V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

128 комментариев к публикации

Волгоградцы требуют остановить убийство животных

Гость
18 ноября 2017, 18:22
Господа собаколюбцы! Беспокойтесь лучше о себе, о своих детях, родителей. А уж точно не нужно заботится о бездомных трифозных собаках. Ну а если у вас цель жизни - бездомные собаки, тогда создайте Фонд помощи бездомных собак. Отчисляйте туда деньги и заботьтесь о них. Никто не против. P.S. Помню в детстве ехал на троллейбусе, и увидел проезжающую машину с полным кузовом бездомных собак. Неприятное зрелище.
Гость
20 ноября 2017, 02:01
"Трифозных"?-это как?Вы уже и болячки страшные придумали,лишь бы убить беззащитного?Давайте тогда и бомжей,и тубиков и больных с заразными(неизлечимыми)болячками травить и убивать!
Гость
20 ноября 2017, 13:59
Гость
20 ноября 2017, 13:59
"Трифозных"?-это как?Вы уже и болячки страшные придумали,лишь бы убить беззащитного?Давайте тогда и бомжей,и тубиков и больных с заразными(неизлечимыми)болячками травить и убивать!
Вот и я о том же. Давайте истребим всех больных людей заодно, оставив "избранных ". Идеальная планета получится! В который раз убежаюсь -люди это самые жестокие и бессердечные существа!
Гость
20 ноября 2017, 21:26
Гость
20 ноября 2017, 21:26
"Трифозных"?-это как?Вы уже и болячки страшные придумали,лишь бы убить беззащитного?Давайте тогда и бомжей,и тубиков и больных с заразными(неизлечимыми)болячками травить и убивать!
Беззащитны в данном случае-люди, которые подвержены опасности нападения стаей бездомных собак. Сохранение опасных животных ценой ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ человека-НЕДОПУСТИМО!
Гость
18 ноября 2017, 20:37
Но если вы такие сердобольные, то БЕРИТЕ ИХ СЕБЕ В КВАРТИРЫ,А нам дайте жить и передвигаться куда захотели.и во сколько захотели. Мы проживаем в Волгограде, пос Горьковском, ул Басаргинской, Лихой и Воронежской, мы можем передвигаться только на транспорте, собак больше .чем жильцов!И как нам существовать?
Гость
27 января 2018, 21:28
Приютите собак, присматривайте за ними,как за детьми. И все будет хорошо. Ведь человек почему-то так не размножается. Хоть чутчуть подумайте головой. У меня пять подобранных собак разной масти и возраста, кошка и котята , и пернатые в частном дворе, а ВЫ жалуетесь, что все плохо...
Гость
19 ноября 2017, 07:32
87000 подписантов - это ерунда. Там сбор подписей по всему миру для этих псевдопетиций в защиту наших песиков, а волгоградских подписей если и есть тысяча-две, и то хорошо. Эти собакофилы не успокоятся, просто внимания им уделять не нужно и не писать о них статьи. В основном это больные люди, под маской защиты животных от варваров прячут свое человеконенавистничество. И пиарятся еще.
Гость
19 ноября 2017, 09:53
Разве можно назвать людьми тех,кто убивает беззащитных животных?Все в мире равны-души у всех есть!
Гость
19 ноября 2017, 12:12
Гость
19 ноября 2017, 12:12
Разве можно назвать людьми тех,кто убивает беззащитных животных?Все в мире равны-души у всех есть!
Откажись от свинины, говядины и курицы-потом говори что-то про души. Лицемеры.
Гость
19 ноября 2017, 16:46
Гость
19 ноября 2017, 16:46
Разве можно назвать людьми тех,кто убивает беззащитных животных?Все в мире равны-души у всех есть!
Ну Вам прям Нобелевскую премию мира надо давать!
Гость
18 ноября 2017, 13:32
Бездомных собак надо истреблять, ибо они опасны сбившись в стаю, даже для взрослого мужика. Кошек - нет
Гость
20 ноября 2017, 09:00
А кошек не надо разводить, а то возьмут кошечку, котеночка поиграть, онатвырастет, родит, ну ее вместе с котятками и выбросят. Кто виноват? Сами! Дожили! У нас уже на остановках кошки сидят, причем одна все лето сидела у Южного, в центре города, ума не хватает отнести хотя туду где подвал есть. Привез, высадил и бай! Меня однажды кот чужой кусал, я своего несла. Пришлось уколы делать.
Гость
18 ноября 2017, 16:07
Серьезно, 200 тысяч горожан петицию подписали? Каждый пятый Волгоградец, включая стариков и детей? Самим не смешно?
18 ноября 2017, 19:05
Вот и меня весьма смутила эта "потолочная" цифра. Ещё смутила фраза в тексте статьи о неумолимости законов природы. Активистка, похоже перечитала рассказово феноменальном успехе американских зоологов с 14 взрослыми волками (7 пар), выпущенными в Йеллустоунском национальном парке в 1995 году. Но там была другая цель - снизить поголовье оленей. Наша же городская задача - выбить в городе бездомных и беспризорных собак. И тут не до академических исследований и сантиментов - времени до начала ЧМ-2018 осталось мало. А барбосов ещё осталось довольно много.
Гость
18 ноября 2017, 19:45
Не смешно. Не все в Волгограде без ума и без души как вы, и это радует
Гость
18 ноября 2017, 23:34
18 ноября 2017, 23:34
Вот и меня весьма смутила эта "потолочная" цифра. Ещё смутила фраза в тексте статьи о неумолимости законов природы. Активистка, похоже перечитала рассказово феноменальном успехе американских зоологов с 14 взрослыми волками (7 пар), выпущенными в Йеллустоунском национальном парке в 1995 году. Но там была другая цель - снизить поголовье оленей. Наша же городская задача - выбить в городе бездомных и беспризорных собак. И тут не до академических исследований и сантиментов - времени до начала ЧМ-2018 осталось мало. А барбосов ещё осталось довольно много.
От атаманов левых тоже пора избавляться , как от пережитков прошлого
Гость
18 ноября 2017, 18:29
Я помню у нас Бомж начал жить в лесной зоне на 7 ветрах. Всех собак поел за год. И ушел жить в другое место. Очень жаль! жаль, что ушел...
Гость
19 ноября 2017, 16:23
"Напомним, что в октябре неравнодушные волгоградцы собрали 87 тысяч подписей" Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/366693193142272.html Вот если бы один из подписавшихся прошелся по Краснооктябрьскому кладбищу, за постом ГАИ ШАЙБА на 3-ей Продольной, сразу же отпало желание подписывать сей документ. Как не пойдешь, так свора собак встречает, пытается вцепится в ногу. Хожу с бутылочкой перцово-ацетоновой смеси. Обращения к органы безрезультатны. остается одно - принять кардинальные меры.
Гость
20 ноября 2017, 02:15
Одного вас трогают,а ты попробуй вместо бутылочки,косточек принести и угостить,и никто тебя не тронет!Или ты только на пакости способен?
Гость
20 ноября 2017, 21:43
Гость
20 ноября 2017, 21:43
Одного вас трогают,а ты попробуй вместо бутылочки,косточек принести и угостить,и никто тебя не тронет!Или ты только на пакости способен?
К сожалению, он (или она) не один(одна), пострадавших немало, особенно уязвимы дети, которые не только физическую травму получают, но и ещё и моральную. Известны и более страшные случаи-собака погрызла лицо мальчику 10-11 лет. Жизнь у ребёнка сломана. Не дай Бог никому такого пережить!
Гость
22 ноября 2017, 00:55
Гость
22 ноября 2017, 00:55
Одного вас трогают,а ты попробуй вместо бутылочки,косточек принести и угостить,и никто тебя не тронет!Или ты только на пакости способен?
Пакости - это когда косточками - блоховозов прикармливают, увеличивая рассадник бешенства в природе. Город - для людей. Хотите быть маугли? Идите в стаю!
Гость
18 ноября 2017, 14:00
Отстреливать собак конечно жалко, но когда видишь как бездомные большие собаки окружают ребенка идущего со школы и лают на него, делая агрессивные выпады, готовые броситься на него...думаю это необходимо делать в целях безопасности... Но, здесь необходимо вторая мера! Конкретный штраф и административная ответственность по отношению к тем, кто бросил животных...а вырученные деньги пустить на содержание приютов...
Гость
18 ноября 2017, 19:53
Штрафовать и наказывать нереально. КТО ИХ ИСКАТЬ БУДЕТ этих виноватых? Люди домашних животных своих не стерилизуют, помёт на улицу выбрасывают, потому что топить самим слабо. ((( А на улице уже животные размножаются, согласно своей природе.
Гость
18 ноября 2017, 20:25
"отстрел - это жестоко" Взрывать? Если есть более гуманные варианты - сами и применяйте.
Гость
18 ноября 2017, 14:19
Я свое дело сделала, взяла с улицы двух кошек и собаку. Все привиты и стерилизованы. Самые благодарные существа! Если бы люди были прежде всего людьми, эта проблема не была бы столь актуальна. Да и чиновники если бы ездили на рабочих авто попроще, и молочку закрывать не пришлось бы, и на стерилизацию животных наскребли бы! Но , к сожалению, у правящих нами другие ценности. Так и людей скоро отстреливать начнут, а то на всех бюджета не хватит. Стыдно, господа ((
18 ноября 2017, 17:45
Маловато будет.
Гость
18 ноября 2017, 15:33
Что за бред. Что значит отстрел не поможет. Ещё как поможет, надо просто подойти к этому системно. И делать это предварительно поймав их и вывезя за город. Дети не могут на детскую площадку выйти поиграть, вечером через двор нельзя пройти, всюду бродячие собаки.
Гость
18 ноября 2017, 15:35
Неправильный заголовок,надо так:"Некоторые волгоградцы требуют и т.д."
Гость
18 ноября 2017, 20:38
"Стерилизация – это решение проблемы." - Кусают ЗУБАМИ. Долгосрочные решения - фтопку. - Стерилизация нигде в мире не работает. Более того, увеличивает злобность собак (к примеру, стерилизация зверовых лаек для увеличения злобности очень распространена).
Гость
18 ноября 2017, 13:32
это вынужденная мера. и дело не только в приближающемся ЧМ. собаки бродячие, особенно сбиваясь в стаи, творят беспредел. недавно стала свидетелем того, как в парке Гагарина такая стая у молодой мамочки с коляской пакет с продуктами пыталась отжать. на мою дочь, гуляющую с домашним псом на поводке, тоже неоднократно нападали, приходится шокер с собой носить. если бы, не дай бог, у доброй зоозащитницы Яны кто-то из близких пострадал в результате нападения подобных собак, уверена, она бы стала рассуждать по-иному.
Гость
20 ноября 2017, 18:16
Был в Японии такой собачий сёгун. "За свой указ «О запрете лишения жизни живых существ», изданный в 1687 году, запрещавший под страхом смерти убивать бродячих собак, кошек и загнанных лошадей, он получил прозвище «Собачий сёгун» Суровые наказания, включавшие изгнание, долгое тюремное заключение и смертную казнь, были введены за убийства животных, в первую очередь — собак. По воспоминаниям немецкого путешественника, посетившего Нагасаки в 1692 году, которые, улицы города были полны бездомными собаками, в том числе больными. В случае, если они кусали людей или загрызали до смерти, строжайше запрещалось делать с ними что-либо без разрешения властей. Между тем, в своем дворце в Эдо сёгун не держал ни одной собаки" Вот что бывает, когда зоошиза получает власть.
Гость
18 ноября 2017, 15:19
Обеспечивайте свои чувства, любовь к бродячим собакам за свой счет пожалуйста. Содержание собаки это не дешевое удовольствие, регулировать численность, обеспечивать санитарную безопасность для всех граждан это прямая обязанность властей и они плохо с ней справляются, никак незаметно что кто-то уничтожает бродячих собак. Никак от африканской чумы не могут отделаться-расстреливают тысячи свиней, разоряются сельские жители , лишенные традиционного уклада жизни и никто не плачет, а птичку жалко. Вот если саму покусают, заразят бешенством или насмерть твоего ребенка загрызут вот тогда что-то изменится в позиции.
Гость
19 ноября 2017, 15:37
Если тебя или твоего отпрыска погрызли-стало быть карма настигла.Задумайся кого и когда ты обидел!Природа всегда отомстит!Животные живут согласно своей природе испокон веков,даны они человеку в помощь!И нет у человека права убивать животных просто потому,что оно бездомное!Во вмех бедах:что животных,что человеческих-виноват только человек,и человеку за это нести наказание!
Гость
19 ноября 2017, 21:34
Гость
19 ноября 2017, 21:34
Если тебя или твоего отпрыска погрызли-стало быть карма настигла.Задумайся кого и когда ты обидел!Природа всегда отомстит!Животные живут согласно своей природе испокон веков,даны они человеку в помощь!И нет у человека права убивать животных просто потому,что оно бездомное!Во вмех бедах:что животных,что человеческих-виноват только человек,и человеку за это нести наказание!
А Вы-вегетарианец? Говядину, свинину употребляете? Мясо от УБИТЫХ животных употребляем! Здесь нежестоко?
Гость
20 ноября 2017, 01:55
Гость
20 ноября 2017, 01:55
А Вы-вегетарианец? Говядину, свинину употребляете? Мясо от УБИТЫХ животных употребляем! Здесь нежестоко?
Читай внимательно,каждое животное создано для чего то-для еды в том числе!А просто так убивать,никому не позволено!
Гость
18 ноября 2017, 14:59
Грустно, что в Волгограде развелось так много трусливых двуногих ... Других слов для этих нелюдей просто нет. Им не понять, что страдает много невинных домашних животных, породистых, привитых, дрессированных, хозяева которых всегда убирают за ними на улице (а сейчас таких большинство). А вообще, по тому, как люди относятся к животным судят об уровне развития общества. В Волгограде, к сожалению, общество больное, агрессивное, ненавидящее всех и вся, и себя в том числе. Почему владельцы домашних любимцев должны страдать, видя как их пес мучительно умирает, и врачи не могут ему помочь? Почему полиция не решает проблему отравления породистых животных? Это же уголовная статья, и надо что-то срочно делать, ловить и наказывать этих живодеров, чтобы другим не повадно было.
Гость
18 ноября 2017, 19:14
Ани от тех мало чем отличаются.
Гость
18 ноября 2017, 23:32
О каких "трусливых двуногих" Вы говорите? Это видимо все обычные жители, которые просто хотят не подвергать риску своё здоровье? А вы, уважаемые защитники животных и "неживодёры", своего ребёнка дадите на съедение милому бездомному пёсику?
Гость
19 ноября 2017, 09:39
Гость
19 ноября 2017, 09:39
О каких "трусливых двуногих" Вы говорите? Это видимо все обычные жители, которые просто хотят не подвергать риску своё здоровье? А вы, уважаемые защитники животных и "неживодёры", своего ребёнка дадите на съедение милому бездомному пёсику?
Мы с детьми этих пестков(и не только)-кормим и лечим,потому и не кусают.Как относишся к животным-так и они будут отвечать.
Гость
18 ноября 2017, 12:29
Яна Водолажская, а из каких денег Вы собираетесь оплачивать стерилизацию???Квартиру продадите,или у Вас есть сбережения?? Бюджет Волгограда итак испытывает абсолютный дефицит!Детям и пенсионерам не хватает на дотации!Молочный кухни убрали,а Вы хотите последнее на собак потратить???????!!!!!
Гость
18 ноября 2017, 17:32
волгоградец,а Вас не смущает,что на отстрел тратятся,или просто разворовываются,многие миллионы?никто ведь этим бесплатно не занимается!и деньги,потраченные на убийства,никто не отдаст детям и пенсионерам.Где Вы были ,когда принимался Социальный кодекс,ущемляющий малоимущих,молчали или поддакивали,ведь"денег нет,держитесь"? не лучше ли потратить деньги на приют,чем на убийства?а сколько погублено детских душ,ведь видя жестокость взрослых,сколько детей уже стало живодёрами-убийцами
Гость
18 ноября 2017, 20:36
"всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до их естественной смерти". - Ваши деньги - ваши развлечения. А в горбюджет лезть нечего - когда пенсионеры находятся за чертой бедности, предложение содержать всех собак "до смерти" (200 тысяч в Москве) по 400$ в месяц не кажется слишком гуманным поступком
Гость
19 ноября 2017, 16:29
Гость
19 ноября 2017, 16:29
"всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до их естественной смерти". - Ваши деньги - ваши развлечения. А в горбюджет лезть нечего - когда пенсионеры находятся за чертой бедности, предложение содержать всех собак "до смерти" (200 тысяч в Москве) по 400$ в месяц не кажется слишком гуманным поступком
Ну что же. Давайте людей в клетки запрем а собаки пусть Россией управляют. И будет всем счастье!
Гость
18 ноября 2017, 22:27
стерилизованная собака попадая в стаю подвергается уничтожению сородичами т.к. лишившись "главного" перестает проявлять достаточную для соплеменников агрессию. Борцы с "живодерами" не в курсе вопроса?
Гость
19 ноября 2017, 00:52
Это же гуманно! Не мы их убиваем! А если сама подохнет в мучениях, так это ее вина. Наша совесть будет чиста.
Гость
20 ноября 2017, 02:09
Бред не пишите.
Гость
18 ноября 2017, 12:29
"Отрицаешь - предлагай!" Где альтернативные предложения-то?
Гость
18 ноября 2017, 12:42
Я помню когда еще жили у нас в частном секторе бездомные собаки, это был просто ужас. Все мусорные баки вытряхивали на земля (как на фото), лаяли, кидались на людей, кал откладывали везде. А потом, спасибо заинтересованным людям, собаки исчезли. И стало хорошо, мусор в баке (только иногда залетные пенсионеры вывернут мусор с бака), кала нигде нет, дети стали спокойно играть, да и взрослые ходят по улицам без опаской. Даже кошек стало больше.
Гость
19 ноября 2017, 16:31
Отлично!!! Уничтожать бродячих собак вплоть до "сортира"
Гость
19 ноября 2017, 22:03
А охоту на кошек еще не объявили?а то тоже бешенство,лишаи,аллергия,болезнь кошачьей царапины.
Гость
20 ноября 2017, 21:06
Гость
20 ноября 2017, 21:06
А охоту на кошек еще не объявили?а то тоже бешенство,лишаи,аллергия,болезнь кошачьей царапины.
С кошками проблемы другого плана
Гость
18 ноября 2017, 12:11
Я тоже в шоке от этого. Даже никто не укусит. Идешь по пустырю и дубину не нужно собой нести. Мало того даже собачьего кала стало меньше. Ну как жить без этого всего?!
Гость
18 ноября 2017, 15:09
Да живите спокойно, главное свой кал нигде не разбрасывайте, и мусор убирайте, и будет всем нам щастье))).
Гость
18 ноября 2017, 23:16
Гость
18 ноября 2017, 23:16
Да живите спокойно, главное свой кал нигде не разбрасывайте, и мусор убирайте, и будет всем нам щастье))).
когда нет аргументов, то переходят на личностные оскорблений, как в вашем случае.
Гость
20 ноября 2017, 08:48
6575 Насчет кала! у нас один жилец гуляет с тремя своими собаками, большими, и весь пустырь у дома как минное поле! Мне очегь жаль животных, но за гарницей за собакми хозяева убирают. И люди гадят не меньше, все углы обсывают хуже котов и весь город в окурках! С балконов на голову кидают.
Гость
18 ноября 2017, 15:06
животных на природу, город для людей
Гость
20 ноября 2017, 09:12
Бывших домашних?! Ужас! В лес! Добросердечно! Ну и вас двуногое туьда же! А город для нормальных, добрых и вопитанных людей! Думающих и дружащих с головой!
Гость
18 ноября 2017, 15:27
Стерилизация в вет клиниках стоит 2-3 т.р. за одно животное. Прежде чем говорить о стерилизации, нужно думать - за чей счет её проводить. Кто будет оплачивать эти гуманные фантазии? Волгоград нищ, как церковная крыса. Да... зверушек жалко... Но бездомных животных на улицах развелось очень много и случаев нападения на людей было также не мало. Людей, которых рвут голодные собачки не жалко, нет?
Гость
19 ноября 2017, 15:38
Значит поделом!Судьба!
Гость
19 ноября 2017, 01:22
С раннего детства безумно любила кошек и собак, домой тащила все голодных и больных котят, и с папой придавали им нормальный вид, оставляли или отдавали желающим, . Но жизнь перевернулась, когда я гуляла с малышом и на меня сзади напала собака, просто внезапно подбежала и вцепилась мне в ногу! Я закричала и с трудом вырвалась! Я даже не помню с какой скоростью я бежала с годовалым сыном в одной руке и с прогулочной каляской в другой! Сейчас с ужасом представляю , что вот так она могла кинуться малышу в лицо, т.к коляска низкая! Так что я теперь за порядок!!! У каждого пса должен быть хозяин! А вы хотите , защищайте, хотите нет, это лично для вас!!
Гость
27 января 2018, 21:44
Зачем бежать, ведь это еще больше подогревает собак - инстинкт. Разве в школе Вас этому не учили? Сочувствую Вам. Собаки просто так не нападают , да еще и сзади.
Гость
18 ноября 2017, 13:50
Яна требует а не волгоградцы. Волгоградцам не нужны бездомные собаки.
Гость
20 ноября 2017, 09:07
Конечно не нужны бездомные животные! Но не таким способгм с жти борется цивилизованный мир, а не дикари! Люди! Не выбрасывайте животных!
Гость
20 ноября 2017, 21:10
Гость
20 ноября 2017, 21:10
Конечно не нужны бездомные животные! Но не таким способгм с жти борется цивилизованный мир, а не дикари! Люди! Не выбрасывайте животных!
А каким способом надо бороться?
Гость
18 ноября 2017, 13:44
87 000 (примерно 100 000) зоозащитоактивистов - 1000 000 жителей Волгограда 1-10 Всего лишь каждый десятый житель г. Волгограда требует остановить наведение порядка в городе. Всего лишь каждый десятый - против мер направленных на обеспечение безопастности и здоровья граждан проживающих в г. Волгограде.
Гость
20 ноября 2017, 09:04
Каждый десятый это вообще много! Да не против наведения порядка! но не таким способом! Разруха прежде всего в голове! Это ж люди выбрасывают животных! Не берите, не заводите! Если не любите! Это не игрушки!
Гость
20 ноября 2017, 09:05
У нас детей выбрасывть стали с таким менталитетом и воспитанием!
Гость
18 ноября 2017, 12:05
когда эпидемия бешенства начнется будет поздно. яна не права
Гость
18 ноября 2017, 13:27
Бешенство уже давно началось - бешенство людей.
Гость
19 ноября 2017, 16:24
Гость
19 ноября 2017, 16:24
Бешенство уже давно началось - бешенство людей.
Отлично сказано.
Гость
19 ноября 2017, 16:49
Поддерживаю. Это рассадник болезней для домашних питомцев
Гость
18 ноября 2017, 12:27
Так в чем же дело, пусть заберут собак и кошек домой , делают им прививки от бешенства и т.д.,
Гость
18 ноября 2017, 13:24
Только одно условие дом должен быть далеко от других Нормальных людей, например в глухом лесу.
Гость
18 ноября 2017, 15:14
И забирают, и делают, и находят потом новых хозяев для бедных брошенных животных. А у вас, наверное, ни котенка, ни хомячка никогда и не было, поэтому вы всех животных боитесь и не любите?.. Жаль таких черствых людей, их лозунг по жизни - "аллергия на шерсть".
Гость
19 ноября 2017, 00:25
Гость
19 ноября 2017, 00:25
И забирают, и делают, и находят потом новых хозяев для бедных брошенных животных. А у вас, наверное, ни котенка, ни хомячка никогда и не было, поэтому вы всех животных боитесь и не любите?.. Жаль таких черствых людей, их лозунг по жизни - "аллергия на шерсть".
А Вам не жаль людей, пострадавших от нападения собак?
Гость
18 ноября 2017, 14:03
Языком трепать не мешки ворочить. Пусть Яна Водолажкина к себе домой этих тузиков и бобиков забирает. При СССР бездомных собак по утрам отстреливали, когда людей еще не было, и не было эпидемий бешенства.
Гость
18 ноября 2017, 17:36
ну уберете с улиц бездомных собак и кошек, так крысы повылазят, что, собственно и происходит уже в природе свято место пусто не бывает а крысы- переносчики не только бешенства, но и кучи других болезней только крысы придут прямо в ваши дома, это не собаки и не кошки, пролезут везде, ждите
Гость
18 ноября 2017, 20:34
"если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс" - Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья (в ютубе есть подтверждение!), но исключение не аргумент. - по исследованиям ученых, собаки крыс не ловят и вполне мирно сосуществуют в пределах одного подвала, более того, активно уничтожают ради забавы кошек - естественного врага крыС
Гость
19 ноября 2017, 09:47
Гость
19 ноября 2017, 09:47
"если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс" - Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья (в ютубе есть подтверждение!), но исключение не аргумент. - по исследованиям ученых, собаки крыс не ловят и вполне мирно сосуществуют в пределах одного подвала, более того, активно уничтожают ради забавы кошек - естественного врага крыС
О породе собак крыселовов не слышали?-поинтересуйтесь.Карликовый пинчер называется!У каждого живого существа есть свое назначение в этом мире,и человеку никто не давал права-кому жить,а кого убить!
Гость
19 ноября 2017, 14:09
Гость
19 ноября 2017, 14:09
О породе собак крыселовов не слышали?-поинтересуйтесь.Карликовый пинчер называется!У каждого живого существа есть свое назначение в этом мире,и человеку никто не давал права-кому жить,а кого убить!
Сомневаюсь, что только карликовые пинчеры по дворам бегают
Гость
18 ноября 2017, 13:44
Убийство животных таким способом - это варварство! Везде, где мне удалось побывать - в Турции, Грузии, Египте, Греции эту проблему решили!Все бездомные животные там кастрированы, с чипами в ушах, в парках для них специальные кормушки стоят. Это все за счет муниципалитета. Нужна политическая воля со стороны чиновников! Комментаторы-живодеры, вам это не будет ничего стоить.Те, кто поддерживает убийство таким способом - живодеры, надо называть вещи своими именами...
Гость
18 ноября 2017, 20:24
"собак нельзя отстреливать. Мы в ответе за тех, кого приручили" - Вы приручили - вы и отвечайте. Или вы за коллективную ответственность? Тогда гражданский, семейный, уголовный и прочие кодексы следует упразднить.
Гость
18 ноября 2017, 23:20
Не надо путать понятия "жестокость" и "безопасность". В большинстве случаев люди хотят просто безопасно ходить по улицам, не подвергая себя риску нападения собак. В последнее время ситуация стала очень острой, особенно уязвимы дети. Известны случаи нападений с тяжёлыми последствиями, не реагировать на это нельзя, возмущает бездействие властей, поэтому люди в отчаянии разбрасывают отраву, пытаясь каким-то образом обезопасить свою жизнь и здоровье, а вовсе не от проявления маниакальной жестокости к животным
Гость
19 ноября 2017, 16:05
Не правда.Я в Турции и Египте не отдыхаю а работаю переодически ,там бродячих собак уничтожают,а собаководов карают жестко если его блоховоз без намордника на тротуар высунится ,не то что без присмотра бегать будет
Гость
18 ноября 2017, 16:24
Теперь знаем сколько идиотов в Волгограде, это те кто подписался под этой охинеей
Гость
19 ноября 2017, 10:01
Мне одному кажется, что пострадавших от встречи с 'зеленым змеем' гораздо больше чем от животных?
Гость
19 ноября 2017, 14:27
Если кажется, перекрестись, зеленозмиевый вы наш.
Гость
20 ноября 2017, 02:13
Быдлу этого не понять,они мнят себя всемогущими!
20 ноября 2017, 10:11
Гость
20 ноября 2017, 10:11
Быдлу этого не понять,они мнят себя всемогущими!
Поздравляю тебя, Шарик... (с)
Гость
18 ноября 2017, 16:10
Бродячие собаки — зло
Гость
18 ноября 2017, 12:08
кто бездушно относится к бездомным животным они также относятся и к бнездомным людям
Гость
19 ноября 2017, 16:26
Да полно Вам. Когда у Вас откусят пол ноги, по другому запоете.
Гость
18 ноября 2017, 12:36
правильно делают что отстреливают
Гость
20 ноября 2017, 08:55
Дураков на один квадратный метр все больше и бошьше! И инструкцию по пользованию мозгами никто не даст). Это проще всего отстелять бездомных собак! А вот с дураками и у***** что делать?
Гость
22 ноября 2017, 18:03
Яна умница, делает очень большое дело. В Крыму вышли из ситуации с бездомными животными, их стерилизуют, прививают, чипируют и отпускают. Почему нельзя сделать так в Волгограде??? Надо быть гуманнее. человек должен оставаться человеком!
Гость
25 ноября 2017, 06:55
За ваши деньги,Пчёлка, любой каприз! В горбюджет лезть незачем, денег на выплату пенсий не хватает.
Гость
27 января 2018, 15:01
Прочитал о такой новости и не то,что волосы дыбом, а все тело затряслось! Это ж какой надо быть ..., чтобы на законодательных основах такое творить. Деньги на отстрел и отлов, и умерщвление. А ведь ни кто из верхов не задумывается о причинах происходящего. Думаю проблему такого типа легко решить. Могу предложить несколько вариантов. Например, ввести на госуровне поддержку людей у которых есть питомцы. Небольшую компенсацию за содержание и ответственность владельцев за прирученных животных. И сразу же не будет бродячих собак и кошек, и не надо никаких стерилизаций. У меня лично приручено 5 собак и 3 котенка , и кошка, аквариумы и дворовые пернатые. Только не надо говорить , что у государства нет денег!!! Еще хочу сказать, что все кто не любит природу - это нелюди!!! А перевоспитывать таких бесполезно - ведь все начинается с измальства.
Гость
18 ноября 2017, 21:32
Скажите десятилетиями их убивают травят и что есть эффект? Нет и не будет. Во всем мире доказано , что избавится от бездомных на улицах помогает только стерилизация и массовая. А деньги выделяется бюджетом на это. Только тратят на дешевое убийство собак контактных которые сами подходят. А за дикими никто не бегает и они продолжают плодится. А разницу кладут себе в карман. Так только и можно их убрать с песочниц и детских площадок , отлавливать и стерилизовать . Это гуманно и эффективно. Они долго не живут , но умирая оставляют потомство. и если все стерилизованы они перестают быть агрессивными. Это факт. И эта идея помо жет и детям и горожанам и ненавидящим животных людям убрать их с улицы. Стерилизация избавит город от бездомных животных .
Гость
27 января 2018, 21:37
Стерилизация - человеческая глупость. Только подумайте, почему потомство в таком количестве? Да потому,что выживаемость низкая. А человек вершина пирамиды, человек разумный, HOMO SAPIENS! А по сути, уже разум переходит в ум, а из ума в ... Принимать надо правильные решения, а не колебаться как маятник - из стороны в сторону. Порядок должен быть во всем, и в природе тоже.
Гость
18 ноября 2017, 13:26
вас не кусали вот и молчите . Это санитары леса и бес платно
Гость
19 ноября 2017, 00:33
А если загрызет, то говорить будет больше некому.
Гость
18 ноября 2017, 15:48
.поймать и заставить сьесть