Ну что же вы делаете с моим городом!
Как, как пользоваться этими бесконечными полями плитки? Что здесь может делать человек? Ходить, как часовой, вдоль Волги? Ну кто это проектирует, из какого коммунального техникума?
Ну хоть отбить тротуар живой изгородью от дороги, ну хоть сделать дорожки извилистыми, приятными глазу (это ж не хайвей), ну добавить зону для скейта/роликов, ну поставить стол для тенниса, ну сделать лавки-лежанки амфитеатром на Волгу, зону торговли и сервиса сразу предусмотреть аккуратную и стильную — всё равно появится...
Идей масса, не деревне же живём! Ну даже на заграницу уже не нужно кивать — просто по соседним городам прокатиться. В Москве локальные парки делают умнее, не то что центральную набережную.
Гость
7 ноября 2018, 09:52
Зачем искривлять дорожки/тротуары?
Это набережная, это вполне официальное лицо города на фоне Волги, главный фасад. Думаю, что архитекторы держат в уме всю картинку набережной, а не отдельные фрагментики. И вообще никогда не держу специалистов за идиотов. Они выполняют свою работу согласно полученного техзадания, а не выдумывают по собственной прихоти.
Как я понимаю там в пешей доступности от "Гасителя". Огромная парковка рядом с музеем. Водители совсем разучились пешком ходить? Слабость в ногах? Пусть лучше какой-нибудь барак расселят.
Гость
7 ноября 2018, 09:42
Парковка у музея не особо огромная, нормальная.
Расселять бараки - это правильно.
Обустраивать по-человечески набережную - тоже правильно.
Предлагаешь там с риском для жизни через дорогу перебегать? Не надо такого счастья, сам практикуйся, если жизнь не дорога.
Гость
7 ноября 2018, 10:29
Тебе, такому крепкому, зачем хорошее жильё, живи в бараке спартанец.
Гость
7 ноября 2018, 10:48
Во-первых, в центре города, но на набережной, рядом с историческими памятниками должны находиться пешеходные прогулочные зоны, сквер, а не плац и парковка.
Во-вторых, парковки это хорошо, они городу очень нужны, но кто будет ими пользоваться, если можно бросать машины где попало и ничего за это не будет.
Как ты туда доберёшься до зон прогулочных, гулящий ты наш, если там парковки не будет? Неужели попрёшься пешком с Рабоче-крестьянской?
Еще и дальше "попрусь". Господа водители совсем обленились, без машины шагу не могут ступить. Скоро открою подъезд - и там будут машины.
Гость
7 ноября 2018, 14:27
Гость
7 ноября 2018, 13:22
Еще и дальше "попрусь". Господа водители совсем обленились, без машины шагу не могут ступить. Скоро открою подъезд - и там будут машины.
Это ведь будут и гости, проездом с юга, а так же туристические автобусы. Будут приобщаться к героической истории нашего города. А странные личности, вроде тебя, пытаются этому помешать.
Гость
7 ноября 2018, 08:28
А почему сам памятник не отремонтируют? Стела ободрана, изрисована. Парапет бассейна разваливается, причем тротуарную плитку к нему подогнали вплотную так, что без демонтажа свежеуложенной плитки ничего не исправить. Воду в него набрать - вообще вопрос, можно ли. Как-то неправильно это. Кто же делает ремонт шиворот-навыворот?
Только из вашего коммента понял, что там бассейн. Теперь, видимо, «был».
Теперь положат плитку и покрасят в синий цвет, который будет, что важно, символизировать водяную гладь и, заодно уж, мирное небо над головой.
Гость
7 ноября 2018, 11:45
Я смотрю на народ и офигиваю, сколько не делай, все плохо! Сделали дороги-плохо, отремонтировали Набережную - плохо, обустраивают город - опять плохо, обустраивают новый парк - опять тут одни диванные советчики собрались. Вы сначала научитесь бычки и бутылки из под пива до урны доносить, а потом критиковать. Не нравится пойдите и сделайте лучше!
Я, я обеими руками за парковку, и дальше по всей набережной ещё нужны парковки!
Гость
7 ноября 2018, 14:05
Перед плохо только тире не надо ставить: "сделали дороги плохо, отремонтировали набережную плохо, обустраивают город опять плохо". А за совет спасибо - очень скоро мы им воспользуемся. Но Вы об этом уже не узнаете.
Я, я обеими руками за парковку, и дальше по всей набережной ещё нужны парковки!
На эти выходные вечером заехал на парковку возле моста на Нулевой, там было много машин, торговали из пикапа напитками (кофе). Прекрасный вид на вечерний город, на набережную, стадион, Волгу...
Гость
7 ноября 2018, 12:26
Куча праздников проходят возле нового музея и каждый раз автолюбители жалуются, что негде припарковаться. Сами аж у муз театра как то нашли только место! Парковка в этом месте нужна. У музея она маленькая реально. Хорошая идея! А за озеленение я двумя руками ЗА!!!
Гость
7 ноября 2018, 18:10
А что толку как какое мероприятие, парковку закрывают, смысла в ней нет. Зачем делать то что ненужено.
Гость
7 ноября 2018, 18:20
Во время праздников к этой парковке на пушечный выстрел не подпускают, поэтому и паркуются у Маяка и ЦКЗ. И к новой не подпустят.
Так дело вроде неплохое задумано. Ты почему не радуешься?
Я пешеход. Мне парковки до одного места
Гость
7 ноября 2018, 14:33
Гость
7 ноября 2018, 13:15
Я пешеход. Мне парковки до одного места
Что даже родственники тебя не возят? Характер такой неуживчивый?
Гость
7 ноября 2018, 08:28
Неужели мало техники у Панорамы??? Посадите клены и сделайте нормальный сквер!!!! Город подыхает от жары летом
Гость
7 ноября 2018, 09:02
А когда парковка за мостом на Бобрах появится? И когда там пляж городской будет?
Гость
7 ноября 2018, 09:44
Какой парковки вам не хватает на Бобрах?
Там надо бороться с нравственными у**дами, съезжающими к воде.
И следить за чистотой пляжа, в т.ч. с использованием мусорных контейнеров.
Лично я не горю желанием, чтобы там был платный пляж.
Гость
7 ноября 2018, 11:44
Гость
7 ноября 2018, 09:44
Какой парковки вам не хватает на Бобрах?
Там надо бороться с нравственными у**дами, съезжающими к воде.
И следить за чистотой пляжа, в т.ч. с использованием мусорных контейнеров.
Лично я не горю желанием, чтобы там был платный пляж.
Обойдёшься без платного пляжа, платный там уже есть.
Так где ты видел пляжную парковку на Бобрах? Или в твоих отчётах на бумаге парковка там уже есть?
Гость
7 ноября 2018, 12:15
Гость
7 ноября 2018, 11:44
Обойдёшься без платного пляжа, платный там уже есть.
Так где ты видел пляжную парковку на Бобрах? Или в твоих отчётах на бумаге парковка там уже есть?
Там есть необустроенное место для парковки, я там редко бывал, но всегда находил нормальное место для стоянки. Не занудствуй!
Гость
7 ноября 2018, 11:01
Легче асфальт положить, чем за газоном нормально ухаживать.
Один беспорядок на другой меняют! Только асфальт, да руины промзон по берегу! И это все, на что фантазии хватает?
Гость
8 ноября 2018, 10:24
Я пацталом!
Посмотри со Слободы на Волгоград. Убрали гадюшные павильоны у речвокзала, сделали прекрасную Нулевую, подсвеченные стадион и мост, много новых интересных высоток.
Так на что не хватило фантазии, пустобрёх/пустозвон?
Гость
8 ноября 2018, 12:41
Гость
8 ноября 2018, 10:24
Я пацталом!
Посмотри со Слободы на Волгоград. Убрали гадюшные павильоны у речвокзала, сделали прекрасную Нулевую, подсвеченные стадион и мост, много новых интересных высоток.
Так на что не хватило фантазии, пустобрёх/пустозвон?
Фантазии не хватило как на проект Третьей продольной, которая имеет слишком мало съездов-заездов и на севере слишком далеко отходит от города, так и на её продолжение с почти такими же недостатками.
А ещё, трасса планируемой объездной как-то уж слишком далеко от города изгибается, странно это.
Гость
8 ноября 2018, 17:57
Гость
8 ноября 2018, 12:41
Фантазии не хватило как на проект Третьей продольной, которая имеет слишком мало съездов-заездов и на севере слишком далеко отходит от города, так и на её продолжение с почти такими же недостатками.
А ещё, трасса планируемой объездной как-то уж слишком далеко от города изгибается, странно это.
У нас нет денег на футуристические/фантастические многоуровневые развязки по московскому образцу
Это медицинский факт! Увы...
Западный объезд тоже не дураки проектировали, я самую малость в теме, самую малость знаком с некоторыми участниками данного проекта. Общее впечатление от общения с ними - это уважение
Я не обобщаю, я просто привык говорить о том, о чем реально знаю
И привык признавать собственные ошибки
Это немногим дано на этом форуме... печалька...
Гость
7 ноября 2018, 20:22
Мы живём в зоне полупустынь. Жара, раскалённая плитка, пыль. А были деревья. Мы с детства там гуляли. Смотрели на Волгу. Где зелёная зона? Пляжа нет, деревьев нет.
Гость
8 ноября 2018, 13:17
Тут пляж некоторым и не нужен (комментарии вчера 10.44 и 13.15), они готовы на Бобрах пыль глотать, лишь бы там автомобильной парковки и цивилизованного пляжа не было.
Гость
8 ноября 2018, 17:58
Гость
8 ноября 2018, 13:17
Тут пляж некоторым и не нужен (комментарии вчера 10.44 и 13.15), они готовы на Бобрах пыль глотать, лишь бы там автомобильной парковки и цивилизованного пляжа не было.
А че сюда запостил? Слабо было под теми комментами высказаться?
Гость
9 ноября 2018, 08:17
Гость
8 ноября 2018, 17:58
А че сюда запостил? Слабо было под теми комментами высказаться?
Это для прояснения позиций сторон. Выходит, что у нас желающих жить в грязи многовато.
Гость
7 ноября 2018, 11:16
6 млн? Где бы смету посмотреть...
Гость
7 ноября 2018, 12:17
Сметы обычно нормальные, они проходят многократную проверку. Желательно контролировать исполнение (материалы, качество и объемы произведенных работ)
Гость
7 ноября 2018, 12:41
Если любопытный такой, то в конкурсной документации это быть должно.
Гость
7 ноября 2018, 12:57
Гость
7 ноября 2018, 12:17
Сметы обычно нормальные, они проходят многократную проверку. Желательно контролировать исполнение (материалы, качество и объемы произведенных работ)
Да уже посмотрел... 2000 кв. м асфальта и 1000 кв. м плитки тротуарной. 6 млн рублей. Причем по смете плитка Оникс, но что-то подсказывает мне, что изготовитель будет более приближенный к телу)))
Гость
7 ноября 2018, 17:20
у нас вообще город в яму превращается!!!!!!! сюда возвращаться не хочется. повсюду грязь, внутридворовые территории не обустроены......... список можно продолжать до бесконечности...... в калининграде например, везде чистота и порядок! парки расположены рядом с озерами (причем это внутри города) и в этих озерах плавают лебеди!!! и никто их не трогает! у нас бы этим лебедям бошки отровали сто раз! везде ни соринки , ни пылинки. город оснащен системой видео наблюдения. практически на каждом доме установлены видеокамеры за счет управл.комний. одним словом европейский уровень. и то, калининградцы считают, что у них не всё так хорошо, как кажется..... но на эти высказывания я всем советую приехать в волгоград и почувствовать разницу!!!!!!!! так вот, желающих посетить наш город нет!
Гость
7 ноября 2018, 20:23
дык не возвращайся
Гость
8 ноября 2018, 09:22
Гость
7 ноября 2018, 20:23
дык не возвращайся
Уже по несколько тысяч в год уезжают и не возвращаются.
А вы бетонируйте скверы и дальше.
Гость
7 ноября 2018, 10:37
Парковки нужно делать подземные многоуровневые, а также обязывать застройщиков новых жилых микрорайонов делать там парковки многоуровневые.
Гость
7 ноября 2018, 11:51
Подземные многоуровневые паркинги дороже наземных многоуровневых паркингов раз в десять.
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как -2
5 м/c,
южн.
754мм 100%В Волгограде возле «Гасителя» сделают парковку на 40 мест за шесть миллионов рублей