V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

«Это может быть опасно»: в Волгограде собор Александра Невского покрылся белыми пятнами

Гость
1 ноября 2019, 18:32
Знак Божий: проклятия миллиона волгоградцев мимо Его ушей не прошли.
Гость
2 ноября 2019, 06:54
Ну ты то за всех не говори. Вас всего сотня человек, бесноватых,в области. Остальные нормальные. Храм богоугоден.
Гость
2 ноября 2019, 07:42
Гость
2 ноября 2019, 06:54
Ну ты то за всех не говори. Вас всего сотня человек, бесноватых,в области. Остальные нормальные. Храм богоугоден.
ну ты тоже за всех-то не говори
Гость
2 ноября 2019, 07:54
Гость
2 ноября 2019, 07:42
ну ты тоже за всех-то не говори
ИЗЫДИ...
Гость
1 ноября 2019, 19:59
Сие вовсе не удивило. как только выбрали столь некачественный кипич. все кто петрит в этом деле нарисовали такую перспективу (высолы сами по себе не проблема-как правило при качественном материале ), это же не клинкер с соответствующей плотностью, стойкостью к водопоглащению и долговечностью. Высолы, это если примитивно по физике, выход излишней влаги, попавшей при замачивании конструкции (кладочный раствор, дождь. изморозь, снег) или материала, попутно выходят хим. пластификаторы, соли и разные добавки. И самое фиговое и катастрофичное при этом, когда идут резкие заморозки и оттепели вода - лед - "рвет". Не стоит всем объяснять --что за этим все следует, замачивание или излишняя влага в конструкции при циклах заморозки, оттаивания... При такой кирпичной облицовке- нужна серьезная защита всех гориз. плоскостей, фризов, фронтонов в т.ч. и от косого дождя и поддува. Это же не высоко температурная обжиговая керамика. Обычно при "слабом" материале для долговечности наружных стен применяют его облицовку или каменную штукатурку. Качественная высоко темп. обжига керамика такого "ухода" не требует, но защиты от дождя и снега обязательна в любых случаях.По любому дорогое удовольствие. Проблемы были заложены уже при выборе материала. Но это уже будет проблемы РПЦ а не как сейчас строят - за «госбюджет» и наши налоги.
Гость
2 ноября 2019, 07:59
Спасать сиё творение, будут тоже за " госбюджет" и на наши с вами налоги)
Гость
2 ноября 2019, 09:23
Гость
2 ноября 2019, 07:59
Спасать сиё творение, будут тоже за " госбюджет" и на наши с вами налоги)
даже не удивительно
Гость
2 ноября 2019, 11:39
Гость
2 ноября 2019, 07:59
Спасать сиё творение, будут тоже за " госбюджет" и на наши с вами налоги)
Какие там с тебя налоги? Ты на свои налоги и дорог настроил и больниц и т.д. А по факту с тебя алименты не выбить.
Гость
2 ноября 2019, 00:34
вот только не надо говорить что всё нормально и так должно быть. по 200-300 лет храмы стоят безо всяких высолов, а тут насолили, читай - напортачили. всё через одно место
Гость
1 ноября 2019, 20:24
Изуродованный центр города. Стеллу защитникам города не видно. Архитектура храма ужасная и безвкусная,похож больше на элеватор,чем на храм. Парк снесли,видимо автостоянку хотят разместить. Стыд и позор архитекторам !!!
Гость
2 ноября 2019, 09:39
А подавляющее большинство архитекторов в то время когда РПЦ продавливала свои хотелки были категорически против. Мотивируя это многими факторами в том числе и будущие нерешаемые проблемы. Что сейчас уже начинает сбываться с социальными пространствами и инфраструктурой. Так кто у нас в городе прислушивался к мнению специалистов- давно такое не помню. До Ельцина это было как правило. Сейчас самые умные в градоустроении кто выше сидит или имеет административный ресурс......
Гость
2 ноября 2019, 09:50
Нео Византийский стиль в архитектуре никак нельзя назвать ужасным или безвкусным.... А может это у вас его нет - вкуса?
Гость
2 ноября 2019, 10:08
Гость
2 ноября 2019, 09:50
Нео Византийский стиль в архитектуре никак нельзя назвать ужасным или безвкусным.... А может это у вас его нет - вкуса?
Т.е, Вы считаете, что кроссовки не портят вечернее платье? Да Вы, батенька, большой оригинал! )))
Гость
1 ноября 2019, 18:39
Может, его и сносить не придётся - само развалится?
Гость
2 ноября 2019, 11:35
Сносить ты можешь только то, что из тебя лезет.
Гость
2 ноября 2019, 13:48
Гость
2 ноября 2019, 11:35
Сносить ты можешь только то, что из тебя лезет.
О, Игорь Викторович.... обновился? )))))
Гость
2 ноября 2019, 14:02
Гость
2 ноября 2019, 13:48
О, Игорь Викторович.... обновился? )))))
Ты хоть само понимаешь смысл своих писулек?
Гость
1 ноября 2019, 19:13
Бог шельму метит.(
Гость
2 ноября 2019, 11:37
Тебя пометили?
Гость
1 ноября 2019, 22:05
Ну наконец-то проявилось. А то плевать в ту сторону задолбался.
Гость
2 ноября 2019, 08:32
НАКАЖУ.
Гость
2 ноября 2019, 09:20
Гость
2 ноября 2019, 08:32
НАКАЖУ.
Сначала храм ототри.
Гость
2 ноября 2019, 09:33
Гость
2 ноября 2019, 09:20
Сначала храм ототри.
ЗРЯ ТЫ НЕ ПОСЛУШАЛСЯ ГЛАСА МОЕГО. ИСКУПЛЕНИЕ БУДЕТ ТЯЖКИМ.
Гость
1 ноября 2019, 19:16
В сердце только прежний Волгоград, без этих архитектурных убожеств!
Гость
2 ноября 2019, 11:37
Комменты твои убожество. А в сердце у тебя червоточина.
Гость
1 ноября 2019, 18:40
Пот и слезы, выжатые из людей русских, выступают. Не к добру.
Гость
2 ноября 2019, 11:36
Это они недовольны продажными коментаторами, оскорбляющими Храм.
Гость
2 ноября 2019, 09:56
Проанализировав все комментарии прихожу к логическому выводу, что большую часть критических отзывов писал один и тот же человек. Только под разными (если можно так выразится) именами. Характер построения предложений быстрый и безвкусный. Написано много вариантов подбора одних и тех же слов. А стиль подачи единый, как под кальку. Кстати! Есть такая интернет занятость - тролль. Но тролят не за бесплатно. Этим людям оплачивают их непосильный труд. ) Всем добра и диванного счастья! )
Гость
2 ноября 2019, 10:02
Да всем известно, что на сайте сидят максимум 10-15 человек. Они и пишут комменты
Гость
2 ноября 2019, 10:07
Всё правильно Вы говорите, но только не в ту сторону: это хвалят власти вот эти самые "тролли". Только они не достойны даже звания "троллей" - они боты, которые получают деньги от властей и прославляют власти одними и теми же фразами: "не раскачивай лодку", "а кто будет лучше, чем эти?", "начни с себя!" "навальнята - пятая колонна", "не нравится - вали из России" и т. д.
Гость
2 ноября 2019, 10:10
Гость
2 ноября 2019, 10:07
Всё правильно Вы говорите, но только не в ту сторону: это хвалят власти вот эти самые "тролли". Только они не достойны даже звания "троллей" - они боты, которые получают деньги от властей и прославляют власти одними и теми же фразами: "не раскачивай лодку", "а кто будет лучше, чем эти?", "начни с себя!" "навальнята - пятая колонна", "не нравится - вали из России" и т. д.
Так он про себя и пишет.
Гость
2 ноября 2019, 02:15
Это кирпич от компании БИС....качество у них,я бы сказал Г,с большой буквы!делали крыльцо из него,через 3-4 года начало сыпаться...заменили на другой,из Ростовской обл.,уже 6 лет стоит как новый....а фундамент и входнве группы ТК Гурман в Красноармейском.....тоже из них,все развалилось,и стоит облезло...когда узнал что кирпич "жертвует"БИС,закрались сомнения,вот оно и началось!
Гость
2 ноября 2019, 04:27
На Руси всегда был в ходу принцип "На тебе Боже, что мне не гоже".
Гость
2 ноября 2019, 08:23
Бис в смысле бес.
Гость
2 ноября 2019, 09:53
Кирпич полусухого прессования этой компании- действительно низкого качества- это знают все проектировщики города. При увлаженении и высыхании при низких температурах происходит так называемое "шелушение" наружной плоскости кирпича, Низкая морозостойкость (циклы) регламентирует применение такого кирпича с очень хорошей защитой его от осадков. Но это не спасает при разного рода увлаженения когда дождь снег с ветром. Это хорошо видно уже на постройках этого "БИСа". Что интересно, делали пропитку плоскости специальными совставом, но это не решило проблему, а только несколько задержало процесс разрушений. который в первых стадиях невидим ..... Правильно выше сказали -только высокообжиговый клинкер решил бы проблеиу или облицовка. А так , если это нравится губернатору- то это не критерий.
Гость
1 ноября 2019, 21:02
Вот и знак Божий - не место этому уродству в центре города!
Гость
2 ноября 2019, 11:43
Уродство, это твоя квартира и комменты.
Гость
2 ноября 2019, 12:08
Гость
2 ноября 2019, 11:43
Уродство, это твоя квартира и комменты.
Про квартиру откуда знаешь?
Гость
2 ноября 2019, 12:22
Гость
2 ноября 2019, 12:08
Про квартиру откуда знаешь?
А про уродство?
Гость
2 ноября 2019, 09:25
Время сожрёт этот орто-насос. Не переживайте.
Гость
2 ноября 2019, 10:26
Вот переведи на русский слово ОРТО. Сам поймёшь что глупость пишешь.
Гость
2 ноября 2019, 11:11
Гость
2 ноября 2019, 10:26
Вот переведи на русский слово ОРТО. Сам поймёшь что глупость пишешь.
ОРТО | Общероссийская Танцевальная Организация
Гость
2 ноября 2019, 11:57
Верим. И тебя и насос сожрёт. Храм то причём?
Гость
2 ноября 2019, 08:54
перст
Гость
1 ноября 2019, 20:11
Деревья за храмом ещё для строительства ещё одного храма порубили на всякий случай? Почтамт сегодня «трясло. С храмом непорядки, фонтан напрочь проржавел на вокзале. Все одно к одному. Как-то на нравится все это. А если колокола ещё зазвонят штукатурка в домах рядом посыпется?
Гость
2 ноября 2019, 04:24
И кирпичи от высола в момент освободятся, главное у стен не стоять в этот момент.
Гость
2 ноября 2019, 06:31
Родина Мать тоже пятнами пошла после заморозка, по словам строителя, покрывали ее "дикой" просрочкой, теперь хз, что делать леса то уже собрали...
Гость
2 ноября 2019, 08:26
И неизвестно, какие канаты и тросы внутри.
Гость
2 ноября 2019, 09:35
И что-то ни кто не предлагает снести это убожество на бугре.
Гость
2 ноября 2019, 09:58
Гость
2 ноября 2019, 09:35
И что-то ни кто не предлагает снести это убожество на бугре.
Значит, то, что Вы называете убожеством, для людей действительно ценно и нужно.
Гость
1 ноября 2019, 21:26
На Жукова, у Дома детского творчества, забор стоит на кладке из красного кирпича. Так вот из-за высола кирпич за пять лет превратился в труху. И здесь, могут быть те же последствия.
2 ноября 2019, 06:43
Архитектура это политика в камне. Вспомните сталинки, хрущевки, брежневки. Качество отражали политику государства . Наш Храм - тоже знак современного времени. Храм строят всем миром. Значит мир ку нас такой. Сами себе памятник строим. Ни отнять, ни прибавить.
Гость
2 ноября 2019, 08:25
Достойно цитирования. Все в точку и кратко.
Гость
2 ноября 2019, 09:57
Не всем миром а дочкой Газпрома а по сути за наши налоги. А РПЦ это все нахаляву. Да еще и центр города испортили. Сейчас церковники "требуют" убрать все вокруг церквивплоть до транспорта, Володарского перекрыть и площадь сделать пешеходной и засадить деревьями
Гость
2 ноября 2019, 11:53
Гость
2 ноября 2019, 09:57
Не всем миром а дочкой Газпрома а по сути за наши налоги. А РПЦ это все нахаляву. Да еще и центр города испортили. Сейчас церковники "требуют" убрать все вокруг церквивплоть до транспорта, Володарского перекрыть и площадь сделать пешеходной и засадить деревьями
И сколько ты налогов заплатил?
Гость
2 ноября 2019, 08:58
Ну теперь, по старой русской традиции, назначат комисию, выберут председателя, замов, замзамов, ответственных, приветственных, секретаря и секретаршу, водителя, уборщицу в комисию, и понеслась работа по спасению! Ну в смысле делёж выделеных денег))
Гость
1 ноября 2019, 23:22
Штукатурить нужно весь храм
Гость
2 ноября 2019, 09:56
Покрасить в цвет пожарной машины, как старинный дом на Порт-Саида.
Гость
2 ноября 2019, 15:10
Желтым красить. Еще один желтый дом будет. И соответствующий контингент уже подобрался - вон эка скачут... "БОГ", санитар, "ГоловачЛена"...
Гость
2 ноября 2019, 20:49
Гость
2 ноября 2019, 15:10
Желтым красить. Еще один желтый дом будет. И соответствующий контингент уже подобрался - вон эка скачут... "БОГ", санитар, "ГоловачЛена"...
Центровые старухи, житель и василий и иже с ними. А по сути - один тролль воду мутит, сам с собой разговаривает даже под разными именами.
Гость
2 ноября 2019, 09:42
Что самое любопытное, царицынские дома, которым по то с лишним лет, построенные из красного кирпича, стоят как миленькие, хотя и требуют реставрации, а храм-новоляп ещё не достроили, а уже... О чём это говорит? Только о том, что даже выжатые из добровольно-принудительных спонсоров деньги наверняка не все пошли на строительство.
Гость
2 ноября 2019, 12:00
И Храм стоять будет. Вы тролли не знаете даже, что соль часто выступает. Всё это убирается. Но ты пиши, на выжатые из поклонников навалятора деньги.
Гость
2 ноября 2019, 12:03
Гость
2 ноября 2019, 12:00
И Храм стоять будет. Вы тролли не знаете даже, что соль часто выступает. Всё это убирается. Но ты пиши, на выжатые из поклонников навалятора деньги.
Оспидя.... да когда ж вы от своих методичек отровётесь.....
Гость
2 ноября 2019, 12:27
Гость
2 ноября 2019, 12:03
Оспидя.... да когда ж вы от своих методичек отровётесь.....
Ты собрался с духом и смог оторваться от методички?
Гость
1 ноября 2019, 20:52
А губернатору нравится!
Гость
2 ноября 2019, 08:40
Замироточил.
2 ноября 2019, 10:49
По белили бы. Куда лучше было бы.
Гость
2 ноября 2019, 11:24
За одно и защитили бы кирпич от осадков.
Гость
2 ноября 2019, 12:07
Гость
2 ноября 2019, 11:24
За одно и защитили бы кирпич от осадков.
А уж сколько бабла отмыть можно!))))
Гость
2 ноября 2019, 12:09
Гость
2 ноября 2019, 12:07
А уж сколько бабла отмыть можно!))))
Сколько, тролль?
Гость
1 ноября 2019, 23:05
"На практике он выводится с помощью различных специальных растворов" божьей слезой?
Гость
2 ноября 2019, 11:49
тролячьей слезой.
Гость
2 ноября 2019, 04:35
«В Аничковом дворце случилось быть на попойке у отставного фаворита Разумовского, которого любила когда-то Елизавета, – так любила, что патриарху в Константинополь даже написала: дозволь, родимый, Лешеньке моему в постные дни мясцо кушать, и разрешил патриарх: ешь! Обнаглел экс-фаворит настолько, что в исподнем гостей встречал. А жены гостей его загодя по церквам свечки ставили, чтобы вернулись их мужья от Разумовского живы, не до смерти покалечены». Влентин Пикуль «Пером и шпагой»
Гость
2 ноября 2019, 12:43
Как ловко отводят от обсуждения темы наемные строчимы. Все их комментарии хабальный, не относящиеся к теме. Нормальные люди не будут вестись на эту провокацию и вступать в диалог. Всем здоровья. Делайте выводы сами.
Гость
2 ноября 2019, 13:53
Точно сказано. Как только "оно" приползает в любую тему - в комментариях начинается жуткая помойка.
Гость
2 ноября 2019, 14:00
Гость
2 ноября 2019, 13:53
Точно сказано. Как только "оно" приползает в любую тему - в комментариях начинается жуткая помойка.
Ещё бы не точно. Тема про соль на кирпичах, а оно про то, как ненавидит Храм, Православие и т.д.
Гость
2 ноября 2019, 14:08
Гость
2 ноября 2019, 13:53
Точно сказано. Как только "оно" приползает в любую тему - в комментариях начинается жуткая помойка.
Что тролль, не удаётся видимость создать?
Гость
2 ноября 2019, 15:47
Высолы на поверхности глиняного кирпича - однозначно строительный брак - болезнь неизлечимая. А причины могут быть разные... А штукатурки и "побелки" уродуют архитектурный облик храма. Двумя словами: разучились строить! Приравняли Храмы к временным сооружениям! Сегодня трудно поставить точный диагноз его "болезни" и сколько ему осталось (но не 100 лет). Подождем несколько годков...
Гость
2 ноября 2019, 18:29
Очередная головная боль и переживания для Владимира Николаевича! Вопрос технический и технологический, решаемый , а доп.работы были и всегда будут, надеюсь что их Вам оплатят. Придем на сдачу объекта в эксплуатацию.
Гость
1 ноября 2019, 22:43
Почитаешь комментарии, так 10-ым веком запахло... Товарищи, это всего лишь сушка кирпича с нарушением СНИП. Скорее всего из за экономии газа. Вот соль из выпаренной воды и выходит наружу. Это частая проблема с красным кирпичом в любых строениях. Не надо искать Божьи намёки ))) это лишь показывает ваше невежество и глупость.
Гость
2 ноября 2019, 09:30
Совершенно верно. Кто любит обвинять православных в "мракобесии", сами как раз являются невежественными мракобесами.
Гость
2 ноября 2019, 20:50
Гость
2 ноября 2019, 09:30
Совершенно верно. Кто любит обвинять православных в "мракобесии", сами как раз являются невежественными мракобесами.
обоснуй
Гость
2 ноября 2019, 20:54
Гость
2 ноября 2019, 20:50
обоснуй
Вы недалёкие.
Гость
1 ноября 2019, 22:45
Если все стены перекрасить в белый цвет, высолы исчезнут! Было бы смешно, если бы не было так грустно! Неужели вероятность такой проблемы нельзя заранее просчитать на нулевом этапе строительства? И что теперь?
Гость
1 ноября 2019, 22:48
Молиться, дети мои....
Гость
2 ноября 2019, 08:00
В волгограде богатый опыт по сооружению памятников ,которые начинают разваливаться через год- другой. это и Родина Мать ,это и Музей Панорама. Так что будьте уверены и храм так же сляпали.
Гость
2 ноября 2019, 08:25
50 лет это год-другой? 30? Пардон, иноплатенянин?
Гость
2 ноября 2019, 08:41
Именно по этой причине не понимаю людей, которые не боятся покупать себе квартиры в новостройках.
Гость
2 ноября 2019, 09:47
Гость
2 ноября 2019, 08:25
50 лет это год-другой? 30? Пардон, иноплатенянин?
Согласен с Вами. Тролль совсем счёт времени потерял. )
Гость
2 ноября 2019, 10:31
А как там Лена Исинбаева? У нее все нормально?
Гость
2 ноября 2019, 11:50
А Вы думаете, что это её проделки? )))
Гость
2 ноября 2019, 12:08
Всё нормально у неё. Ты покушал уже? У тебя как?
Гость
2 ноября 2019, 12:08
Гость
2 ноября 2019, 11:50
А Вы думаете, что это её проделки? )))
Думаю твои.
Гость
2 ноября 2019, 07:07
Расторахтелись не христи изыди изыди дьявол.
Гость
25 ноября 2019, 15:41
Использовал у себя дома на кладке средство по удалению Sika (Швейцария) и потом покрыл гидрофобизирующей пропиткой. Высолов как и не было! Она кстати в наличии в Волгограде.
Гость
2 ноября 2019, 07:30
Город нытья! Проблему из всего делают!
Гость
2 ноября 2019, 09:07
Вот именно... делают проблемы, причем за большие деньги.
Гость
2 ноября 2019, 09:46
Не нравится наш город? Езжайте домой. Или страшно?
Гость
2 ноября 2019, 11:54
Гость
2 ноября 2019, 09:46
Не нравится наш город? Езжайте домой. Или страшно?
А ты чего домой не едешь? Это же тебе тут не нравится. Или тебе страшно?
Гость
3 ноября 2019, 10:09
Ленок! Слухaй сюды! Рассказываю один раз, внятно и кратко. 1. Первая часть слова, "орто" - от "ортодоксов". Так за рубежом называется Русская Православная Церковь, альтернативно юридически известная как Московский Патриархат, являющаяся одной из автокефальных восточно-правослaвных христианских церквей. Или - "Russian Orthodox Church". 2. Вторая часть слова, "насос" - от врожденной способности РПЦ высaсывать народные и государевы деньги без выплаты с них налогов и пошлин, акцизов и сборов. Причём "сосёт, как насос "Кама-12" - вместе с илом". Как пример, церковная лавка на ППБ ещё до нaчaлa строительства этой халабуды. И такая беда везде по городу - церквы ещё нет, но лавка уже сосёт денежку. Все до одной требы - за деньги. Чек или квитанция - поп в ужасе шарахается. Штрих-код или INN - словно волшебное заклинание, от которого поп идёт пятнами. 3. Ещё вопросы есть, или я всё доходчиво разъяснил?
Гость
4 ноября 2019, 09:48
Да ты бред какой то пишешь. орто, это тебе что то в голову взбрело. Насос ты, сам понимаешь почему. Поэтому какая ты, так тебя и понимают. А точнее твой бред никому не понятен...
Гость
2 ноября 2019, 20:22
Крестный ход вокруг храма на коленях верующие должны делать. И попы ихние тоже на коленках вокруг ходить. И стояние с молитвой недельное (лучше месячное) !!!!! Исчезнут все высолы и кирпич станет чистым в помыслах его гляняных. Забыли православные как со строительным браком бороться.Молитвой "О прямом угле в 87 градусов", а не бесовский угол прямой в 90 градусов.
Гость
4 ноября 2019, 09:46
Я думаю, ноющие тролли, должны языками соль слизать. Вам не привыкать.
Гость
2 ноября 2019, 23:54
Вопреки мнению большинства горожан, на площади Павших борцов РЕВОЛЮЦИИ(!!!), начали строить нечто, абсолютно не вписывающееся в существующий архитектурный облик города. Может теперь попробуют "доработать" и "вписать" это безобразие. И не надо тут про религию рассуждать. Все это строительство никакого отношения к Богу не имеет
Гость
4 ноября 2019, 09:47
Вопреки мнению троллей? Вас не спросили?
Гость
5 ноября 2019, 09:57
Горожан опять наеобманули! Не только новостройка пятнами пошла. Монумент на площади "дядька с флагом" тоже дефектный. Пальтишко ржавчиной покрылось. И это не "патина". Банальная ржавчина. Посмотрите на это от гостиницы.А пальтишко ржавое
Гость
2 ноября 2019, 04:56
Совершенно обычное дело при кладке из красного кирпича. Раздули шум на совершенно пустом месте. Само всё пройдёт.
1 ноября 2019, 19:31
Красивая кирпичная кладка
25 апреля 2021, 19:42
Медный купорос избавит Храм от соли дешево и эффективно . Благодарить не надо.