чего? То есть когда, до эпохи дикого капитализма, во всех районах были работающие фонтаны, клумбы с цветами, обновлялись зеленые насаждения - это не идет ни в какое сравнение с нынешним бардаком? В школу иди, речистый, 55 лет он в городе прожил, ага!
Гость
12 сентября 2017, 21:52
Подождите подождите, мужики, не пилите! Какой сквер, какой парк?? Там разве по проекту и генплану имеется зелёная зона?? С учтёнными деревьями, уходом и поливом? Или просто деревья с войны сами там выросли незапланированно? А если там по плану стройка - так что, всё, конец всем стройкам города? Куда мы катимся.... PS: Просто так и скажите, что вы с собаками там прогуливаетесь, а какульки своих питомцев убирать не хотите... а в нормальном парке это придётся делать. Увы.
Гость
13 сентября 2017, 08:56
Покажите в нашем городе ХОТЬ ОДИН новый нормальный парк! С деревьями! Про Парк Баку только не надо, там оставили те деревья которые росли до нынешних "дефективных менагеров"!
Гость
13 сентября 2017, 09:36
Стройки должны быть на пустырях, как до вас это не доходит
Гость
13 сентября 2017, 05:56
то что строят под патронажем патриаршего совета называется исторический парк, значит деревья там не нужны, всё будет как на кладбище.
Гость
13 сентября 2017, 09:47
Улыбнуло! Жги исчо, заполошный генератор тьмы!
Гость
12 сентября 2017, 22:05
Хватит ныть уже. Стройте там хоть что-то.
Гость
13 сентября 2017, 02:52
Надо там тюрьму построить
Гость
13 сентября 2017, 07:45
Гость
13 сентября 2017, 07:45
Надо там тюрьму построить
Для таких как вы?
Гость
13 сентября 2017, 08:57
Гость
13 сентября 2017, 08:57
Для таких как вы?
Для любимых чиновников.
Гость
12 сентября 2017, 21:52
Деревья с точки зрения международного союза дизайнеров это пособники автомобилистов, ведь в тени могут прятаться автомобили, поэтому в колониальных странах все деревья в городской черте подлежат полной вырубке, что собственно мы и наблюдаем.
Гость
17 сентября 2017, 08:48
У нас таких "парков" по всему городу! Чуть от центра отойди в любом направлении, обязательно попадешь в очередной "парк"! И встретишь там множество развлечений, животных, разных "весёлых людей" и массу незабываемых впечатлений!!!)))
Гость
17 сентября 2017, 15:45
Какой парк? Заросли и помойка! Посмотрел бы я как вы гуляние в этом "парке" в вечернее время!!!)
Гость
17 сентября 2017, 22:10
А у вас мэр есть?
Гость
13 сентября 2017, 05:00
Ну и хорошо. Больше ада Волгограда.
Гость
13 сентября 2017, 08:24
а жители этого городишки другого и не заслужили вон по комментариям видно любое движение власти с наслаждением оправдывают до ли иуды, то ли дураки
Гость
13 сентября 2017, 15:24
Гость
13 сентября 2017, 15:24
а жители этого городишки другого и не заслужили вон по комментариям видно любое движение власти с наслаждением оправдывают до ли иуды, то ли дураки
Тут кто дурак ещё нужно посмотреть.
Гость
13 сентября 2017, 12:19
Читаю комментарии про несчастный заброшенный парк, которые злые люди решили облагородить и сделать еще одну зону отдыха для горожан, и вспоминается знаменитая фраза господина Лаврова «д*****ы, б**»
Гость
13 сентября 2017, 12:37
Самокритично. Облагораживайтесь где-нибудь подальше от нашей Сары-Су - Царицы - Пионерки. Мы ещё надеемся когда-нибудь вернуть её в русло. Не мы, так наши потомки. А после того, как туда вбухают кучу зданий, это будет гораздо сложнее.
Гость
13 сентября 2017, 12:48
ты там отдыхать будешь, что ли?)))
14 сентября 2017, 19:48
Все в городе постепенно отойдёт попам. И Мамаев, и Пойма, и пл. Павших борцов. Дело лишь во времени.
Гость
15 сентября 2017, 17:04
не дождёсси